автор |
сообщение |
Marie 
 активист
      
|
28 января 2006 г. 23:07 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Вы когда нибудь писали стихи?Поделитесь творчеством с народом
Выкладываем стихотворные произведения собственного исполнения. Обсуждение и критика приветствуются. Большая просьба не выкладывать ссылки на другие сайты со стихами. Ведь куда лучше открыть страничку и увидеть воочию, прочитать и оценить. Модераторы "Другой литературы". сообщение модератора Друзья! Последнее время, к великому сожалению, тему стало очень неудобно читать из за обилия постов, содержащих либо одни смайлики, либо односложные предложения вроде "Круто", "Здорово", "Пиши еще". В форуме включена функция оценивания постов. Теперь, если вы хотите кратко высказать одобрение тому или иному стихотворению, вы можете воспользоваться этм функционалом. Односложные посты и посты, состоящие из смайликов, будут удаляться. Напоминаем, что критика стихотворений, подробный их анализ всячески поддерживаются и поощряются! Спасибо за понимание)
сообщение модератора Убедительная просьба! Все "Поэтические баталии", ответы в стихах и т.п. размещать в теме "Поэтический колизей".
сообщение модератора Любые попытки обсуждать хоть что-то, связанное с политикой, будут приводить к бану от 7 дней. Сразу и без предупреждений. Повторяю: ЛЮБЫЕ, вне зависимости от политических воззрений.
|
|
|
|
farvater 
 авторитет
      
|
23 апреля 2009 г. 06:38 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Лунное вино
Ставни распахни, подставь ладони Это лунный дождь залил траву, Затопил окно в уснувшем доме -Всё исчезнет рано поутру.
Принеси старинные бокалы, Мы из них не пили так давно, И стекает с неба струйкой малой, По фужерам лунное вино.
Во хмелю нежны твои объятья, Но погасли свечи и темно, Лишь на стуле скомканное платье Заливает лунное вино.
Наши встречи-праздник запоздалый, И подобно яркому костру, Разгорится страсть от искры малой, Но угаснет рано поутру.
|
––– Люблю смотреть кино, мультфильмы, сериалы, аниме на сайте - http://hdzona.org/ |
|
|
Rijna 
 гранд-мастер
      
|
|
Rijna 
 гранд-мастер
      
|
23 апреля 2009 г. 08:09 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Ночь В путь-дорогу провожая вечер, Ночь надела чёрные шелка И небрежно бросила на плечи Лёгкие седые облака.
Месяцем игриво подколола Тёмный локон вьющихся волос, На изящной шейке застегнула Ожерелье из лучистых звёзд.
В зеркало озёрное взглянула, Обернулась тихо, неспеша: Томный взгляд, точёная фигура. Царственна. Желанна. Хороша.
|
|
|
ФАНТОМ 
 миротворец
      
|
|
андрос 
 философ
      
|
|
андрос 
 философ
      
|
|
Kartusha 
 магистр
      
|
|
newcomer 
 гранд-мастер
      
|
23 апреля 2009 г. 11:35 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
андрос Спасибо!  farvater Rijna Побольше бы таких ярких стихотворений!
|
––– VIRI VIRIDE Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer |
|
|
ФАНТОМ 
 миротворец
      
|
23 апреля 2009 г. 18:15 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
***
Твой взгляд - и больше нет сомнений! - Единственная благодать; Неверия растают тени, И,обречённая рыдать -
Душа потоку состраданья Откроется,потрясена: Ты — вера/радость/ожиданье, Ты — лучик солнца из окна,
Как призрак мимолётной тени, Вдруг обретающий черты, Ты — свет чарующе-весенний Надежды,веры и мечты!
|
––– "Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!" |
|
|
андрос 
 философ
      
|
|
ФАНТОМ 
 миротворец
      
|
|
newcomer 
 гранд-мастер
      
|
|
newcomer 
 гранд-мастер
      
|
23 апреля 2009 г. 21:25 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
"Простите их..." (Бенаресским царевнам)
Безжалостно время - Губитель героев... Простите их, Матери!
23. 04. 2009
|
––– VIRI VIRIDE Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer |
|
|
Rijna 
 гранд-мастер
      
|
|
farvater 
 авторитет
      
|
24 апреля 2009 г. 06:41 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата Rijna В путь-дорогу провожая вечер, Ночь надела чёрные шелка И небрежно бросила на плечи Лёгкие седые облака.
Замечательный стих!
|
––– Люблю смотреть кино, мультфильмы, сериалы, аниме на сайте - http://hdzona.org/ |
|
|
farvater 
 авторитет
      
|
24 апреля 2009 г. 06:43 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата ФАНТОМ Душа потоку состраданья Откроется,потрясена: Ты — вера/радость/ожиданье, Ты — лучик солнца из окна,
Прелестно, прелестно!!!
|
––– Люблю смотреть кино, мультфильмы, сериалы, аниме на сайте - http://hdzona.org/ |
|
|
Shuany 
 магистр
      
|
24 апреля 2009 г. 07:23 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Rijna, чудесная пейзажная лирика, завораживает... 
ФАНТОМ, очень искоренне. Пушкинские интонации. 
|
––– Правильное положение граблей определяется тем, что вы собираетесь с ними делать - наступать или работать. |
|
|
ФАНТОМ 
 миротворец
      
|
|
Ruddy 
 миротворец
      
|
24 апреля 2009 г. 15:22 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Баллада о вольной печали
Потреплю коню я гриву, Прошепчу на ухо нежность, Чтобы нёс меня по миру, Нес сквозь буйных трав беспечность.
Проведи чрез пашни к речке, Что впадает в сине море... Я зажгу на плоте свечку Да пущу гулять в просторе.
Ты смотри вдаль, моё сердце! Видишь огонек в печали? Он один, один на свете, Он горит за тех, кто пали.
Смерть застлала моё горе, Грань клинка слепит закатом. Он не знает, с кем он в ссоре, Я же знал, что стало с братом...
Капля слёз упала в воду, Огонёк потух в тумане. Унеси же ты невзгоду, Помоги зажить сей ране!
А когда настигнет вечность, Потреплю коню я гриву, Прошепчу на ухо нежность, Чтобы нёс меня по миру.
(C) Рудди, 2005
Старейшая баллада, написанная мной для собственного фэнтези-мира. 
|
|
|
farvater 
 авторитет
      
|
24 апреля 2009 г. 15:55 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
 цитата Ruddy А когда настигнет вечность, Потреплю коню я гриву, Прошепчу на ухо нежность, Чтобы нёс меня по миру.
|
––– Люблю смотреть кино, мультфильмы, сериалы, аниме на сайте - http://hdzona.org/ |
|
|