Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


новичок

Ссылка на сообщение 8 июля 2021 г. 09:34  
цитировать   |    [  ] 
Подскажите в МП будет ещё издаваться Поль дИвуа? В 200-от томной "Бухте приключений" есть прекрасные романы автора, но цены на эту серию довольно таки "кусаются" для меня как пенсионера. Я с удовольствием приобрёл все 50-т томов МП заказал и 51 -ый "Король и император." Жду с нетерпением в июле выхода очередных романов Эмилио Сальгари. Хотелось бы ещё в ближайшее время приобрести в МП и Поль дИвуа.
Ссылка на сообщение 8 июля 2021 г. 12:04   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2021 г. 19:10  
цитировать   |    [  ] 
MaxDementjev, я уже сравнил "Скарамуша" Сабатини и "Честь самурая" Дэвида Чейни. Мое мнение — два РАЗНЫХ романа. Есть некая схожесть в сюжетных линиях, не более. Справедливости ради, "Алмазный, Деревянный меч" Перумова и "Замок лорда Валентина" Сильверберга тоже можно назвать похожими на "Человек который смеется" Гюго — путешествующая театральная группа есть во всех этих романах. Но произведения РАЗНЫЕ ! Большинство детективов тоже имеют схожие сюжеты : преступление, расследование и поимка злодея. При этом мы же не скажем, что все детективы одинаковые. Так, что с Вашим мнением о плагиате я не соглашусь и считаю роман "Честь самурая" достойным приключенческим романом который вполне подходит для серии МП .   :)
–––
Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июля 2021 г. 19:13  
цитировать   |    [  ] 
Анонс очередного тома Сальгари. Есть там и новости о Сандокане.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2021 г. 19:21  
цитировать   |    [  ] 
AkihitoKonnichi Благодарю за информацию. :beer:По поводу "Харки...".есть новости?
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июля 2021 г. 19:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alex.

По поводу "Харки...".есть новости?

Очень надеюсь, что скоро будет что написать в издательской колонке. Слегка затянулся процесс, не по вине издательства.


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2021 г. 19:38  
цитировать   |    [  ] 
пунчик
Разве я говорил "плагиат"? По-моему я употребил слово "ремейк".
Да и насчёт того что подходит или нет для МП я вроде не высказывался. Сам куплю, если напечатают, что бы старое двухтомное издание на плохонький бумаге заменить. Но, вот схожесть в сюжетных линиях там не некоторая, а полная.:-)
Ссылка на сообщение 9 июля 2021 г. 20:20   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2021 г. 12:33  
цитировать   |    [  ] 
Будет ли допечатка книг Сальгари ? Или стоит ожидать (по аналогии с Хаггардом) в БК ?


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2021 г. 18:37  
цитировать   |    [  ] 
Из области хотелок.
Леон Гарфилд.
На русском вышло две книги — редко встречающийся в продаже, "Чёрный Джек" https://fantlab.ru/work375862
и периодически попадающийся в букинистике сборник из двух романов "Дьявол в тумане" и "Смит".   https://fantlab.ru/work285506
Автор правовой, у нас практически неизвестный, но отлично вписывающийся в серию, это ориентированные на 14-18 летних приключенческие романы в стиле Стивенсона, Диккенса и Уилки Коллинза. Особой надежды на перевод других его вещей я не питаю, но вот переиздать в одном сборнике эти три небольших романа вполне реально.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2021 г. 20:03  
цитировать   |    [  ] 
Предлагаю в серии Мир Приключений издать томик Мишеля Песселя. Автор-французский антрополог, путешественник и писатель. Известен сделанным в возрасте 21 года открытием археологических памятников майя на полуострове Кинтана-Роо, а также многочисленными путешествиями по малоизученным районам Гималаев и Тибета, описанию которых посвящена бо́льшая часть его книг. Является почётным членом Нью-Йоркского клуба исследователей и членом Королевского географического общества.

Прежде чем поставить минус или плюс-поищите в сети книгу это автора назыв. Затерянный мир Кинтана-Роо. Очень интересный автор и увлекательно пишет о своих путешествиях на полуостров Юкатан.

Ещё можно опубликовать книги Тура Хейердала и Бенгта Даниельссона, они оба принимали участие в путешествии на Кон-тики.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2021 г. 20:48  
цитировать   |    [  ] 
nikko , здесь серия литературных , а не реальных приключений.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2021 г. 21:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата JimR

десь серия литературных , а не реальных приключений.
JimR, а Блон как же ?
–––
Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2021 г. 21:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата JimR

здесь серия литературных , а не реальных приключений.

В серии Мир Приключений уже издавался Жорж Блон. Это ведь не совсем художественное произведение.
В одной из глав рассказывается о Тур Хейердале.

цитата

В свое время Хейердал посетил египетские гробницы Древнего царства, и его поразило сходство изображений папирусных судов с судами инков той же эпохи.

– Я тут же подумал о связях между двумя цивилизациями. Папирусные суда египтян плавали не только по Нилу. Они выходили в открытое море и пересекли Атлантику. Мне хотелось доказать это.

В 1968 году Хейердал, преодолев множество трудностей, построил в Египте папирусное судно длиной 15 метров и шириной 5 метров, взяв за основу египетские рисунки. В честь бога Солнца судно нарекли «Ра». Из Египта судно доставили сначала в Танжер, затем в Сафи, а оттуда 25 мая 1968 года «Ра» ушел в плавание.

Так почему бы не опубликовать книги самого Т. Хейердала? Или упомянутых мною других авторов (Мишеля Песселя, Бенгта Даниельссона и т д) ? Они дадут фору многим авторам приключенческого жанра.

Отрывок из книги Мишеля Песселя. Затерянный мир Кинтана-Роо:

цитата

Целый час мы плыли мимо скалистых берегов, где стена джунглей обрывалась всего в нескольких футах от воды. Неожиданно в сплошной цепи скал показался просвет. Самюэль направил «Лидию» в узкий пролив шириной не больше десяти футов, и вот, к моему удивлению, мы оказались в спокойной закрытой лагуне с лесистыми берегами. Вода здесь была такая чистая, что я без труда смог разглядеть ярких тропических рыбок, шнырявших вокруг судна. Эта извилистая лагуна с каменными берегами, похожая на плавательный бассейн, была, по-видимому, довольно длинной. За одним из поворотов я взглянул на берег и вдруг открыл рот от изумления. Там, на самом краю голубой лагуны, отражаясь в спокойной прозрачной воде, стоял удивительно сохранившийся храм майя.

Это было небольшое (не более трех ярдов в высоту) прямоугольное здание с узким, слегка скошенным дверным проемом. Притолока немного вдавалась в стену, а вверху храм опоясывали два каменных параллельных валика, представляющие скромный фриз. Эта совершенная по пропорциям постройка совсем не производила впечатления необитаемых развалин. Только маленький кактус на крыше свидетельствовал о ее заброшенности.

Я не мог скрыть своего восторга и с нетерпением ждал, когда «Лидия» пришвартуется у естественной, образованной изгибом берега пристани, чтобы тут же броситься к храму.
Ссылка на сообщение 12 июля 2021 г. 12:55   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 12 июля 2021 г. 14:11   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 12 июля 2021 г. 14:14   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2021 г. 16:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Гианэя

Если взялись заранее информировать о выходе книги, то желательно свести к миниму неразбериху у читателей-покупателей или это своеобразная такая реклама?
вот благодаря таким нытикам вы добьётесь, что издательство вообще прекратит информировать о своих планах. Вон, ККФ уже задолбали, они теперь анонсируют только по факту. Вы этого добиваетесь своим бесконечным неаргументированным и необоснованным нытьём?
Вам, что, реально читать нечего, окромя Харки? А вот как выйдет, так вы сразу начитаетесь на десять лет вперёд, да?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2021 г. 16:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Гианэя

Если взялись заранее информировать о выходе книги, то желательно свести к миниму неразбериху у читателей-покупателей или это своеобразная такая реклама?

Как уже отвечал, первоначальным планам помешали осуществиться в установленные сроки некоторые нюансы. На момент того самого предварительного анонса издание уже было готово, дело оставалось за малым, вот малое и стало невольным препятствием. Вины издательства в открывшемся новом обстоятельстве, ещё раз повторяю, нет. Но ваш упрёк приму к сведению. Мне самому не всегда хватает времени, чтобы делать анонсы уже сданных в типографию книг. Что уж говорить о ранних анонсах. И к тем, и к другим надо готовиться, собирать материал. А затем в планы вмешиваются обстоятельства непреодолимой силы, и приходится переносить книги в плане. Я учту ваше замечание и сосредоточусь в будущем на уже сданных в производство книгах, чтобы не распылять своих усилий и не путать людей.

Я по мере изменения в планах меняю статус ещё не вышедших новинок в закреплённых сообщениях в теме. На это и советовал бы обращать внимание, чтобы не было неоправданных ожиданий. Также следует учитывать, что все анонсы ещё не сданных в производство книг в издательской колонке предварительные. Планы могут меняться. Книги могут переноситься. Даже уже сданные книги могут задерживаться, как приснопамятный первый сборник малой прозы Саймака в делюксе.

И крошечный лайфхак, как отличить предварительные планы от анонсов уже готовых книг. Если речь в анонсе об уже сданной в производство книге, я даю аннотацию, обложку, разворот обложки, внутренние иллюстрации, ISBN и количество страниц. Это уже готовый том. От анонса можно отсчитывать месяц (два) и начинать ждать книгу в продаже. Во всех иных случаях нет гарантии, что книга в предварительно указанные "через месяц", " к июлю", "осенью", "в следующем году" и т. д. выйдет. Все эти сроки предварительны, пока нет того, что отличает анонс готового тома от просто планов. Я потому и стараюсь по минимуму давать какие-то конкретные ответы о сроках выхода, даже когда речь о ранее объявленных изданиях. Потому что если нет обложки готовой книги и аннотации — нет пока никаких точных стопроцентных дат.


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2021 г. 16:52  
цитировать   |    [  ] 
AkihitoKonnichi для особо упертых эту надпись "Все планы — предварительные и могут быть изменены." можно выделить жирным и шрифт сделать покрупнее))
–––
Не учите папу любить маму.
Страницы: 123...448449450451452...545546547    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх