Другая литература вопросы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «"Другая литература": вопросы и ответы»

"Другая литература": вопросы и ответы

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2009 г. 21:44  

сообщение модератора

Так как участились случаи открытия тем с целью прояснить какой-либо вопрос по книгам, которые не относятся к Фантастике или Фэнтези, создана эта тема. Можно задавать вопросы с целью получить исчерпывающий и интересный ответ. Не оффтопим и не ругаемся. ;-)
Модераторы раздела.


[авторство "шапки" получилось не администратора, а посетителя по причине переноса сообщений из другой темы]
Ссылка на сообщение 2 мая 2015 г. 18:09   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2015 г. 18:21  
цитировать   |    [  ] 
Эту книгу не читал, но остальные   нравятся, одни — меньше, другие больше. МОЙ автор.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2015 г. 16:41  
цитировать   |    [  ] 
http://www.labirint.ru/books/484595/ В "Лабиринте", ну очень дорого)))
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 2015 г. 17:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

На первый взгляд, это просто НЕчитабельно — все слова вроде русские, а в смыслы совершенно НЕ складываются... :-)

Очень похожее впечатление.Тоже листал. Голодное время когда-то осилил со скрипом ... и понял лучше с лауреатами престижных и не очень премий не рисковать.

Капитонов спокоен — к недоразумениям он готов.

Не мой автор.
–––
РУССКИЙ ВОЕННыЙ КОРАБЛЬ ПОШЕЛ НА ХУЙ (из классики)


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2015 г. 17:29  
цитировать   |    [  ] 
Очень нравится Сергей Носов, писатель абсурда и фантасмагории. Как и Канетти, Исигуро, Хармс, Крусанов. Это — ЧТО-ТО! Очень здорово, что его издали. Уже купил книгу. Очень рад.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2015 г. 17:40  
цитировать   |    [  ] 
Есть у кого-нибудь текст стихотворения П.А. Вяземского "Красивый Эмс"?
–––
"Сумерки, осень и бешеный дождь,
Я подошёл и спросил - что ты ждёшь."


миротворец

Ссылка на сообщение 5 мая 2015 г. 18:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата VIAcheslav

http://www.labirint.ru/books/484595/ В "Лабиринте", ну очень дорого)))

Будет не раньше 12 мая в Лабиринте. Сегодня списывался с издательством, они ещё не получили тираж из типографии из-за праздников.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2015 г. 18:14  
цитировать   |    [  ] 
Мне тоже позвонили, будет после 12 мая в редакции — там 801 рубль — пока есть скидка, а так 890.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2015 г. 13:08  
цитировать   |    [  ] 
http://www.labirint.ru/books/484690/ Что-то состав тома не понятен.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2015 г. 14:57  
цитировать   |    [  ] 
Что-нибудь слышно про примерные сроки выхода у нас романов Кейт Аткинсон Emotionally Weird и новенького A God In Ruins?


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2015 г. 18:24  
цитировать   |    [  ] 
Может, кто-нибудь помнит ... Была ли такая советская "адаптация" "Этюда в багровых тонах", где не упоминается слово "мормон"?
–––
"Сумерки, осень и бешеный дождь,
Я подошёл и спросил - что ты ждёшь."


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 2015 г. 14:23  
цитировать   |    [  ] 
Меня послали в эту тему спросить о книге "Приключения Петрова и Васечкина". Интересна ли она будет современным подросткам, фильмы оба в общем-то нравятся, но без восторга. А как сам текст и много ли общего с книгой?
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2015 г. 14:28  
цитировать   |    [  ] 
Тут чуть выше обсуждались "Фигурные скобки". А меня как раз вопрос о них. Никто не подскажет: насколько сильно отличается журнальный вариант (в "Новом мире") от книжного? Я посмотрел на "Лабринте", книга стоит дороговато, но сама по себе не сильно объемная. А у нас в городской библиотеке выписывают "Новый мир", так что легко взять почитать) Помнится, в журнальном варианте "Медведок" Галиной отсутствовало от силы страниц 10.


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2015 г. 14:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата pacher

Что-нибудь слышно про примерные сроки выхода у нас романов Кейт Аткинсон Emotionally Weird и новенького A God In Ruins?

"Emotionally Weird" издадут осенью (перевод закончен). Новый же роман переводится и точно выйдет в "Азбуке" — позднее.


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2015 г. 21:26  
цитировать   |    [  ] 
amadeus, спасибо!


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2015 г. 15:41  
цитировать   |    [  ] 
Кто нибудь уже заценил нового Федерика "нашего" Бегбедера? :-)))8:-0
Как оно вообще-годно, стоит брать в бумаге?
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июня 2015 г. 18:29  
цитировать   |    [  ] 
Вообще первый раз вижу, чтобы кто-то упомянул Бегбедера на ФЛ.
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июня 2015 г. 22:05  
цитировать   |    [  ] 
PetrOFF Ну это же ветка непрофильная... Бегдебер хоть и посредственен, но в принципе обсуждаем


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2015 г. 06:44  
цитировать   |    [  ] 
Подскажите пожалуйста книгу к прочтению, про Николу Теслу. Чтоб не сухое документальное изложение, а к примеру в стиле романа, но однако побольше правды о его жизни. Что нить развлекательно-историческое про него.:-)
Знаю что много есть книг про него, но что лучше и интересней?


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2015 г. 22:13  
цитировать   |    [  ] 
http://www.labirint.ru/books/487332/ Не пойму — кто же автор (на книге Бахтеровский, на странице — Бахревский).
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..
Страницы: 123...9596979899...138139140    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «"Другая литература": вопросы и ответы»

 
  Новое сообщение по теме «"Другая литература": вопросы и ответы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх