Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 сентября 2021 г. 19:49  
цитировать   |    [  ] 
А это подарочные картонные коробки, в которых помещены по три книги каждой серии.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 сентября 2021 г. 19:55  
цитировать   |    [  ] 
Ну, а это подборка романов Э .Сальгари из другого собрания сочинений, "притащенных" мною из итальянского вояжа. В них, кстати, отменные , четкие иллюстрации на мелованной бумаге. Каждый сопровожден пояснительным предисловием. Понятно, что все книги изданы на итальянском языке...


авторитет

Ссылка на сообщение 3 сентября 2021 г. 20:03  
цитировать   |    [  ] 
Еще парочка романов Э.Сальгари из моей коллекции...


авторитет

Ссылка на сообщение 3 сентября 2021 г. 20:05  
цитировать   |    [  ] 
А это рекламные манжетки к его романам приключений... Спасибо Всем за внимание!Э.Сальгари в далекой молодости был одним из моих любимых писателей....


авторитет

Ссылка на сообщение 3 сентября 2021 г. 20:07  
цитировать   |    [  ] 
Манжетка -сальгариана...


магистр

Ссылка на сообщение 3 сентября 2021 г. 20:15  
цитировать   |    [  ] 
пунчик "Человек Огня.", при всей своей простате, один из лучших романов Сальгари. Лично для меня у писателя нет слабых произведений, просто есть произведения которые ещё не перевели на русский и именно по этому я их ещё не прочитал. :beer:
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 сентября 2021 г. 20:40  
цитировать   |    [  ] 
Цитата Пунчик:" вопрос к почитателям таланта Сальгари : какие знаковые романы у данного писателя вы знаете ? Что необходимо почитать, а что можно и пропустить?"

Да у него, пожалуй, все романы знаковые, за немногим исключением. Мне, например, больше всего понравился "Человек огня". Если любите экзотику- самое оно! Её там через край!
Так же, в отношении экзотики очень хорош "индийский цикл": "Капитан Ямуны", "Гора света", "Кровавая жемчужина"
Если больше по душе про пиратов, то конечно это Антильский цикл, и цикл про Сандокана, там, кстати и той же экзотики вполне хватает.
Если предпочитаете что-нибудь историко-приключенческое, то очень хороша дилогия "Капитан Темпеста" и "Дамасский лев"
В общем что у Сальгари не возьми- всё интересно!
Единственная вещь, которая мне не понравилась, от слова "совсем" — это "Героиня Порт-Артура" Главными героинями данного романа выступают две японские шпионки- диверсантки, которых спасают русские моряки во время шторма, а те, в благодарность за это взрывают их корабль с легендарным адмиралом Макаровым на борту, правда и сами геройски погибают при этом.
Вот этот роман я согласился перечитать бы только под пистолетом. Хотя может кому-то это и понравится. Вкусы и понятия у всех людей разные. ИМХО.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 сентября 2021 г. 21:29  
цитировать   |    [  ] 
Alex. ,Авантюрист спасибо за ответ. :beer: Попробую "Человек Огня."

цитата Авантюрист

Если больше по душе про пиратов, то конечно это Антильский цикл
На четвертом романе сломался — очень наивно и до безобразия простенько. А первый "Черный корсар" — весьма хорош.
–––
Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 сентября 2021 г. 21:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата пунчик

На четвертом романе сломался — очень наивно и до безобразия простенько. А первый "Черный корсар" — весьма хорош.

Сандокан и Антильские пираты, лучшее что вообще написано на пиратскую тематику. Что бы я порекомендовал почитать у Сальгари- В первую очередь Пантеры Алжира, Гора Света и Кровавая жемчужина. Ещё очень понравился роман Ужасы Сибири. Так же стоит обратить внимание на Человека Огня и Город Прокаженного Короля в полном варианте. Надеюсь, что в серии МП выйдут все самые известные романы Э. Сальгари. Их у Сальгари много.


активист

Ссылка на сообщение 3 сентября 2021 г. 22:04  
цитировать   |    [  ] 
nikolay.bichehvo Спасибо что поделились,шикарная коллекция :cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 3 сентября 2021 г. 22:16  
цитировать   |    [  ] 
Tormund 855 Спасибо и Вам за внимание и добрые слова!


активист

Ссылка на сообщение 3 сентября 2021 г. 22:32  
цитировать   |    [  ] 
А мне очень понравилась( еще в ранней юности) трилогия " На дальнем Западе", там и в целом интересно , а отдельные сцены вообще будоражат.. Хотя кому как, конечно. Ну а Черный корсар у Сальгари я бы смело поставил на одну планку с капитаном Бладом и Островом сокровищ — как лучшие романы о пиратах.. Или одни из лучших.


активист

Ссылка на сообщение 3 сентября 2021 г. 23:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Авантюрист

Единственная вещь, которая мне не понравилась, от слова "совсем" — это "Героиня Порт-Артура" Главными героинями данного романа выступают две японские шпионки- диверсантки, которых спасают русские моряки во время шторма, а те, в благодарность за это взрывают их корабль с легендарным адмиралом Макаровым на борту, правда и сами геройски погибают при этом.

значит, Сальгари — русофоб?%-\


активист

Ссылка на сообщение 3 сентября 2021 г. 23:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата nikolay.bichehvo

Дополню, что в серии "Приключения в Африке" крупное издательство Италии Мондадори переиздало 2003 году трехтомник. Текст был взят с прижизненных изданий автора, каждый роман имел историческое и литературное предисловие. В том числе приведена Библиография произведений Сальгари, даны обширные ссылки на итальянские научные статьи и работы о его романах. Все три романа широко проиллюстрированы известными итальянскими художниками того времени. Например, данный роман содержит 20 полностраничных иллюстраций...

жаль, что это издание не попалось в своё время безвременно покинувшему нас Лютикову:-(((
а вы не собираетесь предложить свои услуги Азбуке, чтобы издать ваше приобретение даже не в МП, а в БЧК, или и там, и там?%-\


активист

Ссылка на сообщение 3 сентября 2021 г. 23:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата nikko

Ещё очень понравился роман Ужасы Сибири

а можно поподробнее — чем именно?%-\
Ссылка на сообщение 3 сентября 2021 г. 23:42   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 2021 г. 00:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата chegevara

а можно поподробнее — чем именно?

Хороший приключенческий роман, действие которого происходит в Сибири. Главный герой поляк, которого отправили на царскую каторгу. Юмор присутствует.
Э. Сальгари не сильно русофобствовал в этом романе, наоборот про Россию написал с симпатией. Мне роман очень понравился-не часто попадаются романы о приключениях в Сибири от настоящих мастеров жанра.
Ссылка на сообщение 4 сентября 2021 г. 00:47   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 2021 г. 01:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата chegevara

nikko а чем кончилось-то? ну поляк на каторге — и что?

Могу заверить, что история для героев романа Э. Сальгари закончилась благополучно. Полностью я не буду пересказывать сюжетные перипетии романа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2021 г. 01:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alex.

"Человек Огня.", при всей своей простате

Ударная фраза получилась:-D
–––
Страницы: 123...460461462463464...545546547    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх