Как вы относитесь к проекту ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Как вы относитесь к проекту "Гражданин поэт"?»

 

  Как вы относитесь к проекту "Гражданин поэт"?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2012 г. 20:12  
«Гражданин поэт» — первоначально, телевизионный проект телеканала «Дождь» (первые пять выпусков прошли на нём под заголовком «Поэт и гражданин») и продюсера Андрея Васильева, в котором заслуженный артист Российской Федерации Михаил Ефремов читает стихи на «злобу дня», написанные Дмитрием Быковым в жанре политической сатиры на манер известных писателей и поэтов. В настоящее время новые выпуски проекта появляются каждый понедельник в формате видео на портале F5 медиагруппы «Живи», а в формате аудио — в эфире и на сайте радиостанции «Эхо Москвы». На конец февраля 2012 года общее количество просмотров роликов только на официальном канале проекта на портале YouTube превысило 13 миллионов.

Изначальное название проекта совпадает с названием знаменитого стихотворения Н. А. Некрасова «Поэт и гражданин», написанного в 1855—1856 годах.

31 мая 2011 года в московском «КиноКлубе на Винзаводе» состоялся «живой концерт» проекта, в ходе которого Дмитрий Быков, в частности, написал стихотворение на выбранную зрителями тему (об этом вышел специальный выпуск проекта по названием LIVE). 24 июня 2011 года прошёл «живой концерт» проекта в Московском театре эстрады (сообщение об этом появилось в 11-м выпуске), 1 июля там же состоялся дополнительный концерт. 22 и 23 сентября 2011 года состоялись новые концерты в театре эстрады (объявление появилось в 22-м выпуске). Осенью 2011 года регулярно проходили концерты проекта в Москве и Санкт-Петербурге.
В конце ноября 2011 года вышла книга с диском «Гражданин поэт», в которую вошёл «31 номер художественной самодеятельности» (книга рекламировалась в 38—40 выпусках). В издание вошли все стихотворения проекта по 30-й выпуск включительно (в том числе вышедший без номера и титров выпуск 28 марта 2011 года). В книге также приводятся черновые варианты некоторых стихотворений Быкова, отредактированные Андреем Васильевым.

13 декабря 2011 года проект «Гражданин поэт» получил премию «ПолитПросвет». Сами лауреаты попасть на церемонию награждения не смогли, поскольку на этот вечер у них был назначен спектакль.

Проект «Гражданин поэт» был завершён 5 марта 2012 года (на следующий день после выборов Президента Российской Федерации)

То же самое в Википедии, но еще с ссылками на видео.;-)

сообщение модератора

На всякий случай хочу предупредить. Абсолютно все попытки начать здесь политическую дискуссию, так же как и все попытки оскорбления как участников дискуссии, так и актеров, писателей и политиков, будут моментально пресекаться, причем очень жестко. Вплоть до бана
–––
Я всегда это знал...


миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 2012 г. 20:25  
цитировать   |    [  ] 
Опрос составлен так, что пришлось голосовать сразу за п.п. 2 и 8


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2012 г. 20:29  
цитировать   |    [  ] 
mastino ну все-таки по своей эмоциональной окраске пункты 2 и 8 задумывались разными. 2 — полное одобрение, поддержка; пункт 8 — практически восхищение (можно без "практически"), этот проект действительно как-то повлиял на человека, читающего это, затронул что-то в душе.
–––
Я всегда это знал...


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2012 г. 20:30  
цитировать   |    [  ] 
Пункт номер 2
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 2012 г. 20:31  
цитировать   |    [  ] 
Отсутствует пункт "А что это?"8-)
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 2012 г. 20:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gelena

Отсутствует пункт "А что это?"
Кстати, Бурцмали , дайте пару ссылок на видео, чтоб таких вопросов не было8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 2012 г. 20:36  
цитировать   |    [  ] 
Так же не хватает пункта "Не смотрел и не буду".8-)
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2012 г. 20:36  
цитировать   |    [  ] 
Бурцмали Ага, "Путин и мужик" закроет все вопросы, я думаю. :)


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2012 г. 20:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gelena

Так же не хватает пункта "Не смотрел и не буду".
== не смотрел, но осуждаю


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2012 г. 20:57  
цитировать   |    [  ] 
Быков — монстр.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2012 г. 20:58  
цитировать   |    [  ] 
Многое слышала, кое-какие выпуски смотрела. Очень талантливо всё сделано. Голосовала за последний пункт. Проект завершился, жду новых...
–––
любознательный


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2012 г. 20:59  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, очень советую смотреть записи с концертов, местами Ефремов там ну в разы ярче, чем в роликах.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2012 г. 21:12  
цитировать   |    [  ] 
mastino а я в заглавном посте оставил ссылку на статью в Википедии — там внизу есть полный перечень выпусков с активными ссылками на видео YouTube:-)
–––
Я всегда это знал...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2012 г. 21:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vladimir Puziy

Ага, "Путин и мужик" закроет все вопросы, я думаю. :)

Да-да, один из моих любимых выпусков. "Да, лучше вам не править. Лучше так вот — по полям...":-)))
Еще очень нравится "Холод собачий", "Дядя Степа — миллиардер", "Я не люблю"... Ну, это что навскидку вспомнил;-)
–––
Я всегда это знал...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2012 г. 21:16  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, насчет пункта "Не смотрел(-а) и не буду" забыл. Мне почему-то в голову не пришло это. Прошу модератора исправить упущение и добавить соответствующий пункт.
–––
Я всегда это знал...
Ссылка на сообщение 30 марта 2012 г. 21:18   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2012 г. 21:26  
цитировать   |    [  ] 
Vladimir Puziy

Да, "мужик" был чудо как хорош. И именно в концертном варианте. А в студийных записях Ефремов всё-таки переигрывает. А если ещё и стихи неудачные, так совсем становится противно — это я про "двух капитанов". После такого убожества смотреть дальше как-то сразу расхотелось.
–––
– Он всегда такой… меланхоличный?
– Временами. Когда не пишет и не дрочит (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 2012 г. 21:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата shuherr

не смотрел, но осуждаю

Я стихи читала. Мне достаточно.8-)
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2012 г. 21:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

Посредственные стихи, обыгранные актером-алкоголиком
а разве там стихи? — это вроде качественная ( в большинстве случаев) пародия. Стихи то от известных авторов
Ссылка на сообщение 30 марта 2012 г. 21:37   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Как вы относитесь к проекту "Гражданин поэт"?»

 
  Новое сообщение по теме «Как вы относитесь к проекту "Гражданин поэт"?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх