Другая литература помогите ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора или книгу»

Другая литература: помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 2022 г. 21:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата anshadow

Помогите, пожалуйста, вспомнить название произведения.

Это русский юмористический рассказ о редакторе журнала, к которому пристал поэт с очень плохими стихами. Однажды поэт пришел с настолько плохим стихом, что редактор сошел с ума, постоянно повторяя особо неудавшиеся строчки окружающим.

Похоже на Аверченко, Поэт


активист

Ссылка на сообщение 21 марта 2022 г. 07:40  
цитировать   |    [  ] 
Помогите, пожалуйста, найти рассказ узбекского детского писателя (мужчины или женщины — неизвестно) о мальчике, который во время Самума "Черная Вита" разыскивает в степи пропавшего ягненка. На поисковик рассчитывать нельзя — книга не выложена, вся надежда на тех, кто читал рассказ.


активист

Ссылка на сообщение 21 марта 2022 г. 09:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sadie

Помогите, пожалуйста, найти рассказ узбекского детского писателя (мужчины или женщины — неизвестно) о мальчике, который во время Самума "Черная Вита" разыскивает в степи пропавшего ягненка. На поисковик рассчитывать нельзя — книга не выложена, вся надежда на тех, кто читал рассказ.
Сборник "Кто будет жить у желтой горы", автор — Камалов. Рассказ "Самум".


миродержец

Ссылка на сообщение 23 марта 2022 г. 01:29  
цитировать   |    [  ] 
Sadie :-)))
Нормально так, — сама спросила, сама ответила!👍
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


активист

Ссылка на сообщение 23 марта 2022 г. 07:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dentyst


Sadie
Нормально так, — сама спросила, сама ответила!👍
Да у меня часто так, я же поиск не прекращала.


новичок

Ссылка на сообщение 23 марта 2022 г. 08:33  
цитировать   |    [  ] 
Будьте добры, подскажите, кто написал этот рассказ? Прочитал его в середине 60-х в каком-то журнале. По сюжету на космической станции группа корреспондентов готовится к приему звездолета, который возвращается из дальнего и чрезвычайно опасного полета. Причем с якобы минимальными потерями в людях. В это время на станции оказались три невзрачных астронавта видом из экипажа какого захудалого корабля каботажного плавания. Корреспондент настойчиво предлагает этим астронавтам покинуть станцию, чтобы те не помешали достойной встрече настоящих героев. Экипаж из трех астронавтов покидает станцию. И только тогда выясняется, что кого выгнали, являются оставшимися в живых из действительно геройского экипажа.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 2022 г. 08:34  
цитировать   |    [  ] 
sagent050 я вам рекомендую задать этот вопрос в теме, где ищут фантастику (что-то известное, я его точно читал)
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2022 г. 09:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата sagent050

Будьте добры, подскажите, кто написал этот рассказ? Прочитал его в середине 60-х в каком-то журнале. По сюжету на космической станции группа корреспондентов готовится к приему звездолета, который возвращается из дальнего и чрезвычайно опасного полета. Причем с якобы минимальными потерями в людях. В это время на станции оказались три невзрачных астронавта видом из экипажа какого захудалого корабля каботажного плавания. Корреспондент настойчиво предлагает этим астронавтам покинуть станцию, чтобы те не помешали достойной встрече настоящих героев. Экипаж из трех астронавтов покидает станцию. И только тогда выясняется, что кого выгнали, являются оставшимися в живых из действительно геройского экипажа.
k2007

миротворец


Владимир Михайлов Ручей на Япете
–––
Чтение-Сила


новичок

Ссылка на сообщение 23 марта 2022 г. 10:36  
цитировать   |    [  ] 
просточитатель
Благодарю за информацию!


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2022 г. 16:15  
цитировать   |    [  ] 
Недавно прочитала на лайвлибе отзыв на книгу, но забыла сохранить, и теперь не могу найти, не помню ни имени автора, ни названия. Судя по отзыву, роман про женщину, которую сначала похитили, но она сбежала от похитителя, думая, что ее ищут, а оказалось, никто и не беспокоился, и даже более того, не верит ей, что ее похищали — ни полиция, ни близкие, ни коллеги. Подскажите, пожалуйста, что это за роман? Я описала своими словами, могла в чем-то ошибиться, сама не читала. Если вы читали что-то хотя бы примерно похожее — напишите, пожалуйста, ваши предположения. Автор не российский. Я не уверена, детектив это, или триллер, или что-то еще, поэтому жанр не указываю.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2022 г. 17:20  
цитировать   |    [  ] 
Эльнурдара
С. Дж. Уотсон
Прежде чем я усну
https://fantlab.ru/work591686
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2022 г. 19:17  
цитировать   |    [  ] 
heleknar Спасибо, но точно не она. Эту я читала. В той она вроде не знала похитителя и с памятью у нее все в порядке было.


новичок

Ссылка на сообщение 31 марта 2022 г. 13:48  
цитировать   |    [  ] 
Добрый день! :)
Ищу исторический роман, но из истории помню совсем ничего, так как читала уже давно.
Кажется Англия. Главная героиня по какой-то причине заключает с героем пари, в котором он должен повторить подвиги Геракла.


новичок

Ссылка на сообщение 1 апреля 2022 г. 20:38  
цитировать   |    [  ] 
Здравствуйте. Ищу две книги из детства.
1) помню только обложку — на ней, в нижней половине, два мужчины друг напротив друга, только лица, в профиль, оба в цилиндрах, держат пистолеты у лиц. И цилиндры, и виднеющаяся одежда — синего цвета, книга времен СССР.
2) книга из 90-х, формат уменьшенный, мягкий переплет, обложка светло-зеленая, салатная, детектив (в духе Микки Спилейна) — про частного сыщика, повествование от первого лица, помню 2 момента: детектив любил слушать песню Gloomy sunday в исполнении Билли Холидей, и сцена на крыльце больницы: детектив подмигивает медсестре своим особым подмигиванием, от чего медсестра чуть не теряет сознание (со слов детектива, конечно).


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2022 г. 21:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата santifox

1) помню только обложку

Возможно вот это.
Второй дуэлянт с другой стороны обложки.
–––
– Мне скучно, бес.
– Что делать, Фауст? © А.С. Пушкин


новичок

Ссылка на сообщение 4 апреля 2022 г. 19:43  
цитировать   |    [  ] 
Добрый вечер.

Ищу книгу, там на обложке рыжеволосая, коротко стриженная девушка. Автор — мужчина, зарубежный. Издательство: "Эксмо" или "Аст". Год приблизительно 2004 (до 2013). Сюжет про воительницу (фантастика, типа книг Джимисин). Название — женское имя (то ли "Александра", что — то в этом духе). Сама книга с тяжелым слогом. Страниц около 590. Рекламировали её в журнале "Чародейки" ("Witch") в рубрике, где читателям отвечает редакция от лица "Чародееек". Выпуск от августа 2004 (журналы искала, но их у меня выбросили). Помогите, пожалуйста, найти. Заранее — спасибо.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2022 г. 22:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата crazybaba7

Ищу книгу, там на обложке рыжеволосая, коротко стриженная девушка. Автор — мужчина, зарубежный. Издательство: "Эксмо" или "Аст". Год приблизительно 2004 (до 2013). Сюжет про воительницу (фантастика, типа книг Джимисин). Название — женское имя (то ли "Александра", что — то в этом духе). Сама книга с тяжелым слогом. Страниц около 590. Рекламировали её в журнале "Чародейки" ("Witch") в рубрике, где читателям отвечает редакция от лица "Чародееек". Выпуск от августа 2004 (журналы искала, но их у меня выбросили). Помогите, пожалуйста, найти. Заранее — спасибо.

Может, это все-таки Николай Горькавый «Астровитянка»?
2008 год. 507 стр. Автор — мужчина, но героиня женского пола. На обложке коротко стриженная девушка.
–––
До 20.04 в командировке в Москве


новичок

Ссылка на сообщение 7 апреля 2022 г. 21:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата ЭльНора

Может, это все-таки Николай Горькавый «Астровитянка»?
2008 год. 507 стр. Автор — мужчина, но героиня женского пола. На обложке коротко стриженная девушка.


Добрый день.

Нет, это не она.


новичок

Ссылка на сообщение 9 апреля 2022 г. 09:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Bonsai

Возможно вот это.
Второй дуэлянт с другой стороны обложки.

да, скорее всего оно, большое спасибо!


новичок

Ссылка на сообщение 9 апреля 2022 г. 09:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата crazybaba7

Рекламировали её в журнале "Чародейки" ("Witch") в рубрике, где читателям отвечает редакция от лица "Чародееек". Выпуск от августа 2004

в этом номере рекламы такой книги нет.
Страницы: 123...119120121122123...149150151    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Другая литература: помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх