Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 11:04  
цитировать   |    [  ] 
Цитата Ruselm:"Я даже от книги избавить хотел, но альтернативы нет"

Альтернатива есть всегда. Я, например "Охотников за каучуком" взял в издательстве "Римис", но не из за опечаток, а потому что там иллюстраций того же Жюля Фера в 2 с половиной раза больше, чем в "Вече". Редчайший случай. А по опечаткам вам за меня уже уважаемый gamarus ответил. Пример ваш не годится никуда. Книга 2016 года выпуска, вы бы ещё привет из 90-х привели. Я кажется ясно выразился, что в ПОСЛЕДНЕЕ время опечатки там сведены к минимуму. Кто регулярно покупает и читает книги "Вече" — наверное со мной согласятся. Прошу у модераторов прощения за оффтоп, но заметьте, не я это начал.
Теперь по теме. Опечатки есть у всех, и не надо это излишне драматизировать. Книги у "Азбуки" прекрасны! Особенно те, над которыми работал наш всеми многоуважаемый Александр Лютиков, которому все мы желаем скорейшего выздоровления и всяческих благ. С огромным удовольствием приобрёл и Конан Дойля и Сенкевича в ИЛ.БК. Сенкевич — это вообще шедевр и по составу и по оформлению.


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 11:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата AkihitoKonnichi

по качеству работы редактора и корректоров издания "Азбуки" — это не идеал, но крайне хорошая и ответственная работа.
абсолютно согласен. Как автор (переводчик) могу засвидетельствовать — по моей книге была проделана большая и очень профессиональная работа:cool!: А тексты — а в них реалии — были непростые.:beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 11:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата AkihitoKonnichi

Насчёт опечаток.

На всякий случай. Томик я купил, чему очень рад.
Но всё же, опечатка не просто по тексту, а в названии первой же главы...
Корректор начал проверять с средины книги?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 11:39  
цитировать   |    [  ] 
Книга до сих в пор в продаже, поэтому замечание актуально. Не думаю, что прям так сразу них ситуация с корректурой улучшилась.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 11:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Авантюрист

Опечатки есть у всех, и не надо это излишне драматизировать. Книги у "Азбуки" прекрасны! Особенно те, над которыми работал наш всеми многоуважаемый Александр Лютиков, которому все мы желаем скорейшего выздоровления и всяческих благ.

Если Вы внимательно прочитаете мои сообщения, то увидите, что именно об этом я и писал. Книги Азбуки изумительны, поэтому им можно простить мелкие огрехи и редкие опечатки. Поэтому у меня целый шкаф книг группы.
И как раз для примера противоположной ситуации привел книги другого издательства, где все не так хорошо с корректурой.
И сейчас тоже не очень хорошо, в 2019-2020х годах, не только в 2016-м, но с примерами закончим, долой оффтоп.8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 12:27  

сообщение модератора

давайте закончим обсуждать другие серии других издательств
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 15:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

с средины книги?
–––


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 22:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата монтажник 21

по качеству работы редактора и корректоров издания "Азбуки" — это не идеал, но крайне хорошая и ответственная работа.


Нет, все-таки, Азбука самая лучшая, сегодня получил коробку книг серии БК, МФ и МП, изумительные книги.


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2020 г. 09:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата AkihitoKonnichi

нахожу опечатки и в наших книгах, но не устраиваю драму, а пишу редакторам и корректорам

Было. Заметил опечаточку и тихо, без манифестаций, лично сообщил ответственному и чувствуешь себя хорошо от того, что поучаствовал и никому день не испортил.
Перефразируя Твена — Замечания следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце :-[
–––
~читатель эпохи позднего пробуждения~


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2020 г. 07:39  
цитировать   |    [  ] 
Очень хочется обновить в своей библиотеке цикл М.Дрюона " Проклятые короли". А если бы это обновление произошло благодаря серии МП, моей радости не было предела...


активист

Ссылка на сообщение 16 июля 2020 г. 08:30  
цитировать   |    [  ] 
Дрюона издано-переиздано во всевозможных изданиях и ракурсах. Делать в МП красивый "фантик"? Пару месяцев перечитал его — в моём возрасте не впечатлило особо, однообразно! Сплошая война-война- война...


,


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2020 г. 08:40  
цитировать   |    [  ] 
alex733 Скорее всего, если судить из последних изданий, права на цикл у издательства Эксмо.


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2020 г. 08:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex733

Очень хочется обновить в своей библиотеке цикл М.Дрюона " Проклятые короли". А если бы это обновление произошло благодаря серии МП, моей радости не было предела...

Я тоже обновил бы, только мне кажется МП не совсем то что надо, у Азбуки есть несколько серий куда "Проклятые короли" вписались бы лучше.8:-0


активист

Ссылка на сообщение 16 июля 2020 г. 09:03  
цитировать   |    [  ] 
"Проклятые короли" хорошо вписались бы в БК.Но это мечты!


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2020 г. 09:19  
цитировать   |    [  ] 
Про "Королей" миллион раз уже ответ был. Другим он пока не стал.
Ссылка на сообщение 24 июля 2020 г. 22:40   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


активист

Ссылка на сообщение 24 июля 2020 г. 22:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата andipa

Почему так медленно серия "Мир приключений" двигается, выпуск новых книг, как бы не заглохла ?, серия "Большие книги" и то активно новинки выпускает.

Я не знаю, может вы почитаете о ситуации в стране, пандемия там и прочее. Я не совсем понимаю, зачем много читать, если не для образования и лучшего понимания окружающей действительности.
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


активист

Ссылка на сообщение 25 июля 2020 г. 02:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата aldio

зачем много читать
Я уже встречал фразу из книги афоризмов о ком-то в Древнем Риме : "Читать много — читать плохо".     Но, если просто коллекция, как у многих...8:-0 Ну, а пандемия поганая многих издателей угробляет.


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2020 г. 13:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата andipa


Почему так медленно серия "Мир приключений" двигается, выпуск новых книг, как бы не заглохла ?

Уже об этом говорилось где-то здесь в теме. Серия не заглохла, она себя зарекомендовала, поэтому нет необходимости в выходе книг каждый месяц, а новые книги выходят по мере готовности.
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2020 г. 13:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата caremarina

Уже об этом говорилось где-то здесь в теме. Серия не заглохла, она себя зарекомендовала, поэтому нет необходимости в выходе книг каждый месяц, а новые книги выходят по мере готовности.

Думаю, что представители издательства лукавят. Если бы серия пользовалась повышенным спросом и тиражи улетали со склада, анонсы в серии шли бы один за одним. Так что, andipa справедливо волнуется. Возможно, дела у серии не совсем хороши. Да и то, что Edred часть своих проектов пристроил в другое издательство «СЗКЭО», тревожный симптом.
Страницы: 123...387388389390391...545546547    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх