Factorio


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Factorio»

Factorio

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2020 г. 12:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jose25

В ваниле есть свои проблемы в эндгейме, когда заканчивается развитие в качестве и приходится брать количеством

Да, в ваниле нет большого разнообразия в ресурсах и материалах, из-за чего она быстро становится шаблонной. Знай себе откусывай месторождения да застраивай одинаковыми рядами переплавок и сборочных цехов. В АнгелБобе же только на железную пластину 13 различных вариантов ее сделать, в зависимости от технологического уровня, с все большим выхлопом на 1 ед. руды по ходу развития. И постоянно, когда тебе нужно расширить производство, есть какие-то новые варианты построения процесса. И самый сложный (и эффективный) состоит аж из 11 этапов, чтобы получить железную пластину.

цитата

и не хватает кораблей

Вот да, я думаю как-нибудь запустить островной мир и играть без отсыпки, через флот.

цитата Jose25

С одним "Бобом", в своё время, уже мозг кипел, а связку АнгелБоб боюсь запускать

Только с FNEI и Helmod. Иначе в рецептах не разобраться. И LTN желательно.

цитата Jose25

И база выглядела так, как должна в этой игре

Согласен, но есть свой отдельный кайф в том, когда все под линеечку выстроено аккуратными рядами. Включаешь отображение электросетей на карте — и все идеальными прямыми линиями. Особенно если еще есть остатки стартовой базу и можно наглядо сравнить:-D
–––
Design your own universe


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2020 г. 22:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jose25

игра пройдена

Если не пройден хотя бы Боб+Ангел+Спейс Эксплорейшн — нещитово :) А, да, главное выделить хотя бы часов 300 на игру.
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2020 г. 11:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата IgorLutiy

Если не пройден хотя бы Боб+Ангел+Спейс Эксплорейшн — нещитово

А что считать точкой прохождения Спейс Эксплорейшн?:-))) Оно же бесконечное вроде
–––
Design your own universe


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2020 г. 12:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата aleggator

А что считать точкой прохождения Спейс Эксплорейшн? Оно же бесконечное вроде

Не знаю :-) Я когда весной играл — где-то спустя 250 часов только в космос готовился выходить :-))) А это едва ли не середина всего. Точкой прохождения условно наверное можно считать постройку космического корабля для путешествия на другие планеты и собственно эти путешествия. Ну как минимум. А так — я вообще считаю, что к Фактории сложно применить понятие — пройти игру. Да, есть запуск ракеты. Но суть то игры не в этом. Или скажем так — далеко не только в этом.
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2023 г. 13:52  
цитировать   |    [  ] 
тема мёртвая, но сообщу, что начал играть с коллегой пару раз в неделю в коопе в Krastorio2+SpaceExploration. До этого играл пару раз примерно до середины геймплея в ванилке, а тут лютая наркомания, конечно. Пока 27 игровых часов, дошли до глубинного бурения, парогенераторов, обогащения железа и меди, начинается дронотехника. Ближайшая нефть в жопе мира, метеориты падают на заводы, в общем, конечно, сильно интереснее, чем в ванилке
–––
пункт выдачи желаемого за действительное
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Factorio»

 
  Новое сообщение по теме «Factorio»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх