К мужчинам просьба не ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «К мужчинам просьба: не смотреть!!!»

К мужчинам просьба: не смотреть!!!

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2009 г. 09:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Серый ангел

Вообще помойму подобное надо писать в фэнтези. Вить по сути современных людей описывают в экзотических декорациях. Так с фэнтези простор шире! Волшебство, феи и тому подобное, пошли бы только на пользу. И насчет истории не надо заморачиваться.


Это правда, многие подобные вещи настолько далеки от исторической действительности, что являются по сути "фэнтези без фантастики" (если не считать фантастикой полное отсутствие здравого смысла в поведении героев:-)))). Но тут все упирается в читателя: аудитория этих романов "фантастику не читает". По тому же принципу, по которому многие другие не читают женских романов или отечественной фантастики.
–––
Все писатели сумасшедшие. Но это не значит, что все сумасшедшие -- писатели. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июля 2009 г. 17:54  
цитировать   |    [  ] 
;) Дамы, тихонечко, а то опять мальчики набегут...;-)
Маленькую историю хочу рассказать.
Недельку назад мне нужно было переходить русско-эстонскую границу пешком, а там очередь часа на четыре — всвязи с экономическим кризисом вся Нарва ходит в Россию за водкой и сигаретами. Зная об этом набрала с собой покетов в количестве трех штук :
Наталья Труш "Куда он денется с подводной лодки"
Татьяна Алюшина "Риск эгоистического свойства"
Светлана Демидова "Предать — значит любить".
Очередь оказалась еще больше, чем думала и почти пять часов все участники этого интерактивного шоу взирали на меня с откровенной завистью — я читала, причем когда заканчивалась одна книжечка, доставалась другая.:-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июля 2009 г. 22:56  
цитировать   |    [  ] 
С удовольствием читал в своё время "Джен Эйр" и всю "Анжелику". Хорошему человеку (женщина ведь тоже человек) всегда сочувствуешь;-) А "Унесённая ветром" стервоза Скарлетт ну совсем неинтересна, книгу не дочитал, кино не досмотрел...
–––
Сделайте мне красиво!


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2009 г. 18:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хыча

А "Унесённая ветром" стервоза Скарлетт ну совсем неинтересна

А мне её очень жаль всегда было — ну, как инвалида бывает иногда жалко: как же, мол, без ног-то...
Кстати, мой муж "Унесённых ветром" читал в юности раза два точно. Очень ему понравилось — потому что он как-то умудрился там найти не "про любофф", а "про нас тогдашних" — про распад привычного жизненного уклада и утрату иллюзий.
–––
В жизни всё не так, как на самом деле...


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2009 г. 13:24  
цитировать   |    [  ] 
;)

цитата Хыча

(женщина ведь тоже человек

Ну о-очень тонкое замечание!



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2009 г. 14:07  
цитировать   |    [  ] 
Интересно, сестры Бронте — женский роман, а Джейн Остин — нет? Почему её никто не назвал?


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2009 г. 21:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата squirrel

Кстати, мой муж "Унесённых ветром" читал в юности раза два точно. Очень ему понравилось — потому что он как-то умудрился там найти не "про любофф", а "про нас тогдашних" — про распад привычного жизненного уклада и утрату иллюзий.

Да книга как раз про это :). Это про любофф там постараться найти надо... Собственно почему я и читала эту книгу бесчетное кличество раз, и не причисляю к женским романам.
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июля 2009 г. 20:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sorano

цитата squirrel
Кстати, мой муж "Унесённых ветром" читал в юности раза два точно. Очень ему понравилось — потому что он как-то умудрился там найти не "про любофф", а "про нас тогдашних" — про распад привычного жизненного уклада и утрату иллюзий.

Да книга как раз про это :). Это про любофф там постараться найти надо... Собственно почему я и читала эту книгу бесчетное кличество раз, и не причисляю к женским романам.


Для меня книга "Унесенные ветром" — это классика прежде всего и я все же скланяюсь к тому, что это любовный роман. Я, например, читала его несколько раз именно с этой целью.:-)
–––
Я не волшебник, я только учусь.


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2009 г. 20:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лэйла

Для меня книга "Унесенные ветром" — это классика прежде всего и я все же скланяюсь к тому, что это любовный роман


Это американизированный "Война и мир", с адаптацией8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июля 2009 г. 20:52  
цитировать   |    [  ] 
Kurok , облегченный женский вариант.:-)
–––
Я не волшебник, я только учусь.


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2009 г. 20:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лэйла

облегченный женский вариант.


облегченный американский женский вариант:-)


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2009 г. 21:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Это американизированный "Война и мир", с адаптацией

Именно ;-)!! И, как и в "Войне и Мире", там рассматривается намного большее, чем сердечные страдания ГГ.

цитата Лэйла

Для меня книга "Унесенные ветром" — это классика прежде всего и я все же скланяюсь к тому, что это любовный роман. Я, например, читала его несколько раз именно с этой целью.

Цели чтения у каждого свои. Вопрос в книге: есть там что-то, что может стать классикой, или там только любофф-моркофф, интересная в основном романтическим особам женского полу и мало привлекательная для остальных... Как правильно заметили, УВ читают многие, и находят там многое :).
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2009 г. 11:15  
цитировать   |    [  ] 
Классику читала с удовольствием, да и сейчас иногда перечитываю. Поскольку я любую книгу читаю "про людей", мне интересны чувства и переживания героев. Те, что попроще, типа Анжелики — в свое время несколько прочитала, но интересен был в первую очередь антураж, а не герои. А вот современные книжки из серии "красотка и мускулистый герой" и им подобные даже в руки брать не хочется. Именно что эротические мечты ничего в этой жизни не имеющих самок, уж простите за грубость. Если хочется отвлечься от проблем, проветрить мозги и расслабиться — возьму Панкееву, Громыко, Петрову или еще что-нибудь в этом же духе. Весело, легко, да и романтические отношения там присутствуют, причем без розовых соплей и страстей-мордастей на пустом месте.;-)
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2009 г. 11:41  
цитировать   |    [  ] 
В одно время читала Даниэлу Стил. Была как-то летом у бабушки, а она очень любит женские романы. Нашла там две коробки книг. И еще Агата Кристи — про Пуаро. Это я прочла запоем. А потом стала читать романы, потому что читать люблю, а больше ничего не было, даже библиотеки ))) А вообще перестала их читать лет 7 назад.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2011 г. 00:59  
цитировать   |    [  ] 
Думала, написать в эту тему, или в другую http://fantlab.ru/forum/forum6page1/topic... . Подумала: это подходит больше.
Мужчинам, действительно, лучше не смотреть:-D. Честно:-))).
Но какое клёвое чтиво для сентиментальных дам8-)!!! Рррр-рекомендую: "Рекенштейны" Веры Крыжановской-Рочестер!!!!
Это такой кайф, о-о-о!! Почти все действующие лица либо молоды и красивы, либо просто красивы. Все главные герои — аристократы (а нафиг этот грязный плебс описывать?), или хотя бы — почтенные буржуа. Все штампы строем в ряд: ррр-роковая красавица, добрый, но слабовольный муж, ГГ- честный-непреклонный-благородный,   второй ГГ — честный-благородный, но более слабовольный, нежное невинное создание-жертва роковых страстей (Жизель:-)), злодей-колдунгипнотизёр-итальянец, пылкий любовник из Бразилии, в общем — круто до полного немогу8-).
Количество страстей, трогательных объяснений и самоубийств зашкаливает.

(тут должен быть одесский акцент) И ви решили, что мине не понравилось???!!! Ой, ви таки сильно ошиблись8-)!!! Мине очень понравилось!!! Я таки просто шизею от женских романов столетней давности;-).

Нет, правда, иногда тянет почитать что-то эдакое;-), для "размягчения мозгу".
Надо будет ещё что-нибудь из Крыжаноской почитать. И Евгению Ион-Марлит тоже;-), это ж прелесть что такое!
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2011 г. 12:42  
цитировать   |    [  ] 
Не читала и как-то не горю желанием. С меня и одного фильма про Анжелику хватило, и то я его с трудом досмотрела. %-\


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2011 г. 12:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Банни

про Анжелику

А в мои 10 лет "Анжелика" была первой книгой про секс. 8:-0 Прочитала практически весь цикл. А вот фильм показался реально скучным — чистенький такой, целомудренный. В мои многоопытные 11 уже не произвел никакого впечатления. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2011 г. 13:07  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch А я в 10-12 пробовала Бертрис Смолл читать:-))) Не знаю, как в Анжелике , но там реально много секса было. Правда, не дочитала, боялась, что застукают, ругаться будут :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2011 г. 13:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Банни

Бертрис Смолл

Ну Вы сравнили! В "Анжелике", кстати, еще и сюжет достаточно продуманный был, и антураж исторический. То есть можно было осваивать книгу, не прячась, чуть раньше родителей. Они-то листали и видели, что это что-то вроде Дюма. Хотя, в принципе, так оно примерно и есть.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2011 г. 13:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Ну Вы сравнили!
Ну извините.:-))) Я про Бертрис Смолл не тогда , не сейчас ничего не знаю, хотя понятно , что грош ей цена. :-)))
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «К мужчинам просьба: не смотреть!!!»

 
  Новое сообщение по теме «К мужчинам просьба: не смотреть!!!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх