Другая литература помогите ...

Здесь обсуждают тему «Другая литература: помогите вспомнить автора» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора» поиск в теме

Другая литература: помогите вспомнить автора

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 42 43 44 [45] 46 47 48 ... 97 98 99 100 101  написать сообщение
 автор  сообщение

авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2015 г. 08:59  
цитировать   |    [ 0 ] 
странник27, нам He3Hauka ответил в предыдущей теме

цитата He3Hauka

Лунатица
странник27

"Это была великая скачка" :-) по содержанию последней страницы наверное оно.

Уилл Генри: "Красный буран"?

У меня вчера гугль по этой фразе выдал кучу чепухи, а нужной цитаты не попалось. По-моему, по ссылке — финал из того самого произведения.

миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2015 г. 10:12  
цитировать   |    [ 0 ] 
Choock Внимательнее пожалуйста. Не приписывайте мне того, что я не писал. :-[
Мой ответ был

цитата

А сценарий писали Billy Wilder & I.A.L. Diamond
"В джазе только девушки" это один фильм с Монро, а "Джентльмены предпочитают блондинок" другой (именно его автором и является Лус).

авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2015 г. 23:50  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Лунатица

странник27, нам He3Hauka ответил в предыдущей теме
цитата He3HaukaЛунатица
странник27
"Это была великая скачка" :-) по содержанию последней страницы наверное оно.

Уилл Генри: "Красный буран"?
У меня вчера гугль по этой фразе выдал кучу чепухи, а нужной цитаты не попалось. По-моему, по ссылке — финал из того самого произведения.

Да оно огромное спасибо:beer:. Но странно, что исходное сообщение He3Hauka вообще в теме не видно.

авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2015 г. 00:47  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Kons

Choock Внимательнее пожалуйста. Не приписывайте мне того, что я не писал. :-[
Мой ответ был

–––

Упаси бог. Я вообще ваш ответ не читал еще, когда сам отвечал. Вы слишком мнительны )

миротворец

Ссылка на сообщение 28 октября 2015 г. 09:39  
цитировать   |    [ 0 ] 
Отнюдь. Загляните на предыдущую страницу в последнее сообщение — вы напрямую меня указываете.:-[

авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2015 г. 09:53  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата странник27

Но странно, что исходное сообщение He3Hauka вообще в теме не видно.

Потому что мое уточнение и ответ He3Hauka были в теме про фантастику, откуда нам посоветовали перейти в "другую литературу". Вот я и перенесла сюда ответ в виде цитаты.

активист

Ссылка на сообщение 31 октября 2015 г. 21:17  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата fhntvblf

цитата fantazer
   Помогите, пожалуйста, вспомнить автора и произведение.
   Человек просыпается в клинике и не помнит кто он. Потом по мере повествования выясняется, что он был следователем. Он начинает выяснять что привело его в больницу. Помню что он любил какие-то дорогие сигары или сигареты, что нетипично для его социального статуса. В конце выясняется что все это задумал некий адвокат, которого главный герой, если я точно помню, убивает

Может: Одиночество инспектора Уэста — Кризи Джон

Спасибо, просмотрел данный вариант. Это другое произведение! В моем искомом начинается действие с клиники, когда главный герой еще вообще не помнит кто он.

философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2015 г. 10:18  
цитировать   |    [ 0 ] 
Помогите, пожалуйста, вспомнить произведение. Воспоминания очень смутные.
Книга, по всей видимости, детская.
В ней дети (мальчик и девочка) нашли на чердаке книгу про строение человека, начали её читать и сами туда попали.
Достаточно большая по формату была. Красочная — картинки во всю страницу и фон везде вроде был цветной.

P.S. Надеюсь, написал в тот раздел.

миротворец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2015 г. 10:23  
цитировать   |    [ 0 ] 
Infinita_first
Не эта: "На старом чердаке" Софья Прокофьева
https://fantlab.ru/work269696
–––
– Мне скучно, бес.
– Что делать, Фауст? © А.С. Пушкин

философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2015 г. 10:27  
цитировать   |    [ 0 ] 
Bonsai, не она.
Глядя на предложенный Вами вариант, вспомнил дополнительную информацию — если я не ошибаюсь, то автор иностранный.

миротворец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2015 г. 10:41  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата Infinita_first

Помогите, пожалуйста, вспомнить произведение. Воспоминания очень смутные.
Книга, по всей видимости, детская.
В ней дети (мальчик и девочка) нашли на чердаке книгу про строение человека, начали её читать и сами туда попали.
Достаточно большая по формату была. Красочная — картинки во всю страницу и фон везде вроде был цветной.

«Тайны анатомии»
Кэрол Доннер
Тайны анатомии
Издательство: М.: Мир, 1988 год, 200000 экз.
Формат: 84x108/16, твёрдая обложка, 158 стр.
ISBN: 5-03-000635-4

Аннотация: Близнецы Макс и Молли в очередной раз приезжают в гости к бабушке. Кто бы знал, что вскоре они попадут в путешествие по человеческому телу. Их гидом станет Вольняшка, коренной житель организма. Близнецам предстоит не только разгадать загадку — как вернуться обратно? — но и в ходе путешествия много узнать о том, как работает человеческий организм. Автор Кэрол Доннер украсила книгу собственными иллюстрациями и в остроумной форме преподносит через повествование книги знания о строении и функционировании человеческого организма.

–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."

философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2015 г. 10:51  
цитировать   |    [ 0 ] 
Урааа! Оно!
heleknar, огромнейшее спасибо!

новичок

Ссылка на сообщение 16 ноября 2015 г. 20:36  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Драгут

Помогите опознать:
Детская советская повесть, сюжет сродни современным ромкомам и мелодрама про превращение простушки в красавицу, но в
этой повести добра ей это не приносит, и в конце она падает в реку зимой и попадает в больницу, переоценив все, что с ней произошло. По стилю вроде похоже на Валерия Алексеева.

Прошу прощения, но ни у кого не возникло идеи? Вспомнил только, что "добра ей это не приносит" означает "она рассорилась со всеми друзьями и семьей" (что, в общем-то, очевидно).

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2015 г. 17:52  
цитировать   |    [ 0 ] 
Помогите вспомнить автора и произведение
не помню ни названия,ни автора,ни жанра.
произведение остросюжетное,для детей.
Зарубежное про контрабандистов.
Единственное,что запомнил,наркотики
перевозили в пачках сигарет CAMEL
помеченных тремя крестами.Книга
очень старая годов 50-60 ХХ века
была найдена и прочитана на чердаке запоем в начале 90ых:-)
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.

магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2015 г. 18:41  
цитировать   |    [ 0 ] 
Помогите вспомнить название произведения.
Автор точно Э.М. Ремарк.
Сюжет: после первой мировой войны группа немецких солдат возвращается с фронта к мирной жизни, все или почти все учились до войны в "педучилище", один из них дослужился на фронте до офицера; один из группы — из богачей, его мирная жизнь будет отличаться...
Произведение по времени написания должно быть до второй мировой, нацисты или милитаристы появятся в нём ближе к финалу только.
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2015 г. 18:44  
цитировать   |    [ 0 ] 
Futuris мне кажется, что это "Возвращение". Там еще одного из этих ребят судить потом будут за убийство?
–––
наматываю мили на кардан, и пулю в скат влепить себе не дам. Но тормоза отказывают...

магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2015 г. 18:56  
цитировать   |    [ 0 ] 
k2007 Я читал его лет двадцать назад...
Наверно то, посмотрел по Википедии.
–––

философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2015 г. 19:33  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата punker

Единственное,что запомнил,наркотики
перевозили в пачках сигарет CAMEL
помеченных тремя крестами.

Наркота в пачках "Кэмела" с тремя крестами была в повести Герцеля Новогрудского "Дик с 12-й Нижней". Но это был только маленький эпизод, а так книжка о пацанах.
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.

миротворец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2015 г. 22:14  
цитировать   |    [ 0 ] 
Помогите вспомнить, в какой книге про народы нашего Севера написаны стихи про девушку. Там строки еще часто повторяются с небольшими изменениями. Вроде этого:
Если внимательно к ней присмотреться то сразу не увидишь какие у неё косы

Если она повернётся.... и т.д.
На ум Прашкевич приходит и Санги.
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?

новичок

Ссылка на сообщение 3 декабря 2015 г. 10:48  
цитировать   |    [ 0 ] 
Есть у меня одно воспоминание, которое последние пару недель совершенно не даёт покоя. Лечился я как-то от ангины в армейской каличке. Было там в коридоре два шкафа с книгами. На второй день я пошёл как-то к шкафу и решил посмотреть себе чтиво. Среди армейско-коммунистической ерунды я нашёл книжечку без твёрдой обложки и титульного листа. Сюжет был простенький — восточная Европа, время второй мировой или чуть ранее, юноша занимается какой-то непонятной фигнёй, кажется, следит за какой-девушкой, кажется, ухаживает за ней, кажется, происходит у них там какое-то прелюбодеяние. И кажется, была эта девочка не совсем совершеннолетней. И, кажется, паренька на этой почве повязала то ли полиция, то ли гестапо какое-то. Долго били в подвале. Кажется, собирались расстрелять, но я так и не дочитал, меня выписали, и больше у меня не было шанса взять эту книгу в руки. И я до сих пор хочу знать, кто автор и как называлась книга. Ненавижу недочитанные книги.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 42 43 44 [45] 46 47 48 ... 97 98 99 100 101

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»

Новое сообщение по теме «Другая литература: помогите вспомнить автора»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх