Кто что читает не фантастику


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Кто что читает (не фантастику!)»

Кто что читает (не фантастику!)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2005 г. 22:04  
Что-то никто тему не начинает... :-)
Имхо, один из современных авторов, которых очень стоит почитать, — Джозеф Кутзее. "В ожидании варваров", "Жизнь и время Михаэла К.", "Бесчестье", "Осень в Петербурге"...
Некоторые его вещи переведены С.Ильиным — известным переводчиком романов Набокова.

сообщение модератора

Доп.разьяснение от 02.10.2015
Тема предназначена для высказывания мыслей и впечатлений по поводу читаемых (либо уже прочтенных) НЕ фантастических произведений.
Просто ссылки на сторонние ресурсы не приветствуются.


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2006 г. 23:29  
цитировать   |    [  ] 
rvv Конечно же "Ковчег завета" (прошу прощения, в предыдущем посте неправильно название дал). В свете этой книги у меня даже серьезно изменились мысли о мотивах последней американской интервенции в Анголу, да и вообще расширились представления о спектре причин их экспансии в начиная с послевоенного времени. "Власть талисмана" тоже надо читать, однако с осторожностью — очень непростая и нехорошая в целом область описывается. (Я как то влетел по-полной на Е.Парнове — мало не показалось, 2 недели температура под 40 держалась).
А какое впечатление от "Следы богов"? Очень сильная книга, очень высокий уровень (по качеству и количеству) достоверной информации. И высокая корреляция с другими доступными мне источниками.
А "Зеркало небес" как раз мне в руки пока не дошла, но обязательно добуду.
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2006 г. 01:31  
цитировать   |    [  ] 
Сагу об Эгиле перечитала. Весёленькая книжка
Вообще собираюсь серьёзно взяться за Толстого (который Алексей), а то что-то совсем я тёмная...
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации.


активист

Ссылка на сообщение 9 мая 2006 г. 13:30  
цитировать   |    [  ] 
Не из фантастики могу вспомнить только: Just for fun, Цветы зла и Мастер и Маргарита. Разумеется это не все, но остальное в памяти не отложилось.


активист

Ссылка на сообщение 9 мая 2006 г. 13:57  
цитировать   |    [  ] 
недавно перечитала старого доброго Лермонтова "Герой Нашего Времени"

читаешь и остановиться не можешь.все-таки классно Лермонтов писал.
–––
Иногда...Понимаешь, что этот человек Ангел лишь тогда...когда он поворачивается к тебе спиной...
И уходит...


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2006 г. 19:26  
цитировать   |    [  ] 
Anna
Раз уж тебе так понравился Михаил Юрьевич (одобряю, как же рано он погиб! :(), то попробуй почитать Александра Бестужева-Марлинского. Тоже романтические произведения и про Кавказ есть. И тоже погиб, но уже в 40 лет.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


активист

Ссылка на сообщение 11 мая 2006 г. 19:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата NAV&gator

то попробуй почитать Александра Бестужева-Марлинского.


обязательно попробую!!!!обязательно!
–––
Иногда...Понимаешь, что этот человек Ангел лишь тогда...когда он поворачивается к тебе спиной...
И уходит...


активист

Ссылка на сообщение 11 мая 2006 г. 19:23  
цитировать   |    [  ] 
вот начала читать сборник рассказов Пелевина "Встроенный напоминатель".
пока впечатление очень даже неплохое!он очень хорошо пишет о ТАКИХ вещах...
–––
Иногда...Понимаешь, что этот человек Ангел лишь тогда...когда он поворачивается к тебе спиной...
И уходит...


активист

Ссылка на сообщение 11 мая 2006 г. 19:25  
цитировать   |    [  ] 
уж больно понравились рассказы "Спи" и "Жизнь и приключения сарая номер 12"
–––
Иногда...Понимаешь, что этот человек Ангел лишь тогда...когда он поворачивается к тебе спиной...
И уходит...


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2006 г. 15:52  
цитировать   |    [  ] 
Михаила Задорнова читаю :)
Это сатирик который. Забавно
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2006 г. 17:14  
цитировать   |    [  ] 
Дуг Бримсон, Эд Бримсон "Мы идем". Реальное повествование, в отличие от того, что есть в СМИ.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2006 г. 18:29  
цитировать   |    [  ] 
В настоящий момент одновременно8-) перечитываю собрание сочинений Виктора Конецкого (читаю и тащусь как таракан на пачке дуста — гениально!!), перечитываю же Сергея Семенова "Степь ковыльная" (исторический роман) и дочитываю Дихнова "Три луны Кертории" (наконец-то издали:-) :-) :-))
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2006 г. 01:01  
цитировать   |    [  ] 
Банана Ёсимото "Амрита"
прочитала Кутзее "Медленный человек" и "Апельсиновую девушку" Юстейна Гордера
"Апельсиновая девушка" очень и очень хороша!
еще читала Евгения Клюева — "Книга теней" и "Между двух стульев" — здОрово! :)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 2006 г. 21:30  
цитировать   |    [  ] 
Павич "Хазарский словарь". Впечатляюще. Очень нравится.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 2006 г. 16:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата ADIA

Вообще собираюсь серьёзно взяться за Толстого (который Алексей), а то что-то совсем я тёмная...


А какого Алексея — Николаевича или Константиновича ? Правда, у А.К.Толстого читал лишь "Князь Серебряный" — прекрасный роман.

цитата AN

Павич "Хазарский словарь". Впечатляюще. Очень нравится.


Многие хвалят, но я, увы, не впечатлился. Хотя честно прочитал, но удовольствия не получил.


Недавно перечитывал аксеновский "Остров Крым" (ранее читал в "Юности"). Наверное, поставил бы 8 баллов.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


новичок

Ссылка на сообщение 10 июня 2006 г. 18:38  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


новичок

Ссылка на сообщение 12 июня 2006 г. 19:52  
цитировать   |    [  ] 
А я вот Код Да Винчи Супер книжечка,о многом заставляет задуматься..на мир начинаешь по-другому смотреть.Советую.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2006 г. 21:02  
цитировать   |    [  ] 
Прочитал Пауло Коэльо "Заир" и "Дьявол и сеньорита Прим".
После "Алхимика" первое произведение смотрится достойно, а второе — странная мешанина тягомотины и весьма интересных идей.
Правда, про Бога столько всего понасказано, что невольно можно и запутаться. %-\
В целом, ничего, неплохо.


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2006 г. 22:04  
цитировать   |    [  ] 
Прочитала Сорокина — Сердца четырех. Абсолютно не поняла сюжет (и был ли он?), зато куча фекалий с каждой страницы. Боже! Кому это нравится? (Поняла почему его книги сливали в унитазе активисты какой-то молодежной партии) Бред действительно больного воображения...


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июня 2006 г. 03:23  
цитировать   |    [  ] 
А я из легкого предпочитаю детективы. Устинова, Калинина, Александрова. А из серьезного перечитала Сэй-Сенагон "Записки у изголовья" и М.Рива " Моя мать — Марлен Дитрих". Очень понравилось.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2006 г. 10:59  
цитировать   |    [  ] 
Так как болею (вторую неделю), принимаю испытаное лекарство — романы Агаты Кристи.
Страницы: 123...678910...513514515    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Кто что читает (не фантастику!)»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает (не фантастику!)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх