Другая литература ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «"Другая литература": последние приобретения.»

"Другая литература": последние приобретения.

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2008 г. 22:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата terranid

"Кельтская Шотландия" Мак-Кензи Агнес

Это такая в серебристой обложке с фотографией зАмка? Издательский дом "ВЕЧЕ" вроде...у меня тож такая есть — :beer: А еще почти на эту тему зацепила не столь давно "Повседневная жизнь КЕЛЬТОВ в языческую эпоху" Анны Росс (правда пока "руки не дошли" до нее) 8-)
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2008 г. 22:39  
цитировать   |    [  ] 
WiNchiK Да это она. Ну и как книга?
Вторую к сожалению не видела. Как прочитаеш напишеш о впечатлениях.
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2008 г. 22:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата terranid

Как прочитаеш напишеш о впечатлениях.

К сожалению неуверена, что скоро до нее доберусь (у меня еще "История Шотландии" Вальтера Скотта с закладкой на середине лежит — немым укором...8:-0).
Но постараюсь выкроить время — как только осилю — отчитаюсь. :-)
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2008 г. 22:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата terranid

Купила сегодня "Кельтская Шотландия" Мак-Кензи Агнес

У Агнес Мак-Кензи есть еще очень интересная книга "Рождение Шотландии" (изд. Евразия, 2003).
WiNchiK terranid , вам, как любителям кельтской старины, могу порекоменндовать интересную книгу Майлза Диллона и Норы Кершоу-Чедвик "Кельтские королевства". Выходила несколько лет назаж в изд. Евразия, сейчас переиздана изд. Вече.
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2008 г. 23:03  
цитировать   |    [  ] 
baroni — спасибо! Вы о таких вещах (Шотландия там всякая, Англия, Ирландия...да и в целом Великобритания....8:-0) обязательно говорите, рекомендуйте.

А еще есть 2-х томник (иллюстрированный) Джона Ричарда Грина "Британия. Краткая история английского народа" — зимой приобрела... Не знаю пока как содержание, но основательность томов внушает доверие...8-) Жаль, правда там только до начала 19 века история...
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2008 г. 23:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата WiNchiK

Вы о таких вещах (Шотландия там всякая, Англия, Ирландия...да и в целом Великобритания....) обязательно говорите, рекомендуйте.

Тогда вот... "История Великобритании" (под редакцией Кеннета О. Моргана) — изд. "Весь мир", 2008, серия "Национальная история". Еще эту книгу называют "Оксфордская история Великобритании", с древнейших времен до 2000 г. 660 стр. Очень хорошая работа.
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2008 г. 23:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата baroni

"Оксфордская история Великобритании", с древнейших времен до 2000 г. 660 стр. Очень хорошая работа.

Эта та, что Вы недавно приобрели?
....уже записываю... :-)
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2008 г. 23:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата WiNchiK

Эта та, что Вы недавно приобрели?

Да, на Олимп, что-то около 350, сейчас уже точно не помню...
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2008 г. 23:25  
цитировать   |    [  ] 
baroni — еще раз спасибо.

Всегда предпочитаю "целенаправленный" поиск...
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2008 г. 23:58  
цитировать   |    [  ] 
baroni Примите также и мои благодарности. Записываю все Ваши рекомендации и буду искать.

Я кстати недавно купила старую книгу Л.Е. Кертман "География, история и культура Англии" 1979г. Тоже неплохая книга, но к сожалению там в основном все про Англию (Шотландию вспоминают мало) ну и она охватывает период с завоевания Англии Вильгельмом с 1066 года и до 70-х годов ХХ века.
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2008 г. 00:46  
цитировать   |    [  ] 
Вот вчера купила "Портрет Дориана Грэя",я то уже читала,даже подзабыла, а будущим детчм явно пригодится!


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2008 г. 23:05  
цитировать   |    [  ] 
"Мартиролог. Дневники" Андрея Тарковского (купленный несколько дней назад экземпляр "Мартиролога" был благополучно подарен)
"Справочник грез. 240 лучших фильмов десятилетия" моего доброго знакомого Юры Гладильщикова
"Кино и все остальное" Анджея Вайды
"Сладкие весенние баккуроты" Юрия Вяземского
"Невинный" И. Макьюэна
"Археология истории страданий Господа нашего Иисуса Христа" о. Николая Маккавейского (эта книга послужила Булгакову одним из источников "библейских глав" романа "МиМ")
"Красный колосс" Б. Соколова
Сборник драматических произведений В. Набокова
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2008 г. 01:18  
цитировать   |    [  ] 
WiNchiK terranid, вспомнил еще одну замечательную книгу. Григорий Бондаренко. "Повседеневная жизнь древних кельтов" (Молодая Гвардия, 2007). У Г. Бондаренко вообще много очень качественных работ по кельтике.
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2008 г. 10:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата baroni

Григорий Бондаренко. "Повседеневная жизнь древних кельтов" (Молодая Гвардия, 2007)

....внесла в список...))))
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2008 г. 10:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата baroni

Григорий Бондаренко. "Повседеневная жизнь древних кельтов"

Спасибо^_^
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях


миротворец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2008 г. 17:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата baroni

"Справочник грез. 240 лучших фильмов десятилетия" моего доброго знакомого Юры Гладильщикова

Про что там? Я вроде взять как-то хотел. 8:-0
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2008 г. 22:32  
цитировать   |    [  ] 
Купила "Вечные спутники" Мережковского и старое издание Набокова, куда вошли "Другие берега" и "Подвиг". И всё очень недорого, обе книги были были в уценёнке.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2008 г. 23:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

Про что там?

Пр 240 лучших фильмов последнего десятилетия...:-) Начиная с "Мертвеца" Джармуша и заканчивая "Грузом-200" и отличным румынским фильмом "4 месяца, 3 недели и 2 дня" режиссера Мунджиу. Это не просто сборник рецензий, а настоящий том авторской прозы, объединенный некоей сквозной идеей. По мне, Юрий Гладильщиков — один из самых тонких и оригинальных кинокритиков. Даже если с ним не соглашаешься, читаешь всегда с большим удовольствием.
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


миротворец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2008 г. 23:57  
цитировать   |    [  ] 
Последнее приобретение — "И-Цзин" в великолепной серии "Антология мудрости". Комментариев никаких. А могут быть?

Читал ли кто-нибудь "Обладать" Антонии Байетт? Я купил роман довольно давно, но до сих пор не могу определиться: то ли прочитать его здесь и сейчас, то ли отложить на черный день (когда нечего будет читать... правда, это уже из области миракль-фэнтези).
С нетерпением жду, когда же наконец дойдут у меня руки до "Пляжа" Алекса Гарленда. Кстати, найдется ли у кого-нибудь пара добрых слов в адрес его же "Комы"?

Был бы благодарен за наводку на хорошие книги по истории Урала... хотя мне, как без-сотни-километров уральцу, доступны местные издания, о которых жители равнин могут и не знать.
baroni, что скажете о "Message: Чусовая" — кроме того, что книга заслуживает вашей девятки? ;-)
–––
Джон умрет, а я буду жить


миротворец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2008 г. 00:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pickman

Читал ли кто-нибудь "Обладать" Антонии Байетт?

Я читал 8:-0 Отличный роман. Но с ним важно попасть в настроение... Отзывы на него как правило сильно разнятся :-)
Страницы: 1234...503504505    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «"Другая литература": последние приобретения.»

 
  Новое сообщение по теме «"Другая литература": последние приобретения.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх