В чём по Вашему мнению ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «В чём, по Вашему мнению, главное отличие тем "Свои стихи" и "Поэтический колизей" ? Для тех, кто туда "заходит".»

 

  В чём, по Вашему мнению, главное отличие тем "Свои стихи" и "Поэтический колизей" ? Для тех, кто туда "заходит".

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2012 г. 11:51  
цитировать   |    [  ] 
Вобщем-то в регламентах сказано, что "Свои стихи" это стихотворные произведения собственного сочинения, а "Поэтический колизей" это , главным образом, состязания красноречия. Мне лично интересно, как относятся к этим темам сами их посетители. Как это творчество выглядит "в их глазах".
Просьба, не отмечайте более трёх-четырёх вариантов ответов.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2012 г. 12:01  
цитировать   |    [  ] 
Собственные сочинения и упражнения в красноречии мне очень нравятся. Зачем их отправлять в "трёп"? Пусть живут и нас радуют.
–––
любознательный


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2012 г. 12:10  
цитировать   |    [  ] 
Стихи — это выплеск души. На Поэтическом Колизее — шутливый выплеск зарифмованной болтовни. Вот и вся разница. Но и то и другое имеют равные права на существование.8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2012 г. 12:21  
цитировать   |    [  ] 
esaul
Всё это так, но : Не всякий выплеск души оказывается мне понятен, и значит, почувствован, вот главная, не то что "беда", но главная трудность, скажем так. Порой , смотрю,все хлопают, а я-то не въехал! Честно скажу, мне интересней на "колизее".
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 2012 г. 12:28  
цитировать   |    [  ] 
Бываю и там, и там, хотя и не часто. Для Колизея стараюсь не снижать планку, хотя там приходится иногда стрелять "с бедра". Впрочем, Колизей и начинался как вполне серьезный стихотворный диалог, сотворчество, типа Клуба Буриме.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 2012 г. 12:31  
цитировать   |    [  ] 
В Колизей практически не захожу.
В Свои стихи — только в режиме чтения.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2012 г. 18:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Paranoid android

Не всякий выплеск души оказывается мне понятен, и значит, почувствован

Это нормально и отвечает всем требованиям любого рода искусства. Нет такого автора, которого бы любили ВСЕ.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2012 г. 18:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата stogsena

вполне серьезный стихотворный диалог, сотворчество, типа Клуба Буриме.

Буриме, заведомо, лёгкая литературная игра для домашнего пользования. Словосочетание "серьёзное Буриме", мягко говоря, напыщенно...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2012 г. 19:14  
цитировать   |    [  ] 
как один из создателей "Поэтического Колизея" скажу так: изначально он задумывался как "соревнование на свободную тему", то есть кто-то начинает её, потом кто-то подхватывает, и в конце концов, получается цельное ЗАКОНЧЕННОЕ произведение. Именно законченное. А сейчас "Колизей" — это один сплошной поток буриме. Что тоже, в общем-то неплохо.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 2012 г. 23:02  
цитировать   |    [  ] 
О-па! Когда я говорил Клуб Буриме, я имел ввиду Клуб "Буриме".

цитата newcomer

изначально он задумывался как "соревнование на свободную тему", то есть кто-то начинает её, потом кто-то подхватывает, и в конце концов, получается цельное ЗАКОНЧЕННОЕ произведение.

Вот так.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 02:31  
цитировать   |    [  ] 
Не захожу. И там, и там графоманство. В т.ч. один мой стихо.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 2012 г. 11:26  
цитировать   |    [  ] 
Имхо, давно пора все собственные стихотворные сочинения объединить в одну тему и не плодить сущностей, а то полфорума ими забито — "стихи о папе", "стихи о маме", "стихи о троюродной тете из Ростова".
–––
Шпенглер & Инститорис


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2012 г. 11:46  
цитировать   |    [  ] 
Хм. Пришлось проголосовать за пункт "В теме "Поэтический колизей" стихо-посты больше связаны между собой по смыслу, хоть и формально".
Мне бы хотелось, чтобы "Поэтический Колизей" больше соответствовал своему названию, как арена поэтических баталий, где на первое место выходят: а) способность к экспромту; б) диалог с "оппонентом"; в) юмор. То, что там творится последнее время — бесконечный диалог о котах — это такое виршеплётство, что скулы сводит. Увы.
А в "Своих стихах" — да, пусть авторы выкладывают свои произведения (любого времени написания), читатели их комментируют, критикуют, восхищаются (если есть чем). А если есть чем хлёстко и в рифму ответить — добро пожаловать (с цитатой наперевес) в "Поэтический Колизей".
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2012 г. 12:07  
цитировать   |    [  ] 
Хойти +1
В Колизее всегда это"колесо" застопоривается,правда. Иногда от "слепого" поста, а бывает просто лень наверное, что-то живое придумать. Нельзя как вот про этих котов.
Получается, оптимальный вариант, это "свои стихи", по принипу "колизея", так примерно, с продолжениями. Мечта ,йод-водород!:-D
Но это потребует труда.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2012 г. 13:03  
цитировать   |    [  ] 
4-ый и 6-ой варианты.
–––
Fide, gravitate, constantia


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2012 г. 20:05  
цитировать   |    [  ] 
Paranoid android
Взаимно. Мне в "Колизее", кстати, Ваши выступления нравятся до повизгивания. Особенно то, в котором

цитата

А я не сплю и манит q,w,e,r,t,y.

Просто с замиранием ждала, кто же Вам достойно ответит.
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2012 г. 21:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хойти

А в "Своих стихах" — да, пусть авторы выкладывают свои произведения (любого времени написания), читатели их комментируют, критикуют, восхищаются (если есть чем).

Бывает так, что чья-то мысль, строка иль рифма рождают поэтический ответ. Вот так стихи мы пишем в "Колизее", а на подобное в "Своих стихах" запрет. Там только прозою на стих возможно отозваться, иначе в бане можешь оказаться.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2012 г. 00:46  
цитировать   |    [  ] 
DESHIVA
Я Вашу мысль прекрасно поняла, о критике в стихах речь не вела и пусть ни разу в бане не была :-) за Ваш ответ — и честь Вам, и хвала. Хоть здесь немного можно порезвиться — или опять Вам что-то не годится? Глагольных рифм простите скучный ряд — но и они ведь тоже жить хотят.
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2012 г. 13:33  
цитировать   |    [  ] 
Хойти,

Я своим поделился лишь опытом
И не знаю же, право, что потом.
Всюду разные нравы:
Может, скажут: "Вы правы",
Может, встретят ответ свистом, топотом.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2012 г. 20:28  
цитировать   |    [  ] 
Одним словом , я вполне доволен результатом голосования.
–––
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «В чём, по Вашему мнению, главное отличие тем "Свои стихи" и "Поэтический колизей" ? Для тех, кто туда "заходит".»

 
  Новое сообщение по теме «В чём, по Вашему мнению, главное отличие тем "Свои стихи" и "Поэтический колизей" ? Для тех, кто туда "заходит".»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх