Кто что читает не фантастику


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Кто что читает (не фантастику!)»

Кто что читает (не фантастику!)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2005 г. 22:04  
Что-то никто тему не начинает... :-)
Имхо, один из современных авторов, которых очень стоит почитать, — Джозеф Кутзее. "В ожидании варваров", "Жизнь и время Михаэла К.", "Бесчестье", "Осень в Петербурге"...
Некоторые его вещи переведены С.Ильиным — известным переводчиком романов Набокова.

сообщение модератора

Доп.разьяснение от 02.10.2015
Тема предназначена для высказывания мыслей и впечатлений по поводу читаемых (либо уже прочтенных) НЕ фантастических произведений.
Просто ссылки на сторонние ресурсы не приветствуются.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2006 г. 01:04  
цитировать   |    [  ] 
Джером К.Джером "Трое в лодке" и "Трое на велосипеде". Как всегда, получил заряд положительных эмоций.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2006 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 
wolobuev Да, исключения случались. Но редко.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2006 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата AN

"Опасными связями" Шодерло де Лакло зачитываюсь

И как, сильно сентиментальная? а то я в каком-то топ 100 видел в первой 10. Дома есть, вот и думаю читать или нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2006 г. 16:54  
цитировать   |    [  ] 
Butcher512 Если тебя интересуют интриги в кругах развращенной французской аристократии 18 века, если тебе нравится витиеватое изложение мыслей и эпистолярный жанр, то тогда стоит почитать :)


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2006 г. 20:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Butcher512

И как, сильно сентиментальная?

Butcher512 достаточно сентиментальная, прочитать стоит. Очень необычно.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2006 г. 21:18  
цитировать   |    [  ] 
AN , iwan-san Спасибо за отклики, Думаю для разнообразия как нить почитаю. Прочитал же я Стендаля "Красное и Черное". Кстати, как, сходны произведения?


миротворец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2006 г. 21:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Кстати, как, сходны произведения?
не очень


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2006 г. 21:22  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, щас читаю Умберто Эко "Имя Розы". Довольно туговато идет. Я не очень люблю религиозные словословия и рассуждения на эту тему. Но, думаю все же прочитаю потихоньку. А вообще, главный герой напоминает Шерлока Холмса в своем дедуктивном методе. И пишется от лица помощника, что тоже напоминает Конан Дойля.


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2006 г. 10:36  
цитировать   |    [  ] 
А я читаю цикл книг об Анжелике Анн и Сержа Голон.
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2006 г. 15:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Butcher512

Кстати, щас читаю Умберто Эко "Имя Розы". Довольно туговато идет. Я не очень люблю религиозные словословия и рассуждения на эту тему. Но, думаю все же прочитаю потихоньку.

Обязательно прочитайте! Сильная вещь. Внешне действительно напоминает Шерлока Холмса, но на самом деле развенчивает и дедуктивный метод, и всесилие разума. ^_^
–––
Мы полны чувства национальной гордости, и именно поэтому особенно ненавидим своё рабское прошлое. В.И. Ленин


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2006 г. 20:52  
цитировать   |    [  ] 
wolobuev

цитата

Сильная вещь


Дочитал, согласен, вещь довольно интересная.

Кажется, кино снимали, надо будет посмотреть...


миротворец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2006 г. 21:02  
цитировать   |    [  ] 
Прочитал Дмитрия Нестерова "Скины. Русь пробуждается", что сказать, жалко ребят, которых обманули, подсунув идеи о расовом превосходстве


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2006 г. 21:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата wolobuev

цитата Butcher512
Кстати, щас читаю Умберто Эко "Имя Розы". Довольно туговато идет. Я не очень люблю религиозные словословия и рассуждения на эту тему. Но, думаю все же прочитаю потихоньку.

Обязательно прочитайте! Сильная вещь. Внешне действительно напоминает Шерлока Холмса, но на самом деле развенчивает и дедуктивный метод, и всесилие разума.


Развенчивает -- потому что постмодернизм, сиречь бесконечная ирония и самоирония:-)))

Чак Паланик "Бойцовский клуб" -- в который раз убеждаюсь, что нет ничего лучше первоисточника, потому как фильм после книги совершенно не смотрится (а я всё же счастливчик, посмотрел эту бяку после прочтения). Не скажу, что сам роман шедевр, но порадовало -- очередное доказательство того, что Американцы не такое уж и славное общество. К тому же стиль занятный; язык, что приятно, не изобилует матерщиной, за что, возможно, нужно сказать "спасибо" переводчику.:cool!:

Старгородский Ремарка читаем и изучаем, лучшее, что прходил по вузовской программе; Голсуорси "вкусен" стилем (если брать Форсайтов, удерживает у книги только тонкий английский юмор, подчёркиваю -- тонкий, но никак не сухой!)
–––
Переводчик — он как бегущий по лезвию бритвы.


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2006 г. 09:55  
цитировать   |    [  ] 
В скучные минуты читаю сборник рассказов Саши Чёрного "Несерьёзные рассказы" (юмористические рассказы "в стиле" Аверченко, Тэффи). Купил как-то по случаю, лет 12 назад. Интересное чтение, особенно "Солдатские сказки". Ну и Чехова просто обожаю. И всем поклонникам детектива от души советую прочесть его "Шведскую спичку". Не пожалеете! Уж гениальный фильм-то наверняка видели!?
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2006 г. 06:27  
цитировать   |    [  ] 
Прочитала "Дневник Бриджит Джонс" — очень и очень :-) До мелочей точно показан ход мыслей женщины :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2006 г. 20:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата тритритри

Развенчивает -- потому что постмодернизм, сиречь бесконечная ирония и самоирония

Вот уж никогда не думал, что "Имя розы" — постмодернизм. То есть, может, оно и так, да только понятие постмодернизма у меня до сих пор связывалось с иными произведениями и, главное, иным стилем.
–––
Мы полны чувства национальной гордости, и именно поэтому особенно ненавидим своё рабское прошлое. В.И. Ленин


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2006 г. 21:58  
цитировать   |    [  ] 
С "чувством глубокого удовлетворения" наконец-то смог приобрести недавно переизданные книги уважаемых британских исследователей истории М.Бейджента, Р.Ли и Г.Линкольна — Святая Кровь и Святой Грааль и Мессианское наследие — о деятельности Приората Сиона и многом другом. Могу рекомендовать интересующимся историей христианства, а также тайных обществ, тамплиеров, розенкрейцеров, масонов и пр.
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2006 г. 18:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

М.Бейджента, Р.Ли и Г.Линкольна — Святая Кровь и Святой Грааль и Мессианское наследие

Примерно на эти же темы и книга Лоренса Гарднера "Чаша Грааля и потомки Иисуса Христа". Мне она показалась более интересной.


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2006 г. 00:18  
цитировать   |    [  ] 
rvv Я уже предлагал ее (Чашу Грааля) к прочтению здесь на Фантлабе, однако все эти книги мне одинаково очень интересны. Также могу рекомендовать Хэнкока "Скрижали завета" и "Власть талисмана"
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2006 г. 19:33  
цитировать   |    [  ] 
Полковник Я читал пока Хэнкока только "Следы богов" и "Зеркало небес". Если рекомендованные Вами книги не менее интересны, то прочту их обязательно. Как Вы думаете, какую из этих книг следует прочесть в первую очередь?
Страницы: 123...56789...513514515    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Кто что читает (не фантастику!)»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает (не фантастику!)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх