Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2018 г. 16:23  
цитировать   |    [  ] 
Edred

цитата Edred

Рисованный титул и три шмуца.

Это конечно отличие от "The Big Book: Исторический роман", но всё ж не то что иллюстрированная книга. Полагаю не я один придерживаюсь таких взглядов, иначе чем объяснить постоянно повторяющиеся разговоры об иллюстрациях к тому же Сабатини. Можно ведь сказать , что Блад и так проиллюстрирован : "рисованный титул и три шмуца".:-) Впрочем , поскольку к Корнуэллу вообще нет иллюстраций , а заказывать новый комплект накладно , да и не факт , что что-то путное выйдет , так может оно и к лучшему.:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2018 г. 16:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

я в свое время предлагал для "Крестоносцев" Сенкевича сделать макет этакий средний по оформлению и использовать при обоих изданиях, и в МП, и в ИЛ.БК. И АСТ, и Эксмо, и куча других издательств сделали бы именно так. А в "Азбуке" — нет, мою идею отвергли, даже с некоторым негодованием, типа "Как можно, Саша, нам такое предлагать!". И сверстали два макета

Так все же, чем издание "Крестоносцев" в МП отличается от ИЛ.БК?
Ссылка на сообщение 26 августа 2018 г. 17:15   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2018 г. 17:17  
цитировать   |    [  ] 
gamarus

Отличаются полиграфией
Иллюстрации смотрятся лучше — обратная сторона страницы не так просвечивается
Сравните сами в каком-то магазине
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2018 г. 17:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Август: Хаггард "Айша / Возвращение Айши / Дочь мудрости"
Сентябрь-октябрь: Корнуэлл, не помню точно что переиздадут, завтра уточню.
Ноябрь: Сальгари "Сын красного корсара / Последние флибустьеры"
Декабрь: Поль д'Ивуа, окончательные названия романов еще не знаю (первые два романа из "Les Voyages excentriques").

Вроде ещё Жаколио в планах был?
–––
Не учите папу любить маму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2018 г. 18:28  
цитировать   |    [  ] 
Greyvalvi
Один из оригиналов Жаколио у меня на почте сгинул, еще в январе. Причем так сгинул, что деньги мне не вернули. Я решил от Жаколио отдохнуть немного, да и в хорошем качестве эту книгу девятнадцатого века найти не так легко. Но сейчас вот планирую вернуться и докупить (если евро не учудит не улетит слишком высоко), да и еще кое-что Жаколио надо купить, договорился с главным редактором по второму тому. Но теперь это уже 2019 год.

PS: На 2019 год у меня уже есть 8-9 томов. Постараюсь довести до 12. План будет анонсирован, как всегда, в декабре.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2018 г. 18:40  
цитировать   |    [  ] 
ig.us , в какой серии лучше? По вашему ответу не понятно.


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2018 г. 18:58  
цитировать   |    [  ] 
gamarus
Сравните сами и решите
Как по мне — БК.ИЛ уровень выше
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2018 г. 21:41  
цитировать   |    [  ] 
"Большие книги" — это немного более дорогая ценовая категория, поэтому бумага периодически может быть лучше. Скажем, в "Мире приключений" 60-65 г/м2, а в ИЛ.БЛ — 65-70. Других отличий по материалам нет. Но другой макет, в котором и титул, и шмуцы оформляются чисто графически, то есть иллюстраций на этих страницах нет.

PS: А в Майшопе "Крестоносцы" в "Мире приключений" стоят на 10 руб дороже, чем в "Больших книгах". Чудны дела твои, Господи.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2018 г. 21:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

А в Майшопе "Крестоносцы" в "Мире приключений" стоят на 10 руб дороже, чем в "Больших книгах". Чудны дела твои, Господи.

В ИЛ.БК тираж больше. 3000 против 2000. Потому и дешевле. Я так думаю.
Брал в Больших книгах, но мне обе серии одинаково подходят.


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2018 г. 08:24  
цитировать   |    [  ] 
А вот в обозримом будущем ,будет ли ещё Сенкевич?:-)
–––
Не учите папу любить маму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2018 г. 09:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Greyvalvi

А вот в обозримом будущем ,будет ли ещё Сенкевич?:-)

Поддерживаю. "Крестоносцы" прочитал первый раз — очень понравилось.


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2018 г. 12:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Greyvalvi

А вот в обозримом будущем ,будет ли ещё Сенкевич?

Если не ошибаюсь, то Edred как-то писал, что в случае успешных продаж "Крестоносцев" возможно появятся и другие романы Сенкевича. Я бы этого очень хотел, особенно трилогию про Речь Посполитую и Камо грядеши.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2018 г. 12:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kanashimi

Если не ошибаюсь, то Edred как-то писал, что в случае успешных продаж "Крестоносцев" возможно появятся и другие романы Сенкевича. Я бы этого очень хотел, особенно трилогию про Речь Посполитую и Камо грядеши.

Так же он говорил что с трудом представляет Трилогию в МП


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2018 г. 12:33  
цитировать   |    [  ] 
ekter , дождёмся слов Edred , я вполне мог что-то перепутать. Но вот про Камо грядеши Edred писал в марте, что книга появится в МП в сентябре. Хотя планы уже могли и сдвинуться. 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2018 г. 12:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kanashimi

книга появится в МП в сентябре.

А потом писал что тормознули в МП до особого


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2018 г. 13:06  
цитировать   |    [  ] 
Камо грядеши точно тормознули.После этого взял обе книги в ИЛ.БК,хотя хотел изначально в МП брать.
–––
Не учите папу любить маму.
Ссылка на сообщение 27 августа 2018 г. 13:10   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2018 г. 13:16  
цитировать   |    [  ] 
ekter Было бы у меня сс Сенкевича я бы даже не заморачивался.Иметь по несколько книг одного произведения это не мое.:-)))
–––
Не учите папу любить маму.


активист

Ссылка на сообщение 27 августа 2018 г. 16:26  
цитировать   |    [  ] 
На сайте "Азбуки" Бернард Корнуэлл "Арлекин. Скиталец. Еретик" в категории "Новинка".
Страницы: 123...235236237238239...545546547    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх