Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 17:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата prinkos

Вот,  немного приукрасила ШерлокаХолмса и Джека Лондона

И, судя по всему, не только их, но и Честертона "Все расследования отца Брауна". Мне бы свои книги жалко было.... Лучше уж без такой "красоты"


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 17:17  

сообщение модератора

Оффтоп иногда хорошо, но он затянулся.:-[
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 19:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cas

Соавторство предложить

Да, я называю Святополка-Мирского "нашим Дюма". Но вот только я, увы, не Маке:-) Но может деньги собирают в сети на издание всей серии. Или на добротные иллюстрации (в серии МП "Азбуки" это приветствуется; да и сам я люблю хорошие иллюстрации к хорошим книгам). Я поддержу.


новичок

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 20:32  
цитировать   |    [  ] 
Не думаю что есть резон превращать серию МП в аналог МФ с нашими турбореалистами начала 90-х. Побольше зарубежной классики с картинками.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 20:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата крыша_мира

Побольше зарубежной классики с картинками.

Это в приоритете. Точно будет.


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 21:08  
цитировать   |    [  ] 
А будет ли следующий том Берроуза про Тарзана? И еще "Тарзан в Пеллюсидаре" отличная вещь, хорошо бы ее увидеть в серии, или другие вещи Берроуза.
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 21:09  
цитировать   |    [  ] 
Konan92 говорили, что дальнейшие книги про Тарзана не планируются
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


новичок

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 21:17  
цитировать   |    [  ] 
Из наших я бы взял Наследника из Калькутты с новыми иллюстрациями но в стиле 50-х.


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 21:24  
цитировать   |    [  ] 
prinkos
бесподобно!
–––
sapiens dominabitur astris


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 22:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата крыша_мира

Из наших я бы взял Наследника из Калькутты с новыми иллюстрациями но в стиле 50-х.

Многие бы взяли. С рисунками Юдина (как раз новые, но в старинном стиле). Но сказали, что скорее всего не будет этой книги в серии.


новичок

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 22:22  
цитировать   |    [  ] 
Я бы тоже взял " Наследника" с рисунками Юдина.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 22:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольховский

Многие бы взяли. С рисунками Юдина

а было уже такое издание?
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 22:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата SeverNord

а было уже такое издание?

Было. http://vitanova.ru/katalog/tirazhnie_izda...
Поэтому народ и желает от "Азбуки". Цены демократичнее.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2018 г. 07:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольховский

Многие бы взяли. С рисунками Юдина (как раз новые, но в старинном стиле). Но сказали, что скорее всего не будет этой книги в серии.

Да не будет его однозначно. Гонорар художнику (художникам) сожрет всю прибыль, а то еще и доплатить придется. А подними цену — тираж ляжет.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2018 г. 09:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Konan92

другие вещи Берроуза.
Джона Картера бы всего8:-0
сори за оффтоп, знаю, что это в МФ


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2018 г. 16:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата ukatan

Да не будет его однозначно. Гонорар художнику (художникам) сожрет всю прибыль, а то еще и доплатить придется.

Резон в Ваших словах наличествует. Комплект качественных иллюстраций (а рисунки Юдина, по-моему, выше всяких похвал) числом 87, наверное, дорогое удовольствие. Жаль, если "Азбука" не потянет. А книга с рисунками Лурье у меня имеется. Тоже, кстати, весьма приличные иллюстрации. Родом из детства.
ЗЫ: У меня вообще интересная история вышла с "Наследником". Мне в руки попала книга без обложки, без начала и без конца. Я даже не знал, кто автор и как книга называется. Думал, что это западный автор, какой-нибудь современник Стивенсона:-) Лишь в годы Перестройки узнал истину.


активист

Ссылка на сообщение 22 марта 2018 г. 16:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольховский

У меня вообще интересная история вышла с "Наследником". Мне в руки попала книга без обложки, без начала и без конца. Я даже не знал, кто автор и как книга называется. Думал, что это западный автор, какой-нибудь современник Стивенсона:-) Лишь в годы Перестройки узнал истину.
у меня абсолютно такая же история,сорри за оффтоп
А вообще Наследника взял бы в МП с Лурье,или БЧК с Юдиным


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2018 г. 17:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата АЛЕН

у меня абсолютно такая же история,сорри за оффтоп

А второй раз я уже будучи взрослым накололся:-) Купился на трюк с Томом Шервудом. Издавали его как иноземного автора. А настоящий автор в качестве переводчика был указан. Я и повелся. Думал, что автор — кто-то из славной когорты британцев (Стивенсон, Сабатини et cetera) Был удивлен, что написал все эти книги наш соотечественник. Блестящая стилизация, по-моему. Считаю, цикл о Шервуде украсит серию МП.


активист

Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 02:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольховский

написал все эти книги наш соотечественник
Ох, и дурят нашего брата! Я-то вскоре узнал об этом. И вообще, мне сказали об этих моментах, что вы описывете: "коммерческий" ход... Как вам?>:-|


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 11:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Шамбала

Ох, и дурят нашего брата! Я-то вскоре узнал об этом. И вообще, мне сказали об этих моментах, что вы описывете: "коммерческий" ход... Как вам?

Я думаю, Вы правы. Коммерческий ход издателей (вряд ли самого автора). Ведь книги о Шервуде поначалу выходили в скромном коммерческом издательстве ЗАО ФИД «Деловой экспресс». Дело было в начале 2000-х. Спрос на западных авторов, знать, был больше, нежели на отечественных.
А прием работает и до сих пор. Вон недавно вышел роман "Пиастры, пиастры!" (приквел к "Острову сокровищ" Р. Л. Стивенсона). Так на обложке стоит имя Стивен Робертс. Хотя автор из Украины.
А книги В. Ковалевского о приключении Тома Шервуда и его друзей "Азбука" может издать и под настоящим именем автора. Хотя если на обложке будет стоять псевдоним — Том Шервуд, — книга не будет выбиваться из серии МП:-) Там ведь одни иностранные имена. В отличие от МФ все той же "Азбуки"
http://tomsherwood.ru/images/book_ostrov_...
Страницы: 123...183184185186187...545546547    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх