Другая литература ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «"Другая литература": последние приобретения.»

"Другая литература": последние приобретения.

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 11 мая 2009 г. 13:03  
цитировать   |    [  ] 
Я тоже люблю сказки и частенько их читаю. Это дает огромную возможность подумать- поразмыслить о том- о сем. Но больше всего я люблю красивые картинки в сказках. Билибина И.Я, Немова, Зворыкина. Вообще последнее время увлеклась народным искусством России, поэтому и приобретаю в основномм эту литературу. И еще люблю в русском стиле разные иллюстрации. Я занимаюсь вышивкой. И как то перешла от былин к росписям (Хохлома, Городец и т д.). Из фентази — Лесной маг, а вот третья часть до сих пор пока не вышла и потому листаю картинки, а так бы раз за 2-3 дня и прочиталабы. Люблю читать залпом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2009 г. 23:01  
цитировать   |    [  ] 
Приобрёл недавно восьмитомник Марка Твена (оранжевый такой — огоньковский, 1980 год) — даже в первых томах попадаются неразрезанные странички. Вспомнилось из давнишней дискуссии времён СССР — на возмущение теми, кто покупает книги, даже не собираясь их читать, кто-то возразил — зато они сохранятся для будущих читателей. Вот кто-то для меня и сохранил.
–––
Почему только фантастика?! Ответ: Мы считаем, что лучше идеально сделать что-то одно, чем всего понемногу и посредственно.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2009 г. 00:38  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня (по московскому времени — вчера;-)): Дмитрий Мережковский, "Иисус Неизвестный", 35грн. Раз уж есть "Тайна Трёх" и "Тайна Запада", надо было и последнюю часть трилогии взять. Правда, в другой серии;-), http://www.ozon.ru/context/detail/id/3420....
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2009 г. 09:36  
цитировать   |    [  ] 
О! Сегодня еду забирать по смешным ценам Нодара Думбадзе сборник "Голос добрый" (1984, повесть, рассказы, публицистика) — 50 !!! тенге (11 руб.) и Руди Штраль "Адам женится на Еве" и другие пьесы" (1988) — 100 !!! тенге (22 руб.) Штраля видела в инете от 200 до 400 руб.!
–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2009 г. 03:21  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня всё-таки купила вот это: Кошелев В.А. "Парадоксы Хомякова: Заметки и наблюдения", вот обложка   http://www.ozon.ru/context/detail/id/2195... . 31.5грн (где-то 135руб)
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2009 г. 15:26  
цитировать   |    [  ] 
Напокупал тут...8:-0:
Дайнес "Штрафбаты и заградотряды" — 167р.
Лопуховский "Вяземская катастрофа 41-го года" — 167р.
Максимов "Никола Тесла и загадка тунгусского метеорита" — 163р.
Образцов "Никола Тесла. Ложь и правда о великом изобретателе — 164р.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2009 г. 01:19  
цитировать   |    [  ] 
Приобрел 2 документальные книги:
1. Николай Тепцов "В дни великого перелома. Правда о раскулачивании в секретных документах"
2. Елена Менегальдо "Русские в Париже. 1919-1939"
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 03:08  
цитировать   |    [  ] 
В субботу, 16-го:
Мария Каменкович, "Избранное", (сборник стихов), 45грн:-( (где-то 200руб). В мягком переплёте:-(. Но ради стихов Каменкович приходится "идти на всё";-).
Жан-Пьер Милованофф, "Языческий алтпрь", 5грн (22руб):-).
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2009 г. 09:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Андрэ

Плутарх "Сравнительные жизнеописания". Полное издание в одном томе."Альфа-книга". 350 рублей. Очередной кирпич на мои многострадальные прогинающе-прогибающиеся книжные (и не только) полки.


Сочувствую Вам:-((( Там комментариев нету и переводы неклассические вроде.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2009 г. 19:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата pacher

Сочувствую Вам Там комментариев нету и переводы неклассические вроде.

Комментариев действительно нет. Жаль, но с ними томина был бы неприлично объемным или сокращенным, как часто бывает. А что касается перевода — цитирую ан-цию:"Все тексты представлены в классическом переводе известного русского филолога и переводчика античной литературы В.А. Алексеева".
Вообще, в этой серии все переводы более-менее классические...
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2009 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 
Из "другой" литературы куплено:
- Эндрю Крами "Пфитц"
- Мирча Элиаде "Аспекты мифа" (типа, Ура! и всё такое)
- Джозеф М. Кутзее "Бесчестье"
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2009 г. 20:02  
цитировать   |    [  ] 
И ещё прикупил сегодня :
- Дж. М. Кутзее. В ожидании варваров /// Жизнь и время Михаэла К.
- Дж. М. Кутзее / Мишель Турнье. Мистер Фо /// Пятница, или Тихоокеанский Лимб    (вариации на тему Робинзона Крузо от букеро-нобелевца и гонкуровца — забавным будет чтение))
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2009 г. 08:23  
цитировать   |    [  ] 
Андрэ у меня отлично комментированный двухтомник Плутарха в следующем издании:
Плутарх. Сравнительные жизнеописания в двух томах, М.: Издательство «Наука», 1994. Издание второе, исправленное и дополненное.
Перевод С.П. Маркиша, обработка перевода для настоящего переиздания С.С. Аверинцева, примечания М.Л. Гаспарова.
Во вступительной статье упоминается, что данный вариант Плутарха базируется на третьем по счету полном переводе Плутарха на русский язык.

цитата

Первым были «Плутарховы Сравнительные жизнеописания славных мужей / Пер. с греч. С. Дестунисом». С. П.б., 1814—1821. Т. 1—13; вторым — «Плутарх. Сравнительные жизнеописания / С греч. пер. В. Алексеев, с введением и примечаниями». С. П.б.; Изд. А. С. Суворина, Б. г. Т. 1—9.

При этом по поводу перевода В.Алексеева пишут буквально следующее:

цитата

...перевод В. Алексеева больше напоминает не перевод, а пересказ, сделанный безлично-небрежным стилем конца XIX в.

Это как же издательство такую архаику в наши дни печатает? Наверное, перевод Алексеева был для издательства более выгодным в плане авторских прав?
Да они даже примечания выкинули! Суворинское-то издание было с примечаниями. Фу как некрасиво...
Эх, надо было вам подождать с покупкой и поискать у букинистов двухтомник издательства "Наука".
–––
Mors certa, hora incérta


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2009 г. 08:41  
цитировать   |    [  ] 
Недавно приобрел книгу Йена Колдуэла "Правило четырех". В принципе очень неплохой детектив в стиле кода Да Винчи, но авторам явно не хватило то ли опыта, то ли еще чего то, поэтому очень динамичные моменты книги чередуются с явно неудачными и скучными действиями.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2009 г. 09:40  
цитировать   |    [  ] 
Beksultan, я особо по Плутарху и не загоняюсь. У меня, кстати, есть его неполное издание (лучшие жизнеописания) в переводе Лурье. Там с комментариями. К тому же и Эксмо, например, его недавно выустило со всеми комментариями в большом формате, аж 1300 с чем-то страниц. Тут вроде больше из-за серии и цены... А в издательстве "Наука" — тут уж спору нет.
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2009 г. 13:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Андрэ

Beksultan, я особо по Плутарху и не загоняюсь. У меня, кстати, есть его неполное издание (лучшие жизнеописания) в переводе Лурье. Там с комментариями.

Ну тогда неплохо. Потому как комментарии из перевода Лурье, особенно к греческой части, очень хвалят. К тому же часть текста из перевода Лурье вошла в переработанном виде в состав двухтомника издательства "Наука".
Да и кстати насчет издания "Альфа-Книги": у вас зато в библиотеке появился редкий экземпляр Плутарха с переводом, имеющим историческое значение. Разве что только ваши несчастные полки... :-)
–––
Mors certa, hora incérta


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2009 г. 00:19  
цитировать   |    [  ] 
Станислав Лем. Раса хищников.
(Надеялся, что попадется "Молох" или "Мой взгляд на литературу", но не было, пришлось взять эту книгу, как утешительный приз :-))


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2009 г. 09:49  
цитировать   |    [  ] 
очередной улов:
/ С. Фудзисава "История телохранителя" (СПб: Гиперион, 2008)
исторический самурайский роман
/ В. Васильевский "Лекции по истории средних веков" (СПб: Алетейя, 2008)
/ наконец-то удалось "поймать" книгу
Е. Калашниковой "По-русски с любовью. Беседы с переводчиками" (М: НЛО, 2008)
из-за которой "Чистилищу" Ле Гоффа придется подождать до следующего раза.
–––
Правило номер один: никаких правил!


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2009 г. 23:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

Купила книжечку автора с чудесным именем: Лори Ли, это роман "Однажды утром", http://www.ozon.ru/context/detail/id/3332... . 18грн.
А теперь книги Лори Ли подорожали:-(, и книгу "Сидр и Рози" (http://www.ozon.ru/context/detail/id/3332...) я купила за 27грн. Ещё купила антологию "Маленькая свобода. 25 немецких поэтов за пять веков" (переводы Ефима Эткинда, http://www.ozon.ru/context/detail/id/91310), 23.40грн. Цены умножайте на 4.15 — получите рублёвый эквивалент.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 23 мая 2009 г. 00:56  
цитировать   |    [  ] 
Купил сегодня "Г. К. Честертон. Шар и крест. Перелетный кабак. Возвращение Дон Кихота" (Амфора, 2006) — у меня это пока только первый том из собрания сочинений. Но главное, что начало положено. :-)
Страницы: 123...4445464748...504505506    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «"Другая литература": последние приобретения.»

 
  Новое сообщение по теме «"Другая литература": последние приобретения.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх