Детская литература


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Детская литература»

Детская литература

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 30 мая 2019 г. 12:57  
цитировать   |    [  ] 
kilig, я свой экземпляр проверил, после того как прочитал про брак. У меня все страницы на месте.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 мая 2019 г. 13:04  
цитировать   |    [  ] 
А мне вот немного страшно на эту картинку смотретьСам в детстве штаб на дереве года два где-то строил. Но совсем не так высоко.
А здесь мальчонка ещё ножки вниз свесил. И никакой страховочной привязи:-)))
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


активист

Ссылка на сообщение 30 мая 2019 г. 13:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата kilig

У книги https://www.labirint.ru/books/696481/ в рецензиях писали про типографский брак. Одну рецензию оставили, а другую удалили (с др. номерами страниц брака). Может кто-нибудь успел прочесть, или у кого есть такая книга посмотреть есть ли там тип. брак?


У меня дома на компьютере сохранено
Напишите мне вечером в личку я вам скопирую


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июня 2019 г. 14:52  
цитировать   |    [  ] 
На сайте Национальной электронной детской библиотеки в свободный доступ выложены архивы журнала "Мурзилка" за 1924-1999 годы: http://arch.rgdb.ru/xmlui/handle/12345678...


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июня 2019 г. 12:18  
цитировать   |    [  ] 
Что-то у меня в библиотеке дыра образовалась по поводу книг с иллюстрациями Чижикова.
Не подскажите в какой серии лучше брать это дело?
https://book24.ru/serie/chitaem-pered-sno... или https://my-shop.ru/shop/series/166706/sor...


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2019 г. 19:31  
цитировать   |    [  ] 
Серия по второй ссылке (махаоновская) издана и выглядит гораздо основательнее, на толстом офсете и с толстым картоном в переплёте.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июня 2019 г. 20:04  
цитировать   |    [  ] 
aduev, спасибо.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 2019 г. 18:49  
цитировать   |    [  ] 
И опять тематические покупки :cool!:

На некоторых остановлюсь чуть подробнее.

Неожиданный очередной том "Архива Мурзилки" всё-таки добрался до Лабиринта и цена со скидками и купонами, стала более привлекательной, чем на оф.сайте.

Махаоновская серия "Книги с иллюстрациями Чижикова" и вправду обладает приятной полиграфией.

"Пинокио" и сказки Андерсена с иллюстрациями Квентина Гребана, как всегда акварельно нежны))

"Таинственный сад" с рисунками Ингпена наоборот обладает чуть мрачноватой атмосферой.

В "Снегурочке" Островского использованы картины Васнецова. Всё-таки заметна разница между книжной иллюстрацией и рисунками на тему.

Если вы уже успели познакомиться с иллюстрациями Фреццато Массимилиано к "Пиноккио", то примерно знаете чего ожидать от этого художника. Но "Питер Пэн" в его исполнении, имхо, ещё более крышесносен.

"Три повести о Малыше и Карлсоне" имеет скромный внешний вид, но тканевый корешок и аутентичные рисунки делают издание очень уютным.

"Охотник на мамонтов" от малоизвестного из-ва "РуДа" тоже оень приятная книга. Вчера чуть подробнее о ней писал и выкладывал фото здесь.

Вторая книга из цикла "Последние подростки на Земле" была куплена, т.к. первая хорошо зашла. Отзыв на первую часть можно прочитать здесь Думаю поверхностное представление о цикле из него можно сложить.

"Пинагор"
это уже вторая моя книга Снегирева с иллюстрациями Митурича. Рекомендую. В Бук24 ещё можно купить недорого.

Ну и наконец, маленький, да удаленький "Конек-горбунок". СЗКЭО делает потрясающие книги, за небольшую цену. Единственное, что мне у них не нравится, это дизайн обложки. Очень уж мещянский какой-то :)


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2019 г. 19:05  
цитировать   |    [  ] 
gamarus, отличный обзор покупок, с кучей интересных подробностей. Спасибо!


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 2019 г. 19:41  
цитировать   |    [  ] 
Да, кстати. Если нужны примеры внутренних иллюстраций, пишите, я с фотографирую и выложу :)



авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2019 г. 19:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

"Пинагор" это уже вторая моя книга Снегирева с иллюстрациями Митурича

А первая какая? У ИДМ только Пинагор и нашел на Бук24


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 2019 г. 19:52  
цитировать   |    [  ] 
ekter, "Чудесная лодка". Есть в Лабиринте.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2019 г. 19:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

"Чудесная лодка". Есть в Лабиринте

Спасибо. Нашел


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2019 г. 21:56  
цитировать   |    [  ] 
Нашла на Озоне книгу, некогда поразившую меня странноватыми сказками и модерновыми иллюстрациями И. Прагера:
Волшебная калебаса. Сказки старого Муссы в пересказе Святослава Дармодехина.




гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2019 г. 14:17  
цитировать   |    [  ] 
Наконец обзавелась тремя новинками-старинками для полки "Про девочек".
"Ритка" Раисы Белоглазовой — широко известная в узких кругах повесть о девочке из неблагополучной семьи. Пьющий отец, больной братик, взрослый змей-искуситель, несчастная любовь, ДКМ, ПТУ.

Наталья Туманова "Родимое пятно"
Аннотация: "Близнецы Катя и Алеша остались совсем одни, и если бы не доброе отношение к ним родных и близких, кто знает, как сложилась бы их дальнейшая судьба. Но, Алешу взял к себе дядя, а Катю приютила семья тетки. И, если Алеша счастлив тем, что учится в ремесленном училище и перед ним открываются все дороги к науке и любимой им технике, то судьба его сестренки Кати сложнее. Она попадает в семью священника. Его сын — регент церковного хора, человек необыкновенно приверженный делу, которому служит- религии, церкви. Эта семья пытается и Катю, у которой сильный и чистый голос, заставить петь в церковном хоре и верить в бога. И девочке, пионерке, приходится вести упорную и трудную борьбу, чтобы вырваться из этого плена. О судьбе Кати Озерной и рассказывается в этой повести".

Третья книга известна больше — Э. Пашнев "Девочка и олень", вольный пересказ короткой и яркой жизни Нади Рушевой. К сожалению, так и не получилось достать издание 1975 года.

Заполучила в сборнике "Мальчики и девочки" с повестями "Ньютоново яблоко" и "Дневник человека с деревянной саблей" (переиздали в "Речи").


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2019 г. 19:41  
цитировать   |    [  ] 
Ребята, привет! Что называется, срочно в номер!
Сейчас в Лабиринте ещё в ограниченном количестве есть книга "Сказочная Якутия" https://www.labirint.ru/books/700315/
Это краудфандинговый проект https://planeta.ru/campaigns/magic_yakutia
Не знаю каким боком он попал на Лаб. Но что есть, то есть. Цена с применением всех кодов даже ниже чем на проекте.
Я сегодня книгу получил. Обложка глянцевая, бедноватая, что конечно минус. Но всё остальное очень приличное. Плотная, даже очень бумага. Иллюстрации чёткие и их много.


активист

Ссылка на сообщение 21 июля 2019 г. 03:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

Ребята, привет! Что называется, срочно в номер!
Сейчас в Лабиринте ещё в ограниченном количестве есть книга "Сказочная Якутия" https://www.labirint.ru/books/700315/
Это краудфандинговый проект https://planeta.ru/campaigns/magic_yakutia
Не знаю каким боком он попал на Лаб. Но что есть, то есть. Цена с применением всех кодов даже ниже чем на проекте.
Я сегодня книгу получил. Обложка глянцевая, бедноватая, что конечно минус. Но всё остальное очень приличное. Плотная, даже очень бумага. Иллюстрации чёткие и их много.


Книга есть на Озон и в Май-шоп

На озоне есть и Сказочная Камчатка


активист

Ссылка на сообщение 24 июля 2019 г. 03:26  
цитировать   |    [  ] 
МИФ

Книги за 200 рублей
Некоторые из них стоят больше тысячи!
Например ОРЕШЕК

+ подарки к заказу
по 28 июля


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 16:52  
цитировать   |    [  ] 
31 июля нынче объявили Днем воспоминания любимых книжек.
И вот сегодня настигла меня маленькая радость — "Сибирские огни" оцифровали, оказывается, 1979 год, где в 11-12 номерах печатали моего любимого "Принца Центрального парка".:cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 02:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата JimR

Если понравилось, то Азбука в той же серии выпускала и вторую книгу.


Читаем сейчас. Но как-то очень тяжело идёт. Слишком много описаний природы   Темп повествования тоже показался каким-то рваным что ли.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем
Страницы: 123...2526272829...394041    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Детская литература»

 
  Новое сообщение по теме «Детская литература»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх