Книги игры


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Книги-игры»

Книги-игры

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 13 июня 2012 г. 23:11  
цитировать   |    [  ] 
Скажите, а есть качественная проза (желательно не фантастика) в формате этих самых игр? Помню в детстве тоже баловался какими-то нелинейными "страшилками". Но сейчас это уже читать не возможно, разумеется.
–––
Хороший вкус - главный враг творчества. (П. Пикассо)


активист

Ссылка на сообщение 18 июня 2012 г. 17:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nekrasov

Скажите, а есть качественная проза (желательно не фантастика) в формате этих самых игр? Помню в детстве тоже баловался какими-то нелинейными "страшилками". Но сейчас это уже читать не возможно, разумеется.

"Квест" Акунина.


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2012 г. 04:35  
цитировать   |    [  ] 
я "Волхва" Фаулза воспринимаю как игру. Иначе возникает вопрос, зачем вообще это написано


миродержец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2012 г. 13:53  
цитировать   |    [  ] 
Однозначно лучший — Дм. Браславский! В своё время я играл сам, теперь в нашем КЛФ малышам его книги подсовываю)) И ведь играют!
За лето один шестиклассник "Подземелья черного замка" полностью прошёл, так 1 сентября этим похвастался, словно подвиг совершил. :-) А ещё детвора норовят по книгам-играм друг друга водить, как по словескам...
А томики Фроста я начинал листать, да что-то не приглянулся он мне.
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2012 г. 14:38  
цитировать   |    [  ] 
Вспомнила, в Скайриме, компьютерной игре, как-то попадалась одна такая книжка. Позабавила.
–––
В вечном стремлении к совершенству


активист

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 19:45  
цитировать   |    [  ] 
По моему "Игру в классики" Кортасара можно тоже как игру воспринимать.


активист

Ссылка на сообщение 4 февраля 2013 г. 15:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата mistrael

Спасибо. Добавлю информацию о коллективе зарубежных авторов, издававшихся в самом начале нулевых в "Эгмонте" под коллективным псевдонимом М.Фрост (серия "Бой-книга").
Стив Джексон, Ян Ливингстон и Эндрю Чапмэн. Мне известны 7 книг, похоже это всё что вышло. Несмотря на тиражи в 10-15 тыс. экземпляров, в наши дни эти книги считаются редкими.
- "Чернолесье"
- "Разрушитель"
- "Адское болото"
- "Лабиринт страха"
- "Демон бездны"
- "Пиратская одиссея"
- "Звездный странник"


Насколько я знаю, это "локализация" серии Fighting Fantasy.
–––
Нужно БОЛЬШЕ минусов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2013 г. 23:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата acce13ro


Была целая серия в мягкой обложке. Не помню как называется, книг 10 было. Там и про морские приключения, и про Египет, но самое забавное про находку кейса набитого долларами. Может кто помнит??

Может серия называлась "Выбери себе приключение"?
–––
Жена простит, любовница отомстит


миродержец

Ссылка на сообщение 2 мая 2014 г. 17:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Скажите, а есть качественная проза (желательно не фантастика) в формате этих самых игр?

"Серебряного века силуэт" Константина Шепелина (http://quest-book.ru/forum/viewtopic.php?...). Предлагается примерить на себя роль не воина, детектива или разведчика, а поэта Серебряного века! Ещё это, по крайней мере отчасти, компиляция из воспоминаний людей той эпохи, автор в конце честно признаётся, из чьих, так что можно воспринимать книгу как сборник мемуаров или антологию не слишком известных стихов.


новичок

Ссылка на сообщение 26 октября 2014 г. 13:26  
цитировать   |    [  ] 
Моё личное мнение — современных детей НЕОБХОДИМО знакомить книгами-игрми! Т.к. это не обычные книги и совмещают в себе ещё и элементы игрового процесса, то они будут интересны и в наше время, когда дети любят играть и просто читать им скучно. Только такие книги совмещают в себе "приятное с полезным". По проведённым "исследованиям" :-))) , детям возраста 8-9 действительно интересно.
И не только детям! Взрослым читателям, которым например сказка "Подземелья Черного замка" будет уже както "не по размеру", будут интересны произведения свежие, т.н. "новой волны", например книга-игра "Легенды всегда врут" и "Сердце льда".
Сейчас уже ситуация не так тяжела как ещё буквально 5 лет назад — появляются новые книги-игры, в том числе вышли новые книги-игры Дмитрия Браславского, издаются переводы интереснейших книг-игр зарубежных авторов, например книга "Сердце льда" Дэйва Морриса, появляются отличные произведения новых, молодых авторов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2014 г. 17:40  
цитировать   |    [  ] 
Читал несколько книг из серии Выбери себе приключение. Было довольно интересно. Особенно нравились концовки. Некоторые были такими брутальными, что Dead Space нервно курит в сторонке.
Эта серия книг была на Западе очень популярной в 80-е годы. В 90-х ну русском вышла только небольшая их часть. Больше всего понравились книги Пещера времени и Путешествие на дно моря, а самым идиотской показалась книга Луна-парк для смельчаков. Там почти все действия, предлагаемые на выбор, были очень глупыми и нелогичными.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2018 г. 15:58  
цитировать   |    [  ] 
Жаль, что тема давно не обсуждалась. Помню раньше заигрывался такими книгами-играми Дмитрий Браславского.
И по сей день желаю обновить коллекцию, ибо есть в сети магазины, которые выпускают в новых изданиях в твёрдой обложке по нормальным ценам.
А еще помню книгу-игру Филиппа Эбли "Остров осьминогов" — там хоть и существенно меньше параграфов (соответственно меньше история, меньше квест), но тоже было захватывающе.

Я к чему поднял эту тему?
В букстаграме активно обсуждается типа "новый книжный квест" — Иван Тапиа: Выжить в лабиринте. Легендарный квест

Я уже заказал в МайШопе, там дешевле, но вопрос к тем, кто уже ознакомился.
Так ли интересно, как книги-игры, похоже, или вообще не то и не так? Остались ли довольны?
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Книги-игры»

 
  Новое сообщение по теме «Книги-игры»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх