Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


новичок

Ссылка на сообщение 19 марта 2018 г. 20:46  
цитировать   |    [  ] 
Например Н. Шпанов "Войнв "невидимок"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2018 г. 21:13  
цитировать   |    [  ] 
ЭдуардКр
Вы тему перепутали. Это советская ретрофантастика, с этим в "Престиж Бук", а не в "Мир приключений".
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2018 г. 15:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Почему же, тут периодически поминаются русские авторы. Их мало, отечественных авторов интересных приключенческих (а не исторических) романов. Причем на многих из них права заняты (например, на Пикуля). А к еще меньшему количеству есть хорошие иллюстрации. Но если у вас есть свежие идеи — предлагайте. Я лично вряд ли займусь, но здесь бывают минимум 2-3 редактора из "Азбуки", кто-то может заинтересоваться.

А я думал, наших совсем не будет. Но раз можно опять хотеть...
Идея у меня не совсем свежая. Просто в очередной раз напомню о "советском Кервуде" — В. Пальмане. По-моему, очень интересно он о животных писал. И с приключениями у него полный порядок. И иллюстрации какие-никакие имеются.
На том уж точно должно хватить. Если объединить дилогию о зубрах ("По следам дикого зубра" и "Зеленые листы из Красной книги") с трилогией "Песни черного дрозда".


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2018 г. 16:09  
цитировать   |    [  ] 
Вот например еще "Пленники Барсова ущелья" Ананяна... Любимая книга детства.... И иллюстрации неплохие.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2018 г. 16:13  
цитировать   |    [  ] 
Может быть Дерсу Узала?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2018 г. 16:28  
цитировать   |    [  ] 
Из русских вполне в формат серии подошли бы "Листы каменной книги" (с ил. Луганского) А. Линевского; "Повесть о Манко Смелом" (с ил. Петровых); "Охотники на мамонтов" и "Посёлок на озере" С. Покровского (с ил. тут не знаю как обстоят дела).
Всё же это не совсем исторические книги, вполне себе приключенческие. Правда объём маловат, но... можно же сделать и сборником авторов.
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2018 г. 16:39  
цитировать   |    [  ] 
Raiden , Листы каменной книги не так давно Речь переиздала. И там вроде были проблемы с исходными иллюстрациями.


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2018 г. 16:45  
цитировать   |    [  ] 
gamarus
Я не про то, что нигде этих книг нет, я про то, что они в данную серию укладываются. А то что иллюстраций Луганского не сохранилось в достаточном качестве — это беда конечно.
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 марта 2018 г. 16:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Raiden

Из русских вполне в формат серии подошли бы "Листы каменной книги" (с ил. Луганского) А. Линевского; "Повесть о Манко Смелом" (с ил. Петровых); "Охотники на мамонтов" и "Посёлок на озере" С. Покровского (с ил. тут не знаю как обстоят дела).
Всё же это не совсем исторические книги, вполне себе приключенческие. Правда объём маловат, но... можно же сделать и сборником авторов.


Все довольно детское ("Поселок на озере" не помню) и маленькое. Сборников разных авторов в серии плодить не стоит, пока все тома авторские.

Ананяна "Престиж Бук" несколько лет назад переиздавал, поинтересуйтесь продажами.

А "Дерсу Узала", к стыду своему признаюсь, не читал. И фильм не помню. И даже не подозреваю есть ли к нему интересные иллюстрации.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2018 г. 17:51  
цитировать   |    [  ] 
Есть еще Евгений Рысс. "Остров Колдун", "Девочка ищет отца" и пр.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 20 марта 2018 г. 18:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

Листы каменной книги не так давно Речь переиздала.

Нет там проблем с иллюстрациями. Повторили издание: Петрозаводск 1976 год
–––


активист

Ссылка на сообщение 20 марта 2018 г. 19:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Почему же, тут периодически поминаются русские авторы...

Вот уж не думал, что такую "волну" подниму! Как-будто через какое-то табу переступили...
Ну и мне хочется внести свою лепту — чем плох Олег Куваев, я бы сказал, русский "Джек Лондон"? Один роман"Территория" чего только стоит!
Множество повестей и ещё больше рассказов о приключениях и путешествиях героев, особенно в Заполярье! Причём, практически, в наши дни! С иллюстрациями, правда, слабовато, хотя можно и наскрести. Но ведь не все же книги в серии обильно иллюстрированы! Том избранного-лучшего запросто можно набрать, мне кажется.
Да, это конечно же, не много- и часто-издаваемые фантазёры Хаггард с Сальгари и иже с ними, современной публике Куваев вряд ли знаком — но поверьте, он этого стоит! Опять же, что с правами...


активист

Ссылка на сообщение 20 марта 2018 г. 20:14  
цитировать   |    [  ] 
Собрание сочинений Куваева вышло в 3 томах в издательстве Престиж Бук в 2017г.


активист

Ссылка на сообщение 20 марта 2018 г. 20:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата viktor t

Собрание сочинений Куваева вышло в 3 томах в издательстве Престиж Бук в 2017г.

В курсе... Здесь речь идёт о "Мире Приключений". И только о лучших вещах.
А Хаггард где вышел в последние годы не хотите вспомнить? Я только на Фантлабе нащитал девять изданий "Копей..." разных издательств за последние пять лет! Однако здесь он активно издаётся!


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2018 г. 20:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

Нет там проблем с иллюстрациями. Повторили издание: Петрозаводск 1976 год

Причем тут повторили или нет? Проблема с качеством иллюстраций. Насколько я помню "Речь" тоже сетовала, что не смогла найти в хорошем качестве рисунков Луганского к этому произведению. Они и вправду затемненные, штрихи все слиплись или наоборот не пропечатаны.
"Речь" же старается даже для репринтерных изданий искать оригиналы иллюстраций.


активист

Ссылка на сообщение 20 марта 2018 г. 20:40  
цитировать   |    [  ] 
Из отечественных авторов хочу еще вспомнить Григория Федосеева, в частности повесть"Злой дух Ямбуя".


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2018 г. 20:45  
цитировать   |    [  ] 
Не знаю по поводу иллюстраций, но серию Н. Соротокиной про гардемаринов вполне можно было бы издать http://www.fantlab.ru/work396062


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2018 г. 20:48  
цитировать   |    [  ] 
Из современных авторов — исторические (и околоисторические) книги Елены Хаецкой.

Иллюстрации вряд ли существуют.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 марта 2018 г. 20:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата ArK

серию Н. Соротокиной про гардемаринов вполне можно было бы издать

Зачем? Про все книги не скажу, но первая написана скверно (имхо). Не по содержанию, а по языку. Дальше я не стал читать, первого романа хватило.
Вы действительно считаете данные книги примером хорошей литературы? Нет, я понимаю, что у нас издают вещи и похуже. Значительно хуже. И всё же...
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2018 г. 21:05  
цитировать   |    [  ] 
Нормальные книги 8-)
Страницы: 123...180181182183184...545546547    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх