Другая литература ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «"Другая литература": последние приобретения.»

"Другая литература": последние приобретения.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 10 мая 2008 г. 23:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата WiNchiK

Поэты немецкого литературного кабаре

Интересное название, про что там?
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2008 г. 11:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

Интересное название, про что там?

...как про что?... стихи, проза — подборка немецких авторов начиная с середины 19 века и до начала 20-го ...8:-0
Мне просто серия эта понравилась — это издательство "НАУКА" — они уже выпустили несколько книг этой серии вот можно посмотреть — тут правда не все книжки указаны...их вроде всего 5 вышло...и надеюсь они еще "замутят" что-нибудь...

Alraun — ну мои всяческие поздравления! Полный комплект — это круто!
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2008 г. 19:12  
цитировать   |    [  ] 
Прошлась по "букинистам" на нашей балке. Купила "Королевский генерал" Дафны Дюморье, (45 руб)старое издание, "На берегах Невы" Ирины Одоевцевой, (75 руб.), теперь у меня оба тома ("На берегах Сены" купила раньше). И — "Рождественские истории" Чарльза Диккенса (20 руб). Как говорится, "оторвалась";-)...
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2008 г. 22:58  
цитировать   |    [  ] 
Заказал сейчас в Лабиринте:

Бэнкс "Осиная Фабрика" (ИБ)
Рушди "Клоун Шалимар"
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2008 г. 23:33  
цитировать   |    [  ] 

сообщение модератора

ladykepnet Alraun Предлагаю вам внимательнее читать название темы. Для невнимательных напишу еще раз, крупными буквами: "ДРУГАЯ литература...", т.е нефантастическая. Причем здесь Гарри Поттер и Виктория Харрингтон... Почистил ветку от флуда:-[
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


миродержец

Ссылка на сообщение 12 мая 2008 г. 00:42  
цитировать   |    [  ] 
Хочу уточнить: я купила вот такую книгу Диккенса, "Рождественские повести; Рассказы" изд-ва "Правда" 1988г.
ИМХО: книгам "Азбука-классика" в мягком переплёте очень далеко по качеству до книг "Правды" в мягком переплёте.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2008 г. 23:41  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня купила сборник рассказов П.Вудхауза "Мир мистера Муллинера" (АСТ). Прелестные истории, чудесный юмор.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2008 г. 00:20  
цитировать   |    [  ] 
Стала обладателем 4-х томов Уильяма Голдинга (издательство "Симпозиум")
- Умберто Эко "Баудолино" ("Симпозиум")
- Уильям Батлер Йейтс "Роза и Башня" (..."Симпозиум"...)
И все книжки — красоты неописуемой...8:-0 :-)))
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2008 г. 00:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата WiNchiK

И все книжки — красоты неописуемой...

О да. Ex Libris замечательная серия. Была 8:-0
Столько бы там еще всего издать можно было. Жаль некоторые собрания сочинений остались незаконченными... :-(


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2008 г. 00:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата WiNchiK

- Умберто Эко "Баудолино" ("Симпозиум")

:beer:
и начинай читать его скорей — очень занятная вещь :-)
–––
Brainy is the new sexy (c)


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2008 г. 00:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Claviceps P.

Ex Libris замечательная серия. Была

..ага...я до сих пор переживаю... :-(((

Ведь все у них хорошо было — и авторы интересные и оформлено здорово (запоминается серия) и качественно...и подборка максимально полная...

цитата Claviceps P.

Столько бы там еще всего издать можно было

..........что уж теперь говорить...

цитата ALLEGORY

и начинай читать его скорей — очень занятная вещь

:beer: постараюсь!
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2008 г. 01:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата WiNchiK

- Уильям Батлер Йейтс "Роза и Башня" (..."Симпозиум"...)
Несколько раз пыталась заказать эту книгу в инет-магазинах — и всё никак:-(. "Тираж кончился"%-\.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2008 г. 01:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

"Тираж кончился".

Глянула внутрь: "тираж — 6000, год издания — 1999....ну и + то, что серия не существует с 2004 года"...поэтому неудивительно, что ее тяжко найти...:-(
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2008 г. 01:27  
цитировать   |    [  ] 
На alib.ru самое дешевое предложение — 250 рублей.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2008 г. 01:34  
цитировать   |    [  ] 
Claviceps P., мне нужны украинские предложения. Почта из России в Украину — "великое и ужасное зло".
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2008 г. 23:53  
цитировать   |    [  ] 
Приобретен сборник статей Франсиско Франнко "Масонство" (М., Слава, 2008) стоимостью 150 руб. Интересны и сами статьи, которые Франко публиковал в 1940-60 гг. под псевдонимом Хоакин Бор, и солидное послесловие (около 50 стр.), написанное прекрасным знатоком испанской истории и культуры П.В. Тулаевым "Консервативная традиция и контр-революция в Испании". Думаю, что коллегу VuDu это должно заинтересовать...
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2008 г. 00:47  
цитировать   |    [  ] 
Проходила мимо и не удержалась — купила

- 2-х томник: Вильгельм Левик "Избранные переводы" из серии "Мастера перевода", Терра — Книжный клуб, 2007 г.
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2008 г. 01:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата baroni

Франсиско Франнко "Масонство" (М., Слава, 2008)
Думаю, что коллегу VuDu это должно заинтересовать...

Уже в списке must have:-).
baroni, а что вы можете сказать по поводу вот этой книги --- "Святой Грааль. Во власти священной тайны" Барбер Ричард? Принимаю советы и других уважаемых лаборантов;-).
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2008 г. 03:04  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня купила сборник рассказов Роальда Даля "Хозяйка пансиона" (изд-во Захаров).
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2008 г. 03:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата VuDu

что вы можете сказать по поводу вот этой книги --- "Святой Грааль. Во власти священной тайны" Барбер Ричард? Принимаю советы и других уважаемых лаборантов

VuDu, это вполне приличное академ. исследование истории легенды. Без дурнопахнущих "сенсаций". Мне подвезло купить на распродаже (100руб.), хоть и слегка "некондишн".
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно
Страницы: 1234567...503504505    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «"Другая литература": последние приобретения.»

 
  Новое сообщение по теме «"Другая литература": последние приобретения.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх