Мы все родом из страны ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Мы все родом из страны Детства. Любимый писатель.»

 

  Мы все родом из страны Детства. Любимый писатель.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2007 г. 23:05  
цитировать   |    [  ] 
Отметила всех. Всеми зачитывалась. А еще Зальтен "Бемби", Немцова "Бабушка", Кальма " Вернейские грачи" и " Дети горчичного рая", Федоров " Летящие к северу", сказки Перро. Всех и не вспомнишь.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2007 г. 13:05  
цитировать   |    [  ] 
ах детство... и почему оно прошло... милые сказки про вечную любовь, принцев, добрый волшебников и про весёлые приключения детей....хех)
–––
Не воспринимайте жизнь в серьёз - это явление временное.


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2007 г. 14:11  
цитировать   |    [  ] 
Волков, Носов, Осеева, Верн.
Большинство остальных, указанных в перечне, появились (или стали популярны) позже моего детства — имею в виду возраст до 10 лет, дальше уже подростковый, я как раз перешла на фантастику. :-)
Указала и "Другое", потому что для меня любимыми были еще Маршак, Барто, Кун, Конан-Дойль.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2007 г. 15:41  
цитировать   |    [  ] 
В каком детстве? В раннем или позднем? Или в том, в которое я скоро впаду?:-))) В раннем детстве это были Милн и Туве Янсон. Позже — Лондон и Саббатини.
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


магистр

Ссылка на сообщение 15 декабря 2007 г. 16:09  
цитировать   |    [  ] 
Из перечисленных — Волков, Гайдар и Жюль Верн. До Астрид Линдгрен и Крапивина добрался только пару лет назад.

цитата kon28

Позже — Лондон и Саббатини

Поддерживаю.
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 декабря 2007 г. 21:41  
цитировать   |    [  ] 
Так незаслуженно обидели вниманием Туве Янссон :-((( Ее замечательные книги имеют свойство "раскрываться" со временем — каждый раз перечитывая их, замечаешь что-то новое:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2007 г. 21:53  
цитировать   |    [  ] 
Brama :beer:
–––
Лунная призма, дай мне силу!


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2007 г. 12:35  
цитировать   |    [  ] 
Калмыков "Школа Мудрых Правителей". Шедевр, читать всем от 6 до 60! Я так жалею, что в моём детстве этой книги не было. Зато она была у моих детей, только вчера со старшей дочкой вспоминали, так она подробно помнит в 25 лет то, что читала в 10.
Кстати, текст есть в сети, найти легко
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2007 г. 01:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата старый фан

Калмыков "Школа Мудрых Правителей

Это не ее печатали в Уральском следопыте?


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2008 г. 19:16  
цитировать   |    [  ] 
Туве Янссон, Астрид Линдгрен, Крапивин, Кэррол, Киплинг, Треверс, Пройслер и МНОГИЕ другие — на самом деле, до сих пор обожаю детские книги... Тогдашнее ощущение чтения "взапой" — это когда есть только я и Книга, "и пусть весь Мир подождет" — незабываемо. :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2008 г. 19:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Brama

Так незаслуженно обидели вниманием Туве Янссон Ее замечательные книги имеют свойство "раскрываться" со временем — каждый раз перечитывая их, замечаешь что-то новое

Вот именно! Полностью согласна! Собственно говоря, мне кажется, ряд ее книг — вообще не совсем детские.
Скажем, "В конце ноября".


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2008 г. 23:48  
цитировать   |    [  ] 
Помню, "Республику Шкид" читала под одеялом с фонариком, не смогла оторваться, когда отправили спать. А вообще, читала ужасно много, запоем, и нравилось очень много. Трехтомник Беляева у меня до сих пор жив, затрепанный. Помню еще, "Повесть о настоящем человеке" сто раз перечитывала, даже играли в Мересьева.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2008 г. 00:31  
цитировать   |    [  ] 
В возрасте "младшешкольника" моим любимым произведением была фантастико-юмористическая повесть Леонида Треера "Вермудский четырёхугольник,или Возвращение Редькина".Носова,конечно,я очень любил,особенно -Незнайку.Сказки Волкова."Проданный смех" Джеймса Крюса.Сказки Ирины Токмаковой,Чуть позже обожал-приключенческий сериал польского писателя Шклярского о Томеке,"Барона Мюнхгаузена",Свифта,детский вариант "Гаргантюа и Пантагрюэля" Рабле , "Звёздные приключения Нуми и Ники" Любена Дилова и совершенно сюрреалистическую сказку чеха В.Незвала "Анечка-Невеличка и Соломенный Губерт".В общем,уже с раннего детства читал я в основном фантастику))
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2008 г. 00:44  
цитировать   |    [  ] 
Фенимор Купер. Цикл о Зверобое и Великом Змее перечитывался мною n-ное количество раз
Майн Рид "Всадник без головы", "Квартеронка" и прочее


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2008 г. 01:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Вертер де Гёте

."Проданный смех" Джеймса Крюса
:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2008 г. 10:00  
цитировать   |    [  ] 
Величайшая книга "Тим Талер или Проданный смех".

"... я приму это к сведению, барон!"^_^^_^
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2008 г. 10:37  
цитировать   |    [  ] 
Для меня любимые писатели детства — это Волков, Носов, Верн и Майн Рид, которого не в опросе!
–––
Бродите по планете!!!


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2008 г. 15:13  
цитировать   |    [  ] 
Еще бы отметил Кира Булычева с его Алисой Селезневой.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2008 г. 20:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lost

Величайшая книга "Тим Талер или Проданный смех".

Ksavier Lost :beer:
Великая книга,причём детская она только по лёгкости изложения,но философические мысли в ней- ой какие серьёзные.
И истрия классная.Самая настоящая мистическая фантастика,кстати.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2008 г. 21:43  
цитировать   |    [  ] 
Вертер де Гёте , да там намешано дай Боже! И фантастика, и мистика, и отсылки к "Фаусту", основы коммерции, и описание Германии самого начала 30х годов...очень, очень много, вкусный витаминный коктейль!
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?
Страницы: 12345...202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Мы все родом из страны Детства. Любимый писатель.»

 
  Новое сообщение по теме «Мы все родом из страны Детства. Любимый писатель.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх