Учёт пройденных брошенных игр ...

Здесь обсуждают тему «Учёт пройденных/брошенных игр (+ опрос: ведёте ли вы учёт играм?)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Учёт пройденных/брошенных игр (+ опрос: ведёте ли вы учёт играм?)» поиск в теме

Учёт пройденных/брошенных игр (+ опрос: ведёте ли вы учёт играм?)

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы: [1]  написать сообщение
 автор  сообщение

философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2021 г. 17:53  
цитировать   |    [  ] 
Всем привет.

Многие ведут учёт прочитанных книг выставляя оценки или используя книжные полки на Фантлабе. Я также отмечаю просмотренные фильмы на кинопоиске. Внутренняя любовь к статистике, порядку и учёту всего и вся вылились в необходимость каталогизирования игр.

По итогу размышлений — занялся разработкой небольшого проекта по учёту пройденных/брошенных/ожидаемых игр. Имеющиеся сайты по типу АГ или геймер-инфо не устроили внешним видом/скудностью статистики или системой оценивания.

Цель проведения опроса — интерес — много ли людей отмечают в каком-либо виде пройденные игры.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2021 г. 18:19  
цитировать   |    [  ] 
Когда-то вёл учёт на AG, потом тот маленько споткнулся, перешёл вслед за командой оного на RP, но как-то со временем интерес к этому делу заглох, да и новый проект Зомбиека сотоварищи как-то не слишком активно влетал. Сейчас хватает Стима, статистика по количеству наигранных часов, ачивок и других показателей говорит часто больше об игре, чем полурандомно выставленные оценки по стобальной шкале.
–––
«Превентивная война — самоубийство из-за страха смерти.» Отто фон Бисмарк

авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2021 г. 19:11  
цитировать   |    [  ] 
Игры это тот случай, когда просто для себя лично галочку ставить не интересно.
Важно, чтобы другие узнали, какой ты мега-нагибатор и крутой спидранер.
–––
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»

философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2021 г. 19:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата GBV

да и новый проект Зомбиека сотоварищи как-то не слишком активно влетал

О чём идёт речь?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2021 г. 19:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата tumashov

О чём идёт речь?

Рп же, riot pixel

магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2021 г. 19:42  
цитировать   |    [  ] 
С тех пор как в Steam функционал создания своих категорий появился, то завел категорию "Пройденное" и отмечаю в неё всё, что закончу (сюжетные игры по сюжету, гонки — все заезды если выиграю, в некоторых случаях не так очевидна возможность отметить игру пройденной).
На сайте old-games можно отмечать размещенные там игры пройденными :-)
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»

магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2021 г. 10:39  
цитировать   |    [  ] 
Пункт 1 перешедший в Пункт 4. Оценивал пройденные игры на MobyGames, но там где-то в 2020-м удалили эту функцию почему-то. Можно было бы сделать то же самое на GameFAQ, но мне уже лень там регистрироваться. Теперь только иногда пишу отзывы о пройденных играх на форумы и в свой ЖЖ.

магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2021 г. 12:09  
цитировать   |    [  ] 
Не вижу смысла. Учитывая что игр много, а времени на них не очень, брошенных в разы больше.Сейчас мало какие игры прохожу до конца. Есть просто вещи, в которых сюжет ничего, но играть в них из-за неинтересного геймплея играть не хочется совершенно, например Days Gone, такие я просто на ТыТрубе смотрю.
–––
Разбудите меня, когда закончится февраль…

философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2021 г. 13:39  
цитировать   |    [  ] 
На одном игровом форуме разместил список как пройденных мною игр, так и заброшенных. Вот и весь учёт. :-)

философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2021 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 
Сделал табличку эксель только для модов на сталкер...
Чтоб не путаться.
Остальное не учитываю

авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2021 г. 15:09  
цитировать   |    [  ] 
Как-то от нечего делать сел и составил список всех игр, которые прошёл в своей жизни. Ешё и нашёл обложку каждой игры и рассортировал их по папкам по жанрам. Смотрелось эффектно. Те, что бросил, не вижу смысла где-то учитывать. На то они и брошенные.
Потом папки эти стёрлись, а по-новому начинать всё это немного лениво, хотя мысли такие иногда возникают. Всё таки игр немало: с полторы сотни. Из них на аккаунтах цифровых магазинов %30-40.

миротворец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2021 г. 11:43  
цитировать   |    [  ] 
Наверно число пройденных/брошенных игр должно исчисляться тысячами что бы их учитывать :-)
В противном случае это бессмысленная трата времени.
И вообще зачем где-то помнить про игру терпения играть в которую хватило на 5 мин ?

активист

Ссылка на сообщение 9 декабря 2021 г. 12:23  
цитировать   |    [  ] 
Elric, ой, вы знаете, иногда полезно помнить про игру, терпения играть в которую хватило на 5 мин. :-)
У меня пройденных и брошенных игр далеко не тысячи, 250 с хвостиком пройденных игр в библиотеке Стима и, наверное, штук 100 в достимовскую эпоху, и брошенных тоже около сотни. Казалось бы...но нет.
Вот моя девушка, например, обожает пятых "Героев" и постоянно мне рекомендует. А я помню, что когда-то пытался играть в _каких-то_ "Героев", и мне совершенно не зашло. Удалил где-то через час игры. И кажется, это даже были пятые. Но сейчас девушка их перепроходит, а я смотрю и понимаю, что с уверенностью сказать не могу. Вроде местами и похоже, а вроде и нет, вроде в памяти моей графика как-то помрачнее была. Но это точно были не "Герои 3" и более ранние, и точно не седьмые, потому что слишком свежие. Вот и ломаю голову до сих пор. А записал бы — сразу стало бы ясно. :-)
–––
За "лук" и за "кейс" бью прямо в фейс.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2021 г. 23:49  
цитировать   |    [  ] 
А где колонка "другой вариант"?

Лично я прошёл "от и до" всего 3 игры (следовательно, мне не требуется запись) до победного конца, ибо не игроман. Где-то штук 10-15 бросил на пол пути, так-как они надоедали. Для меня компьютерная игра просто способ расслабиться, я не люблю слишком в поцессе игры напрягаться и делать сверхусилия.
–––
Fide, gravitate, constantia
Страницы: [1]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Учёт пройденных/брошенных игр (+ опрос: ведёте ли вы учёт играм?)»

Новое сообщение по теме «Учёт пройденных/брошенных игр (+ опрос: ведёте ли вы учёт играм?)»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх