А Сидни Шелдона кто нибудь ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «А Сидни Шелдона кто-нибудь читал? Лучшая книга писателя»

 

  А Сидни Шелдона кто-нибудь читал? Лучшая книга писателя

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 20:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

На мой взгляд, у Шелдона особняком стоит "Если наступит завтра"...

Всё остальное намного слабее — обычно средней руки romance...


согласна, остальные намного уступают....


активист

Ссылка на сообщение 11 февраля 2012 г. 15:32  
цитировать   |    [  ] 
Один из моих любимых писателей, могу перечитывать до бесконечности. Из самых любимых — "Если наступит завтра", "Интриганка" и дилогия "обратная сторона полуночи"+"Полночные воспоминания". Обожаю! ^_^^_^^_^


миротворец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2012 г. 15:39  
цитировать   |    [  ] 
По голосованию сразу видно, что мы на сайте Фантастики. :cool!:
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2012 г. 16:20  
цитировать   |    [  ] 
Из представленных в списке читал все. Про Донцову явно не стоит упоминать. Да, это лёгкое одноразовое чтиво, но довольно приятное. Да, сюжет и интрига уровня сериалов (типа никто никогда их не смотрел :-)))), но Шелдон всё-таки не растягивает до "Правил Волшебника", а укладывается в один том — всего-то 200-300 страниц в мягкой обложке формата 70х90. Более того, разве что суд у него встречается более-менее часто, а так, что лично меня больше всего завораживало — каждый том посвящен одному-двум видам деятельности, творчества или роду занятий: медицина, журналистика, актёрское мастерство, сми, летчики, сенатор, строительство, спец-агенты, юриспруденция... Понятно что тут лишь лёгкий набросок, но прочитанные в юном возрасте, его книги могут помочь сформировать отношение к той или иной профессии — подчерпнуть для себя нечто новое и понять для себя...

Хотя критики, конечно же, могут завалить ссылками на более достойные и глубокие романы, выполняющие роль вводного экскурса, но приравнивать его к Донцовой всё-таки слишком! В отличие от всенародно любимой писательницы (да-да, именно так гласит её официальный сайт ), Сидни не эксплуатирует одну и ту же идею от романа к роману, нет постоянно используемых гэгов и шаблонов, да и писал отнюдь не по роману в месяц

–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2013 г. 15:39  
цитировать   |    [  ] 
Читал все книги, более того все есть в личной библиотеке.
Не скажу, что произведения Шелдона шедевры, особенно последние его книги, но "Оборотную сторону полуночи", "Интриганку" и "Если наступит завтра" оценил на десятку.

И чёрт с ней, с попсовостью, эти книги реально запомнились и принесли удовлетворение от прочтения.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 мая 2013 г. 16:06  
цитировать   |    [  ] 
Читал только "Пески времени" как любитель фантастики. Конечно смотрел сериалы по Шелдону они больше понравились.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2013 г. 16:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

Читал только "Пески времени" как любитель фантастики.

Так это же не фантастика, если правильно помню (давно уже читал).
У Шелдона только Конец света, с элементами фантастики. И та и другая книги — далеко не лучшие у автора, имхо.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.
Ссылка на сообщение 5 мая 2013 г. 21:31   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 5 мая 2013 г. 21:51  
цитировать   |    [  ] 
Ничего не читал) Вроде бы несколько фильмов пытался посмотреть по его произведениям. И вроде бы даже не досмотрел. А имя и у меня ассоциировалось с женскими романами) Может из-за обложек)
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2013 г. 04:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата ilya_cf

Так это же не фантастика,

Так я не знал. Прочитал по аналогии со сборником издательства "МИР":-)
–––


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2013 г. 10:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата vp41114

авантюрно-детективные, где и любовь и все остальное. Есть и пара авнтюрнно-исторических. Писвтель хороший.

Ну, может , и хороший, но не писатель, а скорее успешный автор-мастер, хороший ремесленник. Глубоко не вспахивает, но и борозды не портит. :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2013 г. 11:53  
цитировать   |    [  ] 
очень давно прочитал "Обратную сторону полуночи". Произвело впечатление. "Сорвать маску" — отличный врачебный детектив. "Если наступит завтра" помню только по фильму. "Утро, день, ночь" к успехам не отнести. Средний уровень. И, конечно, Шелдон не ремесленник, а крепкий писатель. Просто шел к книгам от сценариев. Да и не нужно особой психологической глубины в таких книгах. Хотя и в "Обратной стороне", и в "Маске" психологическое напряжение мастерски поддерживается. А чего Донцовой польстили сравнением с Шелдоном, ума не приложу.
Ссылка на сообщение 12 октября 2013 г. 18:10   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2013 г. 22:18  
цитировать   |    [  ] 
lena_m, если вы не можете различить смыслы, это не значит, что их нет. Или вы их просто не в состоянии их понять8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2013 г. 22:37  
цитировать   |    [  ] 
Из лучших у Шелдона "Интриганка", "Оборотная сторона полуночи" и "Если наступит завтра". Романы динамичные, всего в меру. Главное, запоминаются. Читала у него и другие книги, но не впечатлило . Только эти три стоят особняком. Но в целом автор качественный. Читателя уважает (достаточно послушать его интервью). Причём не на показ:-) Единственное, смущает его отношение к русским. Каждый раз, когда он упоминает о войне, складывается впечатление, что сражались все, кроме наших. Ну а Вторую мировую выиграли вообще американцы:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2013 г. 03:06  
цитировать   |    [  ] 
Я в свое время взялась было за Шелдона и даже несколько книг успела прочитать. Но тут мне попался Харольд Роббинс — и Шелдон потерпел полное поражение :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


новичок

Ссылка на сообщение 17 апреля 2014 г. 13:29  
цитировать   |    [  ] 
Перечитала всего Шелдона в последний раз, когда сидела на больничном, все-таки любимыми остались "Обратная сторона полуночи" и продолжение, а еще "Пески времени", хотя в "Мельницы богов", тоже есть что-то такое, что не оставляет равнодушным. Мне не очень нравится книга про женщину, которая стала профессиональной мошенницей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2016 г. 15:39  
цитировать   |    [  ] 
Прочитав всю художественную прозу(18 романов)заинтересовался автобиографией"Обратная сторона успеха",которая понравилась не меньше,чем остальные произведения.Проголосовал за неё.
Главный жанр в котором написаны книги-криминальная мелодрама,с элементами триллера,боевика,детектива,исторических приключений.
Лучшие:
-тонкий расчет
-рухнувшие небеса
-обратная сторона полуночи(продолжение не очень ИМХО)
-гнев ангелов
единственное произведение в жанре НФ "конец света"-научная фантастика с элементами политического детектива про аварию НЛО и расследовании происшествия
американскими спецслужбами(поклонником НФ не являюсь,но прочитал с интересом из-за детективной составляющей)
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2016 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 
в романах "тонкий расчет" и "рухнувшие небеса"
действуют одни и те же герои,но это не отмечено
в библиографии на сайте
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2016 г. 16:21  
цитировать   |    [  ] 
Давно не перечитывал, но помню, что "Тонкий расчет" тоже понравился больше остальных. Хотя Шелдон мне вообще нравится. И фильмы по нему отличные снимают, самый любимый — "Ничто не вечно".
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «А Сидни Шелдона кто-нибудь читал? Лучшая книга писателя»

 
  Новое сообщение по теме «А Сидни Шелдона кто-нибудь читал? Лучшая книга писателя»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх