Серия Любимые книги детства ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Любимые книги детства с иллюстрациями" (Азбука)»

Серия "Любимые книги детства с иллюстрациями" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 2018 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

С мая 2018 года в издательстве "Азбука-Аттикус" начала выходить серия "Любимые книги детства с иллюстрациями" — серия лучших отечественных и зарубежных книг, хорошо иллюстрированных, причем предпочтение отдается классическим иллюстрациям. В книге будут разные подсерии, ориентированные на разные возрастные группы читателей.

Серия на Фантлабе.
Серия на сайте издательства.

Предлагаю обсудить серию, здесь же я буду размещать анонсы новых книг в серии.


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2019 г. 16:00  
цитировать   |    [  ] 
Что-то "Дети железной дороги" Несбит никак не выйдут...


миродержец

Ссылка на сообщение 1 марта 2019 г. 16:06  
цитировать   |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2019 г. 17:42  
цитировать   |    [  ] 
heleknar
:-D Как сказали выше, дело происходило ночью + качество воспроизведения в издании из которого взята картинка очень-очень так себе.
Собственно , по этому и хотелось бы поменять на новое издание. ИД Мещерякова вроде бы начало печатать Сетона-Томпсона, но как и в большинстве своих начинаний, три книги сделали и заглохли. Так что Маленьких дикарей и Рольфа хотелось бы...


активист

Ссылка на сообщение 31 марта 2019 г. 16:09  
цитировать   |    [  ] 
Edred
Недавно рассматривала книги данной серии в магазине и осталась в полном восторге. И оформление, и подборка произведений — всё на высоте. К тому же, как по мне, это пример прекрасного соотношения цены и качества. Хочу поинтересоваться, как у серии дела? Очень хочется, чтобы в ней вышло ещё множество замечательных детских книг. Лично я готова скупать чуть ли не всё)

А ещё очень бы хотелось, чтобы вы издали всю серию книг Люси Мод Монтгомери об Энн Ширли. И чтобы Энн была именно Энн, а не Аня (всегда поражалась решению переводчика назвать канадскую девочку русским именем). Насколько я понимаю, в таком виде в России эта серия ещё ни разу не выходила. Полностью она выходила только у "Захарова", но оформление там, мягко говоря, непривлекательное, и, опять же, героиню зовут Аня. Не знаю, насколько желаемое мной издание будет востребовано, но поклонники Монтгомери точно будут рады.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 2019 г. 17:14  
цитировать   |    [  ] 
Серия будет продолжаться, просто темп выпуска книг будет несколько меньше. Планы по ней пересмотрены с учетом продаж, результатом станет некоторая пауза в книгах Чарской, слишком много сразу их выпустили, но мы к ней еще вернемся. Другие планы я пока не могу обсуждать, но ваше желание совпадает с моим. ;-)

А в ближайших планах серии — парочка книг Олкотт. В новых переводах. И еще кое-что будет.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 31 марта 2019 г. 23:08  
цитировать   |    [  ] 
Edred, звучит многообещающе) А Чарскую буду очень ждать! Недавно прочитала "Княжну Джаваху" и влюбилась. Хочется побольше её книг в таком прекрасном оформлении.


активист

Ссылка на сообщение 15 апреля 2019 г. 07:21  
цитировать   |    [  ] 
Купила на пробу три книги: Черный красавчик, Княжна Джаваха, Серебряные коньки.

В Чарской всего 7 иллюстраций. И качество как-то не очень.
Серебряные коньки и Черный красавчик — нормально наполнены иллюстрациями.

Качество книг хорошее, но зачем такие толстые обложки? %-\ Если на книге потолще они более менее нормально смотрятся, то на тонких, вообще, не к месту. Но лучше бы на всех были потоньше. 8:-0


активист

Ссылка на сообщение 15 апреля 2019 г. 07:26  
цитировать   |    [  ] 
Может, кто-нибудь подскажет, сколько в Сибирочке иллюстраций?


новичок

Ссылка на сообщение 7 мая 2019 г. 17:55  
цитировать   |    [  ] 
Я целую полку (не маленькую) под эту серию освободил... где же продолжение? Может хоть анонс?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2019 г. 18:00  
цитировать   |    [  ] 
Kurakulov_Sergey
Полка красивая, но книги серии будут выходить не так часто, как хотелось бы. В июле выйдет "Джек и Джилл" Олкот, чуть позже ее "Хорошие жены" (и то, и другое — в новых переводах). Еще пара томов в переводе, сроки назвать сложнее. В ближайшее время буду утверждать в издательстве еще несколько томов, но пока их анонсировать не могу.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 16 июля 2019 г. 00:48  
цитировать   |    [  ] 
Здесь что-то полное молчание, а тем временем в группе "Азбуки" в ВК анонсировали выход книги Луизы Мэй Олкотт "Джек и Джилл". Обложка прекрасна!


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2019 г. 09:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Louise_de_Loire

Здесь что-то полное молчание, а тем временем в группе "Азбуки" в ВК анонсировали выход книги Луизы Мэй Олкотт "Джек и Джилл".

Более того — книга вчера отправилась из типографии на склад. Как только попадёт ко мне в руки, сделаю фотографии и небольшой материал в издательскую колонку.


активист

Ссылка на сообщение 31 августа 2019 г. 00:28  
цитировать   |    [  ] 
С момента выхода "Джека и Джилл" прошло уже больше месяца, потому осмелюсь поинтересоваться: как идут продажи? Есть хоть какая-то надежда на продолжение серии?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 августа 2019 г. 00:52  
цитировать   |    [  ] 
Louise_de_Loire
К сожалению, первый месяц не дает никаких данных, пригодных для анализа. Надо ждать хотя бы три. Я тоже надеюсь на продолжение серии, довольно много интересных проектов "зависло". Конечно, рано или поздно их все равно удастся где-то сделать, но хотелось бы в этой серии.

Есть одна обнадеживающая новость: "Лесси" недавно была допечатана. Допечатана в этой серии, а если бы серию закрыли, то допечатку бы в ней делать не стали.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2019 г. 12:06  
цитировать   |    [  ] 
Вот тебе и девочки, которые делают продажи. Может зря в издательстве недооценивают потенциал мальчиковой серии?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 августа 2019 г. 12:29  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc
Не очень понял ваш сарказм. Детские серии есть и будут разные, одни для девочек, другие — для мальчиков, третьи — для всех. Всегда так было и всегда так будет. Конкретно эта серия была в первую очередь ориентирована на девочек, хотя в ней есть книги, которые с удовольствием могут читать и девочки, и мальчики. Чарскую мальчики, может быть, и не будут читать, но "Лесси" или "Искателей сокровищ" могут их заинтересовать.

Жаль, что продажи плохи. Ибо те же "Искатели сокровищ" Несбит — это первая книга трилогии, вторая повесть должна была уйти на перевод, но вот пока не ушла. Да и не одна эта книга "зависла"...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2019 г. 12:30  
цитировать   |    [  ] 
Как мне видится, покупателями серии для мальчиков будут "мальчики" лет за 30-40. Как раз те, кто делает кассу в сериях МП и БЧК. Покупать будут для себя любимого — поностальгировать и детство вспомнить. Ну и детям, так сказать разделить общие культурные ценности с молодым поколением, которых с течением времени всё меньше и меньше (ценностей). Возможно, успех "Лесси" связан как раз с тем, что книга отчасти мальчиковая и попадает в эту target group. Может стоит запустить пробный шар в виде какого-нибудь Писарева и его Манко?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 августа 2019 г. 12:32  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc
Не в таком оформлении.

Я же давно написал: будет серия, которая и для мальчиков, и для девочек. Просто долго раскачивается из-за трудностей с авторскими правами, ибо там в первых томах запланировано кое-что грандиозное. ;-) И это, конечно, не Писарев. Писарев "отдыхает".
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2019 г. 13:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Я же давно написал: будет серия, которая и для мальчиков, и для девочек. Просто долго раскачивается из-за трудностей с авторскими правами, ибо там в первых томах запланировано кое-что грандиозное.

Ждём :cool!:

цитата Edred

Не в таком оформлении

Вот, хотел сказать про оформление. Мне формат девчачей серии кажется очень удачным, но именно для мальчиковой аудитории. Взрослые мальчики именно книгами такого формата зачитывались в детстве:




А вот у девочек, скорее всего были в детстве книги другого формата. Возможно поэтому серия оказалась вне их поля зрения. Не срабатывает триггер узнавания?


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2019 г. 13:48  
цитировать   |    [  ] 
Наверное, я напрасно экстраполирую собственный опыт на других покупателей. Заранее прощу прощения за свой дилетантский взгляд на ситуацию, но вдруг.
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Любимые книги детства с иллюстрациями" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Любимые книги детства с иллюстрациями" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх