Люблю ли я Эрнеста Хемингуэя


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Люблю ли я Эрнеста Хемингуэя?»

Люблю ли я Эрнеста Хемингуэя?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2009 г. 09:17  
цитировать   |    [  ] 
kastor Не думаю, что уровень Хемингуэя можно сравнивать с уровнем фантастической литературы.(Любой)
–––
Желаю, чтобы все!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2009 г. 15:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ginger

у Хемингуэя есть роман с таким же названием, как и у Ремарка? не знала )

Ну надо же так ляпнуть?! Имел ведь в виду "Прощай, оружие!"8-]
Для меня — оба велики и равны. А на днях перечитал Ремарка, отсюда и ляп:-(((
–––
Сделайте мне красиво!


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2009 г. 15:22  
цитировать   |    [  ] 
Хыча "Трех товарищей РЕмарка" как и много его других вещей читал...

цитата

Любимый коктейль Хэма — "Дайкири". Рекомендую. Этот точно зацепит


мда удивительно... а я всегда считал, что Мохито...

ЗЫ хм... http://www.gastronom.ru/article_resto.asp...

ну видно мужик был не дурак выпить!!! За :beer: Махито и Дайкикри!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2009 г. 20:43  
цитировать   |    [  ] 

сообщение модератора

"Мордулятор" (кстати, очень неприятное слово) пришёл, увидел и наказывает.
kastor, swgold, ваши выяснения отношения прошу перенести в личку. Излишества потёрты. За продолжение в таком же духе последует предупреждение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2009 г. 01:47  
цитировать   |    [  ] 
любить — не люблю. не читал его многих произведений. но уважаю безмерно!
–––
Мы - дети вечности,
Путь наш - дорога ветров


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2009 г. 22:10  
цитировать   |    [  ] 
Прочёл "Прощай оружие". Ели дочитал, ох и тяжёл Хэмингуэй... С первого романа не полюбил, значит полюбить уже не смогу


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 23:12  
цитировать   |    [  ] 
Читал в древности пару рассказов и начинал "Прощай, оружие", но не пошло. Сейчас прочитал "Снега Килиманджаро". Очень, очень сильно.
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2009 г. 00:49  
цитировать   |    [  ] 
Решил ознакомиться с творчеством автора, вспомнив, что у меня есть его сборник рассказов. Сейчас читаю "Старик и море", пока очень впечатляет.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2009 г. 15:19  
цитировать   |    [  ] 
Очень люблю "Прощай, оружие", а вот "Фиеста" не понравилась... Типаж главной героини мне глубоко чужд и непонятен... Наверно, поэтому.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 22:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата natka

Очень люблю "Прощай, оружие", а вот "Фиеста" не понравилась...

Поддерживаю. Фиеста действительно не такой сильный роман, как все остальные. Я его только со второго раза прочел. Первая половина хороша, а вот дальше...:-( А вот Прощай, оружие это безподобная вещь. А вобще мой любимый его роман "По ком звонит колокол".
–––
Желаю, чтобы все!


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2009 г. 23:24  
цитировать   |    [  ] 
Ну что же ознакомился с творчеством. Написано конечно хорошо, но совершенно не в моем вкусе, напоминает латиноамериканских писателей, а творчество их оставляет меня равнодушным. Но "Снега Килиманджаро" действительно вещь!
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2009 г. 23:46  
цитировать   |    [  ] 
Нет, не люблю. Хотя в юношеские годы роман "По ком звонит колокол" был в числе любимых. Но мы взрослеем, вкусы меняются...
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2009 г. 21:08  
цитировать   |    [  ] 
а вот я всё же не соглашусь с тем, что "Фиеста" — не сильный роман -при чём категорически ..не знаю чем он не понравился — хотя это очень хороший и впечатляющий образец литературного творчества, мастерски написанного на понятном и доступном языке, передающий в полном объёме всю глубину замысла — смысл жизни — борьба и мужество...да и наличие мышц — ничего не решают — нужно быть прежде всего сильным в душе и силе воли...
Хэменгуэй — Потрясающий автор — его романы пронизаны честностью и глубиной. Да, конечно, сложно понимать и чувствовать жизнь других — потому как в книгах больше хочешь уйти от своей — но лучше уж учиться не только на чужих ошибках , но и мужественных поступках других людей, и последнее можно в полной мере получить из творчества Папы.
Мне нравятся его произведения — хотя я и не в полном объёме познакомился с ними — прочитал не так много его романов — "Прощай, Оружие!", "Фиеста", "Праздник, который всегда с тобой", "Старик и Море" и некоторые рассказы — особенно впечатлил — "Недолгое счастье Френсиса Макомбера"....но они всё же позволили заключить вывод — что это великолепные книги — с которыми можно отдыхать думая....и наслаждаться жизнью, столь быстрой и порой такой медленной, но текучей словно воздух, в аромате музыки....
(А на счёт многообразия алкольных напитков — то вам лучше обратиться к удивительным произведениям Ремарка...там, за гранью капсулы сюжета — стоящего и столь захватывающего — можно составить для себя список всего разнообразия мира алкогольных напитков))))
–––
Это ли всё...?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2009 г. 21:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата natka

Фиеста" не понравилась

Потому, наверное, что Джейк Барнс изначально, по определению не может трахнуть леди Эшли?
Это о другом, про мужчин, которые, несмотря ни на что, остались мужчинами. А типаж героини... Если в женщине, в сознании или подсознании, пусть где-то в самой глубокой глубине, не таится нечто подобное, она не сможет серьёзно заинтересовать мужчину:-)))
–––
Сделайте мне красиво!


авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 2009 г. 10:58  
цитировать   |    [  ] 
:-)

цитата Пьюрик

особенно впечатлил — "Недолгое счастье Френсиса Макомбера"....

Да, это великолепный рассказ. Мой любимый у Папы. Еще у него суперские рассказы:50 тысяч, На Биг Ривер, Испанская земля, Дома...

цитата Пьюрик

А на счёт многообразия алкольных напитков — то вам лучше обратиться к удивительным произведениям Ремарка...там, за гранью капсулы сюжета — стоящего и столь захватывающего — можно составить для себя список всего разнообразия мира алкогольных напитков))))

Все таки у Хема про спиртное в книгах можно найти поболее.:-)Хотя Три товарища в этом плане даже он не переплюнет.
–––
Желаю, чтобы все!


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2009 г. 12:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Письменник

Еще у него суперские рассказы:50 тысяч, На Биг Ривер, Испанская земля, Дома...

ого! надо будет обязательно почитать...спасибо!:-)

цитата Письменник

Все таки у Хема про спиртное в книгах можно найти поболее

Как-то по прочитанным у Папы не особенно заметил явного злоупотребления, что, как раз, явно заметно у Ремарка из книги в книгу. Главные герои просто живут в мире крепких напитков — и при чём, пьют преимущественно не вина — а коньяк, ром, абсент и многих другие — о которых я слышал из их уст впервые))))
–––
Это ли всё...?


авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 2009 г. 12:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Пьюрик

ого! надо будет обязательно почитать...спасибо!

А вобще, чтоб не мелочится читайте сразу его сборники рассказов:"В наше время", "Победитель не получает ничего", "Мужчины без женщин".
–––
Желаю, чтобы все!


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2009 г. 17:57  
цитировать   |    [  ] 
Письменник Спасибо!))):-)
–––
Это ли всё...?


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2009 г. 21:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Пьюрик

Как-то по прочитанным у Папы не особенно заметил явного злоупотребления, что, как раз, явно заметно у Ремарка из книги в книгу

А Вы прочтите Острова в океане.
Я у Ремарка выпивон встречал только в Трех товарищах.
–––
Желаю, чтобы все!


миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 2009 г. 20:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Тема «Люблю ли я Эрнеста Хемингуэя?»


Я люблю Эрнеста Хемингуэя!
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь
Страницы: 1234...678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Люблю ли я Эрнеста Хемингуэя?»

 
  Новое сообщение по теме «Люблю ли я Эрнеста Хемингуэя?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх