Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2019 г. 22:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Да.


На мой взгляд — лучший роман Эберса. Можно бы и в БЧК, но тонковат.


активист

Ссылка на сообщение 17 октября 2019 г. 22:54  
цитировать   |    [  ] 
так может со временем найдутся др. илл. к др. романам Эб., и в БЧК, и в др. сериях не только чехи же издаются%-\


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2019 г. 00:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата wolf66

Можно бы и в БЧК, но тонковат.


С 20 черно-белыми иллюстрациями? Не. Если найти какие-то другие (вполне могут быть, я не искал просто), то эти могли бы пойти на вклейки. Но они правовые... Платить кругленькую сумму в евро за дополнительный комплект? Меня в издательстве не поймут. В общем, куда ни кинь, везде клин.

PS: Проще подождать — с 01.01.2026 года работы этого художника перейдут в общественное достояние.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2019 г. 10:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Если найти какие-то другие


Не могу утверждать точно, так как Эберсом по упомянутым причинам мало интересовался, но в свое время довелось подержать в руках научно-популярную книгу автора, издания конца 19 века, посвященную Палестине. Так в ней было приличное количество именно художественной графики. Можно надеяться, что его романы тем более не были обойдены иллюстраторами.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2019 г. 10:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата wolf66

свое время довелось подержать в руках научно-популярную книгу автора, издания конца 19 века, посвященную Палестине.


Вот как раз его научпоп иллюстрировался неплохо, у меня в ссылках есть парочка на одну книгу, вот эта и эта. Как-то попалась книга в поисках...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2019 г. 11:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

у меня в ссылках есть парочка на одну книгу


Роскошное издание! Название той книги, которая была у меня точно не помню. Но, порывшись в библиографии Эберса, установил, что это "Palästina in Bild und Word". Слово "Палестина" уж слишком врезалось в память.


активист

Ссылка на сообщение 18 октября 2019 г. 22:51  
цитировать   |    [  ] 
да, хотелось бы Эберса с илл.8-)


активист

Ссылка на сообщение 20 октября 2019 г. 00:08  
цитировать   |    [  ] 
Решил прочитать 50 страниц Дальнего Запада прежде, чем покупать, и понял, что не моя книга.
Наверное, подожду выхода "Пантеры Алжира", вроде все с восторгом отзываются об этой книге.
Приключенческих книг выходит много, а читать нечего... с тоской жду томик Кервуда.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2019 г. 00:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата epikur

жду томик Кервуда
В своё время сразу же после трилогии Сальгари про ДЗ прочитал Кервуда. Он хороший, но это же... Сальгари на минималках, подумал я тогда
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2019 г. 01:17  
цитировать   |    [  ] 
cakypa
Не знаю что вы там Кервуда и в каких изданиях читали, но тот Кервуд, который выйдет в "Мире приключений" с Сальгари не имеет ничего общего. Этого Кервуда можно еще как-то сравнивать с Джеком Лондоном или Эрнестом Сетоном-Томпсоном, но никак не с Сальгари. Главные действующие лица всех повестей — животные, не люди. Люди там бывают, но как второстепенные персонажи.

И, кстати, я вообще не помню у Кервуда произведений об индейцах. Думаю, вы просто перепутали его с кем-то. Может, с Купером?
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 20 октября 2019 г. 01:33  
цитировать   |    [  ] 
cakypa вы бы расписали, чем вам Дальний Запад понравился, какую-нибудь мини-рецензию.

цитата Edred

того Кервуда можно еще как-то сравнивать с Джеком Лондоном

В отзывах пишут, что Кервуд даже круче, чем Джек Лондон. Кто-то даже настолько поразился Кервудом, что украл один томик с ним из библиотеки. Так что этого парня я возьму не глядя, но надо продержаться еще несколько месяцев.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2019 г. 01:48  
цитировать   |    [  ] 
Ну, я пристрастен — я составлял этот том Кервуда. И я не могу сравнивать его с Лондоном — оба по-своему прекрасны. Но в предстоящем томике Кервуда будут классные иллюстрации, которые не переиздавались нигде в мире с 30-х годов прошлого века, да и имя этого художника в России никому неизвестно. А он заслуживает признания несомненно. И я рад, что мне в очередной раз удалось вернуть из забвения очередного восхитительного художника-иллюстратора. Именно ради такого я всем этим и занимаюсь.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2019 г. 08:15  
цитировать   |    [  ] 
epikur    Думаю, что вам и "Пантеры Алжира" вряд ли понравятся. У вас видать весьма взыскательный и своеобразный вкус и угодить вам очень трудно. Вам ведь и любимый почти всеми "Наследник из Калькутты" совершенно не понравился.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2019 г. 08:53  
цитировать   |    [  ] 
Дело вкуса, как говорится. Я очень люблю Кервуда, а не так давно открыл для себя трилогию Сальгари о Дальнем Западе, и она мне тоже понравилась. Они совершенно разные, сравнивать некорректно. У них не только тематика, но и стили разительно отличаются. Но мое мнение таково: кому нравится Лондон, тому Кервуд тоже понравится


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2019 г. 09:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Не знаю что вы там Кервуда и в каких изданиях читали
вот этот томик я читал сразу после Сальгари. Прошло 25 лет с тех пор, о чем сюжеты книг, я напрочь не помню, но впечатление именно такое осталось
«В тяжелые годы. Черный Охотник. Там, где начинается река»
Издательство: М.: Славянка, 1992 год, 300000 экз.
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка, 384 стр.
ISBN: 5-7922-0029-7

Комментарий: Сборник романов.
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации И.И. Пчелко.

цитата Edred

я вообще не помню у Кервуда произведений об индейцах
я не знаю, как у вас там, а у меня вот эти считаются стопроцентными индейцами :-)))
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2019 г. 10:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата epikur

Приключенческих книг выходит много, а читать нечего...

Может просто не ваш жанр? Не тратьте на него время больше


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2019 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 
cakypa "Историческая дилогия" Кервуда — шикарная штука! Роман "На равнинах Авраама", на мой взгляд, вообще, лучшее, что он написал. И да — это произведение об индейцах. 8-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2019 г. 14:39  
цитировать   |    [  ] 
Да, помню Эберса в 2000 годах ЭКСМО в серии "Зарубежная классика" издало 4 книги, там были черно-белые иллюстрации кажется в каждой книги, да, там иллюстрации были классические или современных художников ???


активист

Ссылка на сообщение 20 октября 2019 г. 15:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Авантюрист

Вам ведь и любимый почти всеми "Наследник из Калькутты" совершенно не понравился

Любимый всеми? Я когда читал, у меня было ощущение, что "смешались в кучу кони, люди". Какой-то громоздкий роман с бесконечной Санта-Барбарой. Домучивал его через силу, не помню, удалось или нет.


активист

Ссылка на сообщение 20 октября 2019 г. 15:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Авантюрист

У вас видать весьма взыскательный и своеобразный вкус и угодить вам очень трудно.

Я, в принципе, понимаю чего мне не хватает в этих книгах. Хорошего и харизматичного героя. Помню, как проглотил двухтомник про Монте-Кристо за неделю, и хотя роман оставил немного тягостное впечатление (все-таки тяжелая судьба ждет всех его врагов), не мог оторваться от чтения, забросив все свои дела.
Страницы: 123...346347348349350...545546547    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх