Виктор Шендерович Ваше ...

Здесь обсуждают тему «Виктор Шендерович. Ваше отношение к творчеству автора» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Виктор Шендерович. Ваше отношение к творчеству автора» поиск в теме

Виктор Шендерович. Ваше отношение к творчеству автора

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы: [1]  написать сообщение
 автор  сообщение

миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2017 г. 14:03  
Ваше отношение к творчеству автора, желательно аргументированное.

Опрос — об авторе, а не о человеке. О чём просьба не забывать, дабы не скатываться сами знаете во что.;-)

сообщение модератора

добавлено из дублирующей темы:

цитата Торквемада

Обнаружил библиографию Виктора Шендеровича. Вспомнилось, что давным-давно читал у него фантастический рассказ "Из последней щели", опубликованный в сборнике сатирической фантастики, наряду с "Затворником и Шестипалым" Виктора Пелевина и многими другими интересными произведениями отечественных авторов. Впоследствии я за творчеством этого писателя не следил, да и вообще, к стыду своему признаться должен, что только из этой библиографии и узнал, что именно он, оказывается, был автором того рассказа про разумных тараканов. Может быть, кто-нибудь посоветует — что ещё стоит почитать у него? Есть ли что-нибудь в том же духе, что и "Из последней щели"?
–––
Ожиданье моё, ни о чём не гадая,
Словно в омут, глядится в ночное окно.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 марта 2017 г. 13:53  
цитировать   |    [ 2 ] 
Читал у него немного, читанное не зацепило.
Сатирик он хороший, пишет смешно.

философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2017 г. 15:29  
цитировать   |    [ 3 ] 
Талант, угробленный политизированной ненавистью.

миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 2017 г. 15:55  
цитировать   |    [ 1 ] 
Уровень творчества: фельетон на последней странице советской многотиражки... Нехватка таланта компенсируется повышенной злобностью.
–––
Смейся, мальчик, смейся. Деньги за то, что плачешь, получают только на фабрике, где чистят лук. Уолтер Мэккин.

магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2017 г. 16:11  
цитировать   |    [ 0 ] 
То, что я у него читал, весьма посредственно. Есть ощущение какой-то "затертости" текста. Мысли и образы даже не вторичны, а третичны, очень банальны. Но, правда, читал немногое. Зато в свое время частенько смотрел "Куклы". Вот там г-н Шендерович был вполне на своем месте. Действительно, фельетонист, как отмечено выше.

активист

Ссылка на сообщение 25 марта 2017 г. 07:27  
цитировать   |    [ 4 ] 
Шендерович это современный Салтыков-Щедрин. Bce показывает как "картину маслом". И потом в зеркало некоторым людям смотреть удовольствия не всегда доставляет.

миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2017 г. 09:19  
цитировать   |    [ 2 ] 

цитата nal65

Талант, угробленный политизированной ненавистью.

Ага. Где-то так.

цитата pontifexmaximus

Уровень творчества: фельетон на последней странице советской многотиражки... Нехватка таланта компенсируется повышенной злобностью.

Конечно. Бывает и такое у него. Половина из мною прочитанного, совершенно точно укладывается в эти рамки.
Но. Есть у Шендеровича определенная часть творчества, которую я, абсолютно не принимая его политические упражнения, не оценить не могу.

миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2017 г. 09:26  
цитировать   |    [ 1 ] 
Смотрел "Куклы"-нравилсь. Прочитано только "Страдания МНС-а"
–––

магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2017 г. 10:51  
цитировать   |    [ 4 ] 
Могу оценить только его журналистику и публицистику — там он хорош, и хорош весьма. Едко, жестко, на злобу дня и без соплей. Мысли формулируются емко, лаконично, образы яркие, легко ощущаемые. Все честно и без всеобъемлющего подхалимажа, свойстенного всем официозным СМИ и журналистам. Но не удивлюсь, если проза у него будет далеко не шедевральна. Журналистика и литература — вещи из разных "театров".
–––
'Coz i'm dealing with the Devil and no help from above. I'm dealing with the Devil - in the House of Broken Love.

миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2018 г. 18:36  
цитировать   |    [ 0 ] 
Вот уж никогда не думала, что Виктор Шендерович меня когда-нибудь порадует своим творением, но случилось... :-)

Наткнулась, перебирая журналы на отдать-подарить:

https://fantlab.ru/work992430
Виктор Шендерович «Савельев»

Начала листать из самого простого любопытства (что мол ещё за новый пасквиль на наши реалии) и не смогла оторваться, пока не дошла до самого конца повести...

Весьма и весьма...
–––
Helen M., VoS
Страницы: [1]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Виктор Шендерович. Ваше отношение к творчеству автора»

Новое сообщение по теме «Виктор Шендерович. Ваше отношение к творчеству автора»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх