Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2021 г. 11:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата nikko

Почему просто не дождаться информации от представителя издательства, где он скажет что такого то числа ожидается допечатка Леблана, а не засорять тему что в магазинах нельзя купить Леблана?

Скажу.
Буквально со дня на день по плану ожидается доптираж.


активист

Ссылка на сообщение 30 августа 2021 г. 15:20  
цитировать   |    [  ] 
Подскажите пож-та а когда уже появится в продаже Разбойники Сахары. Пантеры Алжира. Грабители Эр-Рифа? Вроде писали будет в августе, а уже и август закончился.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2021 г. 13:11  
цитировать   |    [  ] 
Том Сальгари едет из типографии. Ожидаем в ближайшее время в продаже.


магистр

Ссылка на сообщение 2 сентября 2021 г. 13:13  
цитировать   |    [  ] 
AkihitoKonnichi :beer: Благодарю за информацию!!!
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 сентября 2021 г. 14:07  
цитировать   |    [  ] 
Ну, наконец — пришла пора
К нам едет Сальгари — ура!!!
И подниму за то стакан,
Что б был продолжен Сандокан!:beer:
Ссылка на сообщение 2 сентября 2021 г. 14:43   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 2 сентября 2021 г. 15:17   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 2 сентября 2021 г. 15:21   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 2 сентября 2021 г. 17:58  
цитировать   |    [  ] 
Не знаю, может вы и не читаете, может кто-то и в коллекцию только собирает, а я, к примеру и собираю, и читаю. Все романы, которые у нас на русском выходили — прочёл! Рецензии не пишу, потому что я читатель, а не писатель, писать рецензии меня не сподобил Господь.


активист

Ссылка на сообщение 2 сентября 2021 г. 18:33  
цитировать   |    [  ] 
Опа! Уилбур Смит появился в планах! Пробный томик в серию или всего в МП переиздадут?


активист

Ссылка на сообщение 2 сентября 2021 г. 19:39  
цитировать   |    [  ] 
Авантюрист Поддерживаю на все 100! Сальгари- классик приключенческого жанра практически во всех его проявлений. Возможно , если очень критично отнестись, есть и более слабые и более сильные вещи- но все это -творческое наследие писателя — сокровища приключений, и каждое новое знакомство с его творением как праздник для любителя классических приключений .


авторитет

Ссылка на сообщение 2 сентября 2021 г. 23:04  
цитировать   |    [  ] 
Совершенно согласен с Вами. Из всего прочитанного ( а это не так уж мало), лично мне не понравились только 2 его романа: "Героиня Порт-Артура" и "Священный меч Будды" ИМХО. Всё остальное прочёл с огромным удовольствием!:beer:


философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 2021 г. 18:18  
цитировать   |    [  ] 
Читают, читают Сальгари. Я в детстве как то вообще мимо прошел. Сейчас и ребенок с интересом читает. Да не без влияния Пиратов Карибского моря, но читает же.

А вот что интересно то было когда-то издано Азбукой два прекрасных романа Микулова "Закон крови" и "Тропа длиною в жизнь". Хорошо бы их переиздать, а если бы в МП то вообще красота.


активист

Ссылка на сообщение 3 сентября 2021 г. 18:19  
цитировать   |    [  ] 
Авантюрист Я читал далеко не все, Сальгари считается учеником Ж.Верна в какой-то степени- у обоих есть послабее вещи и есть просто шедевральные.. Как и в любом жанре нас поймут только истинные любители приключений . Плохо то что этот жанр часто рассматривают как третьеразрядное чтиво , как бы не серьезно, а между тем в этих сочинениях много полезного, интересного и нужного для любого человека и конечно элемент хорошего отдыха, что немаловажно в современном мире.Надеюсь, "Азбука" нас порадует и возможно юные читатели познакомятся с этим писателем.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 сентября 2021 г. 18:34  
цитировать   |    [  ] 
Вопрос к почитателям таланта Сальгари : какие знаковые романы у данного писателя вы знаете ? Что необходимо почитать, а что можно и пропустить ?
–––
Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 сентября 2021 г. 18:56  
цитировать   |    [  ] 
В этой моей статье можно прочитать некоторые дополнительные сведения о жизни и творчестве, ряде романов Э.Сальгари... https://proza.ru/2017/11/05/972


активист

Ссылка на сообщение 3 сентября 2021 г. 19:35  
цитировать   |    [  ] 
Отличные романы,не скучные и с юморцом, лично мне писатель нравится.
Для придирчивых кто, например, задаётся вопросом "Что ягуары в Канаде делают?" лучше читать серии"Новый натуралист" и "Исторический интерес" 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 3 сентября 2021 г. 19:39  
цитировать   |    [  ] 
Дополню, что в серии "Приключения в Африке" крупное издательство Италии Мондадори переиздало 2003 году трехтомник. Текст был взят с прижизненных изданий автора, каждый роман имел историческое и литературное предисловие. В том числе приведена Библиография произведений Сальгари, даны обширные ссылки на итальянские научные статьи и работы о его романах. Все три романа широко проиллюстрированы известными итальянскими художниками того времени. Например, данный роман содержит 20 полностраничных иллюстраций...


авторитет

Ссылка на сообщение 3 сентября 2021 г. 19:44  
цитировать   |    [  ] 
Еще два последующих романа из названного выше "африканского" трехтомника... Вы, конечно , узнаете "Пантеры Алжира".


авторитет

Ссылка на сообщение 3 сентября 2021 г. 19:47  
цитировать   |    [  ] 
И третья книга "Приключения в Африке" Э.Сальгари.
Страницы: 123...459460461462463...545546547    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх