Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2021 г. 09:47  
цитировать   |    [  ] 
Вот вы призываете не переливать из пустого в порожнее, а на деле получается, что вы также именно этим и занимаетесь. А споры, они почти всегда бессмысленны. Но форум для того и существует, чтобы поговорить. Ну тогда давайте все будем молчать. Может оно и действительно так лучше будет. Мало ли кому что нравится? Для меня и Лори классика, и немцев я обожаю, а особенно Карла Мая и Франца Треллера. И книги, представляете себе, я тоже не только складирую, но ещё и читаю.


активист

Ссылка на сообщение 14 марта 2021 г. 10:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата ukatan

Вот было бы таких любителей хотя бы три тысячи...

Я из «новеньких» в этой серии, но уже почти всю ее собрал. Просто не пишу ничего)


активист

Ссылка на сообщение 14 марта 2021 г. 10:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата anseme

Вот никак не могу найти Террор Дэна Симмонса именно в этой серии, пока есть вариант только в Краснодаре

Неделю назад получил ее из бук-стока. Посмотрите там


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2021 г. 11:34  
цитировать   |    [  ] 
Авантюрист, помните с чего начался весь этот сыр бор-с ваших же призывов : Морис Леблан? Да с оригинальными иллюстрациями? И кто-то ещё раздумывает: брать не брать?
Вы сами указываете, кому что покупать. Вам и ответили по существу, что этот автор не входит в число приоритетных. Кому то банально он не нравится. Мне например тоже не нравится. И это нормально. Не может всем всё нравится. И хорошо, что у покупателей есть выбор в серии МП. Кто хочет обязательно купит и Леблана и Сальгари.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2021 г. 11:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Авантюрист

Ну и не верьте, пожалуйста. Кто ж против — то?
в вопросе "каждый читает то, что хочет" я с вами абсолютно согласен. Просто вы перескакиваете с контекста разговора (и подменяете понятия). А разговор был, к слову, почему дИвуа "не пошёл". Я вам на пальцах объясняю "кто ж против" — кошелёк против. Кошелёк, которому в должной мере не объяснили, не донесли, не достучались до самого сердца, почему он должен раскошеливаться на ещё одного приключенца из тысячи таких же.
И в свете факта, что "дИвуа не продаётся", моё мнение перестаёт быть моим одиноким мнением, а более-менее отражает ситуацию.

Читайте, что хотите, любите тех авторов, кого любите, пожалуйста. В этом нет ничего плохого, только хорошее. Не надо только переносить тенденцию, которую вам объясняют, на личность объясняющего.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2021 г. 11:10  
цитировать   |    [  ] 
Вот как раз я никогда не переношу тенденции на личность объясняющего, так что не надо с больной головы на здоровую. И вообще, видимо пора прекратить эту бесполезную дискуссию. Если для вас так важно, чтобы последнее слово оказалось именно за вами, можете ещё чего- нибудь написать, я, что бы вы не написали, отвечать не буду.


активист

Ссылка на сообщение 15 марта 2021 г. 11:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Авантюрист

отвечать не буду.

Давно пора. И довольно остальным прекратить умничать и переспаривать.Неприятно. Я всегда говорю: что, корову делим?.:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2021 г. 12:16  

сообщение модератора

Авантюрист, Шамбала — просьба прекратить пикировку. Шамбала, Ваше "И довольно остальным прекратить умничать и переспаривать" вполне тянет на предупреждение (переход на личности). Не забывайте, тема называется "Серия "Мир приключений" (Азбука)".


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2021 г. 14:43  
цитировать   |    [  ] 
Содержание



авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2021 г. 14:48  
цитировать   |    [  ] 
То есть для публикации взяты первые по списку произведения из фантлабовской библиографии

https://fantlab.ru/work592857


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2021 г. 15:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата ArK

Содержание

Спасибо. Прелесть!

цитата ArK

То есть для публикации взяты первые по списку произведения из фантлабовской библиографии

Так оно и есть. Читал все эти романы еще в конце 70-х в машинописном варианте. То ли самопальные переводы, то ли перепечатка с дореволюционных изданий — уже не помню. Спустя 40 с небольшим лет с удовольствием перечитаю заново.
Главное, чтобы издательство не ограничилось одним томом. Как раз дальше, после 1927 года, идут произведения совсем незнакомые русскоязычному читателю.


активист

Ссылка на сообщение 15 марта 2021 г. 15:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата ArK


Содержание

Хмм, а почему для последних двух романов не указаны переводчики?


новичок

Ссылка на сообщение 15 марта 2021 г. 20:17  
цитировать   |    [  ] 
Для книг К.Мая есть множество прекрасных иллюстраций З.Буриана, что делает вполне возможным( и очень желательным) выход его книг в БЧК


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2021 г. 20:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dimetrium

Главное, чтобы издательство не ограничилось одним томом. Как раз дальше, после 1927 года, идут произведения совсем незнакомые русскоязычному читателю.

А это уж как продажи первого пойдут.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2021 г. 09:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dimetrium

Главное, чтобы издательство не ограничилось одним томом. Как раз дальше, после 1927 года, идут произведения совсем незнакомые русскоязычному читателю.


Тоже на это надеюсь. Думаю что оставшееся должно уложиться в 3 тома.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2021 г. 09:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Krayss

Для книг К.Мая есть множество прекрасных иллюстраций З.Буриана


Насколько я знаю — они правовые.


новичок

Ссылка на сообщение 16 марта 2021 г. 11:44  
цитировать   |    [  ] 
Уважаемые знатоки подскажите первые две книги Гарри Гаррисон "Император и молот"
"Король и император" в серии МП будут издаваться? Или только "Молот и крест"?


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 2021 г. 11:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата ArK

они правовые.


Естественно, и останутся ими еще 30 лет8-)
Не совсем понятно, правда, причем тут серия МП, если Буриан издавался в БЧК


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2021 г. 12:34  
цитировать   |    [  ] 
Может было уже здесь. Случайно наткнулся на просторах интернета https://illustrators.ru/illustrations/147...
Не знаю, имеет ли отношение к изданию, которое обсуждалось


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2021 г. 13:58  
цитировать   |    [  ] 
KalaNemi :beer: А это уже интересно! Особенно если вспомнить что ко второму роману, "Топ и Гарри.", есть иллюстрации Павла Парамонова...
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.
Страницы: 123...428429430431432...545546547    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх