Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2021 г. 11:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата anseme

К сожалению очень тяжело найти третий том Шерлока под названием Знак Четырёх,такое ощущение что тираж был специально занижен по сравнению с остальными тремя книгами(((

Интересно, зачем? Тираж "Знак четырёх" в серии МП вот только закончился. Как правильно заметили в более поздних комментариях, гораздо лучше четырёхтомник полного цикла произведений сэра Артура о Шерлоке Холмсе был принят в серии ИЛ: БК.

Что касается переводов, они изначально для серии МП были сделаны, как и единая редактура, как и допматериалы. Всё это и перешло без изменений из МП в ИЛ: БК. Небольшие изменения только в иллюстративном материале да кое-что подправлено в комментариях: обо всём Лютиков в своё время подробнейшим образом писал. Всё прочее — домыслы и фантазии.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2021 г. 11:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата AkihitoKonnichi

Небольшие изменения только в иллюстративном материале

Не небольшие, позволю себе отметить. В первом томе иллюстрации к "Этюду" заменены на абсолютно другой комплект другого художника. Более интересные и слвпадающие с основным массивом четырехтомника, на мой взгляд.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2021 г. 12:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Калигула

Не небольшие, позволю себе отметить.

Да, согласен. Но, тем не менее, не отменяющие совсем того, что есть в серии МП. Скорее — дополняющие.


активист

Ссылка на сообщение 17 февраля 2021 г. 12:33  
цитировать   |    [  ] 
Александр Привалов и "Калигула", большое спасибо за интересную информацию. Я как человек немного (или много) "больной" по иллюстрациям теперь имея 4х. томник Шерлока Холмса в МП, все же куплю дубль, "Этюда..." в ИЛ: БК.
Ещё раз — спасибо!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2021 г. 13:01  
цитировать   |    [  ] 
Еще бы продолжения Конан Дойля в сериях дождаться...
Особенно в ИЛ.БК, но это оффтоп, прошу извинить.
Уважаемый Edred в свое время обещал новые тома, планы такие были, но...


новичок

Ссылка на сообщение 17 февраля 2021 г. 13:03  
цитировать   |    [  ] 
anseme


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2021 г. 13:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата RuselM

Еще бы продолжения Конан Дойля в сериях дождаться...

очень! очень!
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2021 г. 14:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Артем Викторович

Александр Привалов и "Калигула", большое спасибо за интересную информацию.

Вообще, в профиле у AkihitoKonnichi написано Правилов 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2021 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 
s19478 Спасибо за наводку, прямо сейчас же спешу заказывать. Просто раньше ориентировался больше на другие интернет магазины((


новичок

Ссылка на сообщение 17 февраля 2021 г. 15:10  
цитировать   |    [  ] 
anseme
Вы же из Питера. Это Ваши магазины. :)


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2021 г. 15:15  
цитировать   |    [  ] 
Да, но раньше не знал о них, в первом уже заказал, главное чтобы они сейчас наличие подтвердили..
Для меня очень важно было именно в серии МП, так как уже много книг приобретено именно в этой серии.
А вообще я стал брать книги из этой серии благодаря Наследие Капитана Флинта, почти полгода ждал именно её, ну и интерес к другим изданиям в МП появился.
Ссылка на сообщение 17 февраля 2021 г. 16:16   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


активист

Ссылка на сообщение 17 февраля 2021 г. 19:04  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc, конечно Вы правы. Александр Правилов, приношу свои извинения, это наверное из-за Стругацких, мой ум, сам додумал фамилию на их персонажа.)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2021 г. 20:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Killset

а где — нибудь был разбор этой разницы между двумя сериями?
Купил четыре тома Шерлока Холмса в серии БК , хотя уже имел аналогичные тома в МП. Три месяца тяжких раздумий — и я поддался соблазну (надеюсь, что в последний раз). Могу подвести итог : издания МП и БК просто великолепны.Кратко про первый том. Да, иллюстрации Й. Фридриха к "Этюду" в БК сделаны более добротно и их количественно больше ( картинки Р. Гутшмидта к "Этюду" в МП мне тоже понравились). В "Приключениях" картинки те же, но они чуть большего размера и разница в качестве между БК и томом МП не очень велика. Бумага в обоих сериях почти одинаковая, только в томе с "Собакой" МП она более плотная, отчего иллюстрации выглядят заметно четче чем в аналогичном томе в БК. В томе "Знак четырех" БК есть карта Темзы , в МП ее нет. Оформление обложек в БК мне лично понравилось больше , но это моя личная "вкусовщина". Зато в МП перед каждым романом или сборником рассказов есть иллюстрации , а в БК их нет — только текст. Информацию изложил для тех кто немного расстроен, что взял тома в МП (к таким, до недавнего времени, причислял и себя). Теперь сравнил и понял, что оба издания ( БК и МП ) одинаково ХОРОШИ ! Спасибо Азбуке за проделанную титаническую работу над изданиями !
–––
Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2021 г. 20:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата пунчик

оба издания ( БК и МП ) одинаково ХОРОШИ ! Спасибо Азбуке за проделанную титаническую работу над изданиями !
И в первую очередь хочется отметить очень качественные переводы цикла. Это самый главный плюс холмсианы от "Азбуки", на мой взгляд.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2021 г. 21:21  
цитировать   |    [  ] 
А за что так заминусовали пост от S 19478??
Вроде как человек выразил своё мнение?


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2021 г. 21:23  
цитировать   |    [  ] 
И лунчику спасибо отдельное, так как я уже начал сомневаться,а ту ли серию от издательство я выбрал?
Ссылка на сообщение 17 февраля 2021 г. 22:33   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2021 г. 22:47  
цитировать   |    [  ] 
s19478 а вам кто-то обещал иллюстрированную серию? Кажется, тут как никогда подойдет цитата Аршавина.

цитата s19478

неполноценых книг
Как просто труд десятков людей обозвать "неполноценным". Ах да, там же дети со слезами на глазах дергает за подол с немым укором


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2021 г. 23:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата s19478

Вот у легендарных серий "БПиНФ" и "Библиотека приключений" иллюстрации есть всегда.

Я тоже предпочитаю иллюстрированные издания. Все 20 томов "БП-1" и "БП-2" действительно с иллюстрациями. Но Вы не совсем правы в отношении серии "БПиНФ". В серии выходило достаточное количество книг без иллюстраций. В некоторых ограничивались заставками, в других и таковых не было. Например, "Месс-Менд". Список можно было бы продолжить, но не в этой теме.
Страницы: 123...422423424425426...545546547    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх