Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 23:04  
цитировать   |    [  ] 
avsergeev71

цитата avsergeev71

Последние книги в ПМ все с иллюстрациями.

Последнии были XIX — нач. XX века , к ним есть комплекты иллюстраций, причём хорошие . А к Корнуэллу откуда взять ? Только новые заказывать.
Дорого , да и не известно ещё что получишь в результате.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 23:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата avsergeev71

Стало хорошей традицией — иллюстрации в МП.


В тех томах, которые в серию готовлю я, иллюстрации есть. Но несколько томов в год ставят в серию без моего участия, там иллюстрации только на шмуцах и титуле. "Террор" Симмонса был такой, теперь вот Корнуэлл. И другие такие тома будут еще иногда появляться.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 23:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата MaxDementjev

Последнии были XIX — нач. XX века , к ним есть комплекты иллюстраций, причём хорошие . А к Корнуэллу откуда взять ? Только новые заказывать.
Дорого , да и не известно ещё что получишь в результате.

Так это было кстати еще одним аргументом в пользу нежелательности в серии отечественных авторов: нет для них хороших иллюстраций. Значит, еще один аргумент отпадает.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 23:22  
цитировать   |    [  ] 
avsergeev71

цитата avsergeev71

в пользу нежелательности в серии отечественных авторов: нет для них хороших иллюстраций

Это смотря каких отечественных авторов. Те что писали в XIX — первой половине XX века проиллюстрированы и порой очень даже хорошо.
С нашими современниками всё значительно печальнее в этом отношении.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 03:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Я сегодня был в издательстве и получил согласие на оглашение сентябрьского тома в "Мире приключений". И что там будет? Догадаетесь? Правильно — Корнуэлл. :-D Трилогия "Арлекин / Скиталец / Еретик" в одном томе. Это совершенно самостоятельная трилогия, и главный редактор решил ее переиздать именно в МП.

Мне Корнуэлл не то чтобы сильно интересен (уж больно много строчит романов, на мой взгляд), но в МП на пробу возьму :beer:
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 07:15  
цитировать   |    [  ] 
Есть повод сэкономить денег, значит. Конан Дойл, очередной Хаггард и пока все. Ждём ещё что-то более интересное.
Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 08:00   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 09:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Я сегодня был в издательстве и получил согласие на оглашение сентябрьского тома в "Мире приключений". И что там будет? Догадаетесь? Правильно — Корнуэлл. Трилогия "Арлекин / Скиталец / Еретик" в одном томе.
Обязательно возьму. Всё собрание сочинений Корнуэлла многовато, но вот так — в самый раз


активист

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 10:09  
цитировать   |    [  ] 
Корнуэлла много не бывает!


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 11:12  
цитировать   |    [  ] 
В МП "Пятое сердце" Симмонса анонсировали: https://www.livelib.ru/novelties/post/361...
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 11:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата avsergeev71

В МП "Пятое сердце" Симмонса анонсировали: https://www.livelib.ru/novelties/post/361...


Мне вчера в издательстве ничего об этом не говорили, а наверняка бы сказали. О том же Корнуэлле сказали еще месяц назад.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 11:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Мне вчера в издательстве ничего об этом не говорили, а наверняка бы сказали.

Значит, сюрприз. %-\
Вообще, у Симмонса своя серия есть: "The Big Book. Дэн Симмонс". И в МП уже вторая книга будет. С другой стороны, Симмонса много не бывает.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 11:30  
цитировать   |    [  ] 
avsergeev71
Я спросил насчет Симмонса, подождем ответа. В принципе, логично такую книгу в МП переиздать, после четырехтомника полного "Шерлока Холмса" подобная книжка может неплохо зайти. Но подождем подтверждения, я напишу здесь.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 12:11  
цитировать   |    [  ] 
Жикаренцев подтвердил, что "Пятое сердце" будет переиздано в "Мире приключений".
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 12:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Жикаренцев подтвердил, что "Пятое сердце" будет переиздано в "Мире приключений".

Спасибо! :beer:
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 12:49  
цитировать   |    [  ] 
Можете минусовать мой пост сколько угодно. Если мое личное мнение не совпадает с мнением большинства(?), это не означает, что оно неправильное и я не могу его высказать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 13:06  
цитировать   |    [  ] 
Mitishka
Конечно, это ваше мнение и никто вас не заставляет его менять. Просто нет никакой необходимости об этом громко заявлять: вы голосуете рублем и не покупаете книгу. Если таких как вы будет много — тираж зависнет, и издательство сделает соответствующие выводы. Если таких будет мало — значит, вы в меньшинстве.

А смысла в публичном объявлении "я это не куплю" нет. Есть смысл, если вы аргументируете свою позицию: "я это не куплю, потому что ...", а без этих аргументов ваш пост имеет какую-то значимость только если вы тот, чье мнение большинству ценно само по себе. А минусы или плюсы — это как раз и есть оценка важности вашего мнения самого по себе, без какой-либо аргументации.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 18:42   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 19:17  
цитировать   |    [  ] 
ekter, а злопыхателей всего 1 из 30
Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 19:39   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Страницы: 123...218219220221222...545546547    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх