Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2018 г. 01:57  
цитировать   |    [  ] 
dreamyAnd
Да, какой-то элемент спойлера, согласен, есть. Другое дело, что, насколько я понимаю, во всех изданиях этого рассказа (и на английском, и на русском) карта находится в этом месте текста (потому что тут ШХ по ней поясняет Ватсону) и везде есть этот микроспойлер. Это же не в "Азбуке" придумали нарисовать на карте, так было в первоисточнике.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 15 марта 2018 г. 13:48  
цитировать   |    [  ] 
На сайте Азбуки в категории "Скоро" появился Г. Хаггард "Священный цветок. Чудовище по имени Хоу-Хоу. Она и Аллан. Сокровище озера".


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 09:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата VyacheslavKap

На сайте Азбуки в категории "Скоро" появился Г. Хаггард "Священный цветок. Чудовище по имени Хоу-Хоу. Она и Аллан. Сокровище озера".

Нужен обзор
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 11:11  
цитировать   |    [  ] 
caremarina
Будет-будет. Вот буквально сегодня-завтра закончу разметку иллюстраций в последней несданной мной майской книжке — и сразу займусь обзорами. Хаггард, Жюль Верн, Лесаж, еще одна апрельская книжка. Не в один день, конечно, но с небольшими промежутками.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


новичок

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 12:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Хаггард, Жюль Верн, Лесаж, еще одна апрельская книжка.

Лесаж в МП?8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 13:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата dreamyAnd

Лесаж в МП?8:-0
в БЧК.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 18:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата dreamyAnd

Лесаж в МП?


Нет, я написал о обзорах книг разных серий. В "МП" только Хаггард. А Лесаж, вот он:
https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


новичок

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 20:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Нет, я написал о обзорах книг разных серий.
Я сначала подумал про БЧК, так и написал, а потом вспомнил что эта ветка о МП. Вот грешным делом и предположил.
А Конан Дойл будет ещё в МП( ясное дело кроме 4го тома)?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 20:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата dreamyAnd

А Конан Дойл будет ещё в МП( ясное дело кроме 4го тома)?


Пока утвержденных планов на следующие тома нет. Но не исключено.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2018 г. 01:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

и сразу займусь обзорами. Хаггард, Жюль Верн, Лесаж

Edred, а первым случайно не по Лесажу обзор пойдет? (Просто с Хаггардом и Верном концептуально всё уже понятно, а вот после информации о Бласе от Шикина захотелось немедленно приобрести эту ранее неизвестную мне книгу в свою коллекцию!)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2018 г. 03:00  
цитировать   |    [  ] 
Нет, обзоры будут в указанном выше порядке.

цитата Watson

после информации о Бласе от Шикина захотелось немедленно приобрести эту ранее неизвестную мне книгу в свою коллекцию!


Эта книга только в понедельник отправится в типографию. Так что ваше "немедленно" раньше конца апреля в реальность не воплотится.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2018 г. 19:51  
цитировать   |    [  ] 
Edred, спасибо!

цитата Edred

Так что ваше "немедленно" раньше конца апреля в реальность не воплотится.

Не совсем правильно написал: "немедленно захотелось", а не "немедленно приобрести", конечно же :-)


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2018 г. 11:42  
цитировать   |    [  ] 
Edred Уважаемый Александр,а не планировали в эту серию Джованьоли Спартак,к нему иллюстраций вроде много?
–––
Не учите папу любить маму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2018 г. 13:11  
цитировать   |    [  ] 
Greyvalvi
Я считаю "Спартака" в первую очередь историческим романом, а не приключенческим. Не очень он в рамках серии смотрится.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2018 г. 13:23  
цитировать   |    [  ] 
В принципе согласен.
–––
Не учите папу любить маму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2018 г. 13:27  
цитировать   |    [  ] 
Greyvalvi такое, наверное, стоит оставить для Больших книг от Иностранки.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2018 г. 15:06  
цитировать   |    [  ] 
Axeron Ну да кстати,самое то.
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2018 г. 15:43  
цитировать   |    [  ] 
А может, пора уже издавать "Спартака" Говарда Фаста? Учитывая, что фильм Кубрика сеят именно по нему, а в России, насколько я знаю, роман не издавался...
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


активист

Ссылка на сообщение 18 марта 2018 г. 22:00  
цитировать   |    [  ] 
Простите, пожалуйста, за моветон — а что, участие РУССКОЯЗЫЧНЫХ авторов в этом "проекте" не обсуждается априори? Неужели нет достойных среди отечественных писателей?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2018 г. 22:39  
цитировать   |    [  ] 
schak-vik
Почему же, тут периодически поминаются русские авторы. Их мало, отечественных авторов интересных приключенческих (а не исторических) романов. Причем на многих из них права заняты (например, на Пикуля). А к еще меньшему количеству есть хорошие иллюстрации. Но если у вас есть свежие идеи — предлагайте. Я лично вряд ли займусь, но здесь бывают минимум 2-3 редактора из "Азбуки", кто-то может заинтересоваться.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...179180181182183...545546547    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх