Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 мая 2021 г. 00:15  
цитировать   |    [  ] 
Всем доброй ночи, кто-нибудь уже приобрёл *Приключения Арсена Люпена*? Как качество издания? Не изменилось по сравнению с предыдущими?
А то нигде до сих пор вживую в магазинах не видел книгу, но собираюсь на днях заказывать в инете, вот и стало просто интересно, куда двигается серия дальше...


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2021 г. 09:35  
цитировать   |    [  ] 
В магазине видел МП Леблана, полистал, издание очень хорошее, так что можете смело покупать.
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2021 г. 14:46  
цитировать   |    [  ] 
Уже давно куплена, книга отличная, качество на высоте


авторитет

Ссылка на сообщение 1 мая 2021 г. 15:19  
цитировать   |    [  ] 
anseme Книга издана очень даже хорошо, много иллюстраций. Жду следующие тома!


миротворец

Ссылка на сообщение 1 мая 2021 г. 15:33  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо за ответы,книгу естественно уже заказал..Теперь буду с нетерпением ждать..
Ссылка на сообщение 1 мая 2021 г. 21:36   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 2 мая 2021 г. 09:29  
цитировать   |    [  ] 
andipa, а то что Вече издаёт иллюстрированного Скотта вы не в курсе?
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


миродержец

Ссылка на сообщение 2 мая 2021 г. 09:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата andipa

Почему бы в серии Мир приключений" или в серии "Большие книги" не издавать Вальтера Скотта,

Всё в начале надеялся, но вот сейчас всех перечилят кого можно и народ успокоится. Но потом пошли по второму кругу всех приключенцев перечислять. Поле третьего круга, я уже даже не надеюсь, что это когда нибудь закончится
Ссылка на сообщение 2 мая 2021 г. 09:46   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2021 г. 10:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Андрэ

а то что Вече издаёт иллюстрированного Скотта вы не в курсе?

цитата andipa

хотелось бы чтоб Азбука тоже взялась за Вальтера Скотта, я бы с удовольствием у Азбуки покупал...
Человек хочет Скотта от Азбуки в МП, а не от Вече. Причем здесь Вече ? Я тоже, с удовольствием купил бы иллюстрированого "Айвенго" и "Квентина Дорварда" в МП.    п.с. Сейчас начнут мой безобидный пост минусовать. Ну что ж, ВПЕРЕД господа-товарищи ! :)
–––
Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2021 г. 10:34  
цитировать   |    [  ] 
Ладно ещё Вече , но бывают товарищи начинающие букинистику впаривать.
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 2021 г. 11:05  
цитировать   |    [  ] 
Ну мне кажется очевидным, что имена типа Валтьера Скотта в голове у главреда и ответственных за серию есть. Не то имя, которое сильно нуждается в напоминании и хотелке. Значит не считают нужным (во всяком случае сейчас) его здесь издавать.
(а вот в бчк я бы не удивился появлению пары произведений)
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо
Ссылка на сообщение 2 мая 2021 г. 11:30   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 2021 г. 11:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата heruer

Ну мне кажется очевидным, что имена типа Валтьера Скотта в голове у главреда и ответственных за серию есть.

Александр готовил Вальтера Скотта для издания в "рамке" издательством СЗКЭО с какими-то эксклюзивными иллюстрациями. Этому начинанию не суждено было осуществиться. Если архив Александра перешел в руки издательства, то им эти иллюстрации известны. Т.ч. не исключено, что появится желание издать данные романы уже в серии "Мир приключений". В принципе, автор для серии подходящий — известный — и солидные томики, скажем, по два романа в томе могут иметь спрос.
Ссылка на сообщение 2 мая 2021 г. 12:09   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 2 мая 2021 г. 12:33   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 2 мая 2021 г. 12:51   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2021 г. 12:52  
цитировать   |    [  ] 
Я вот не понимаю, в последнее время темы Азбуки превратились в какой-то непонятный поток хотелок. Если вы хотите купить какое-то издание с иллюстрациями, так идите и покупайте. Если Вальтер Скотт есть с иллюстациями, недавнее издание, так что мешает купить его? Отсутствие шильдика Азбука? А ссылки на другие издания можно расценить как рекламу другого издательства в теме Азбуки.
Ссылка на сообщение 2 мая 2021 г. 14:17   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 2 мая 2021 г. 14:21   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Страницы: 123...439440441442443...545546547    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх