Кто во что играет


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Кто во что играет?»

Кто во что играет?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 августа 2013 г. 08:22  
цитировать   |    [  ] 
Castlevania: Lords of Shadow – Ultimate Edition пару дней назад вышел в стиме. Поиграл 3 часа: красиво, масштабно и интересно. Рекомендую. Для игры есть отличный неофициальный русификатор, если кого отпугивает инглиш. :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2013 г. 02:49  
цитировать   |    [  ] 
Пребываю в некотором шоке от Splinter Cell: Blacklist. Собственно, последней игрой серии, которую без скидок можно назвать отличной, для меня стала Chaos Theory, но что все уйдет настолько далеко от нее (не говоря про первую часть) я даже не догадывался. В угоду моде Фишер решил примерить штрих-код на затылок и влезть в шкуру Шепарда, копируя внешний вид, антураж, концепцию и анимацию. Списком заимствований надо было заменить титры.
Привычный геймплей вырезан за ненадобностью, скоростное рельсовое прохождение стелс-шутера на максимальной сложности с постоянно выскакивающими ачивками — это так современно! Плюс безумный фестиваль консольщины и странных багов фичей.
Что показалось удивительным: пока не встретил ни одного негативного отзыва. Абсолютно. На игру, не имеющую ничего общего с предыдущей серией. Парадокс.
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2013 г. 03:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nihilist

Что показалось удивительным: пока не встретил ни одного негативного отзыва. Абсолютно. На игру, не имеющую ничего общего с предыдущей серией. Парадокс.

Видимо успешно мимикрирует под того прежнего Сэма :-))) Кто-то на одном форуме сказал, что мол приятно играть в игру, вернувшуюся к канону — тоже удивился ???
В своё время Conviction разочаровал, например. Как-то и не очень плох... но другого хотелось. На "черный список" смотрел уже настороженно, хотя мне было приятно видеть знакомый в общем-то образ Сэма... Вот это наверно многих и купило :-)
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2013 г. 12:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Текстоплёт

Вот это наверно многих и купило

На то и расчёт был. Игра и стилем, и геймплеем крайне усиленно маскируется под первые части, но в реальности и сюжетно (я понимаю, что юмор и отличные диалоги трагически покинули нас ещё после Chaos Theory, но это совсем уже какой-то "томкленси", по уровню маразма приближающийся к своим книжным прототипам), и геймплейно (старые элементы вставлены хаотично и наотмашь, чтобы только подразнить) в ней практически ничего не осталось от концепции ранних игр серии.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2013 г. 14:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nihilist

Пребываю в некотором шоке от Splinter Cell: Blacklist. Собственно, последней игрой серии, которую без скидок можно назвать отличной, для меня стала Chaos Theory, но что все уйдет настолько далеко от нее (не говоря про первую часть) я даже не догадывался. В угоду моде Фишер решил примерить штрих-код на затылок и влезть в шкуру Шепарда, копируя внешний вид, антураж, концепцию и анимацию. Списком заимствований надо было заменить титры.
Привычный геймплей вырезан за ненадобностью, скоростное рельсовое прохождение стелс-шутера на максимальной сложности с постоянно выскакивающими ачивками — это так современно!  Плюс безумный фестиваль консольщины и странных багов фичей.
Что показалось удивительным: пока не встретил ни одного негативного отзыва. Абсолютно. На игру, не имеющую ничего общего с предыдущей серией. Парадокс.

Абсолютно те же ощущения :beer: А еще меня абсолютно убили новое лицо и озвучка Сэма. :-( Нет, это конечно все равно лучше, чем проклятый "Конвикшен" (единственный стелс-экшен на мой памяти, в котором в арсенале героя не было ни одного ствола с глушителем), но отличия между ним и "Блэклистом" не настолько принципиальны, как поистине бездонная пропасть, что отделяет последнюю часть от "Теории Хаоса". В конечном итоге, после миссии с заводом я просто плюнул на эту поделку и ушел переигрывать в Dishonored. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 31 августа 2013 г. 23:31  
цитировать   |    [  ] 
StarDrive — космическая "экшен-стратегия". Интересная игра, собравшая в себе идеи Galactic Civilizations, Master of Orion, Distant Worlds и т.д.
Игрушка красивая, увлекательная, но, как и у многих глобальных стратегий в реальном времени, со временем возникают проблемы с контролем. Еще игрушка довольно слабо оптимизирована.
Неплохая компиляция идей. Осталось чуть допилить геймплей ;-)
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


магистр

Ссылка на сообщение 1 сентября 2013 г. 13:05  
цитировать   |    [  ] 
Все уже прошли Tiny Tina's Assault on Dragon Keep для Borderlands 2, а я-слоупок прохожу Sir Hammerlock's Big Game Hunt. И даже не на РИИХ!
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 1 сентября 2013 г. 14:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата пан Туман

Все уже прошли Tiny Tina's Assault on Dragon Keep для Borderlands 2, а я-слоупок прохожу Sir Hammerlock's Big Game Hunt. И даже не на РИИХ!

Могу только поздравить )
А я видно когда соизволил прошлым летом наверстать упущенное и первую часть отыграл, переел =)
Вторая до сих пор не лезет ) Хотя сизон пасс купил, так что наготове.
Там ещё небольшие техпроблемы возникли. Недавно хотел сыграть — всё время выкидывало. Заново что ли начинать придётся? Не хотелось бы...
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


новичок

Ссылка на сообщение 6 сентября 2013 г. 08:38  
цитировать   |    [  ] 
Мои любимые игры Герои (3,4), когда появилась 5 часть уже не играл. И Disciples 2. Все детство в них рубился)))
–––
Геймер


миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2013 г. 08:51  
цитировать   |    [  ] 
Совсем неожиданно для себя поставил Torchlight и с удовольствием его прошел.
От третьей дьяблы такого удовольствия не получил (может потому что маловато играл, только по гостевому коду).
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2013 г. 01:50  
цитировать   |    [  ] 
онлайн игры это зло))
–––
Бубубу


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2013 г. 10:25  
цитировать   |    [  ] 
Решил Мафию 2 перепройти


новичок

Ссылка на сообщение 8 сентября 2013 г. 14:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dima Kazin

Решил Мафию 2 перепройти

играл,тоже понравилось:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2013 г. 14:52  
цитировать   |    [  ] 
"Прототип"
бегаешь по Нью-Йорку, кидаешься машинами, кушаешь людей
ОМНОМНОМ!
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2013 г. 15:53  
цитировать   |    [  ] 
Ведьмак первый. Давно так плотно не зависал в игрушках, соскучился по более-менее нормальным рпг, а тут еще и герои с локациями знакомые, и даже довольно куцая ролевая система с оружейным инвентори не портит, а наоборот в тему.
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2013 г. 16:04  
цитировать   |    [  ] 
Кто-нибудь играет в Torchlight 2?
–––
Burning cities, Bruis'd by war, Praise not the Three, I am the Fourth


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2013 г. 16:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата narsyy

Torchlight 2

Я забросил дня через 2 после релиза — уж сильно он мультяшный.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2013 г. 16:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата пан Туман

Я забросил дня через 2 после релиза — уж сильно он мультяшный.

я люблю проходить такие игры на хардкоре. Кроме нее больше ничего не осталось непройденного.

А мультяшность — это фирменный знак Runic games.
–––
Burning cities, Bruis'd by war, Praise not the Three, I am the Fourth


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2013 г. 16:22  
цитировать   |    [  ] 
narsyy Я вот как раз 22 часа уже наиграл в Torchlight 2, но пока остановился. Надеюсь, осилю всё-таки. Хорошая игра, но не согласен с теми, кто её ставит выше Diablo 3.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2013 г. 22:38  
цитировать   |    [  ] 
Закончил Outlast. Хоррор просто отличный, если сравнивать с жанровой продукцией последних лет. А ведь всё начиналось очередным простым инди-проектом. Сюжет не такой уж оригинальный, а концовка и вовсе лично меня разочаровала, зато всё остальное — . Графика очень выразительна, геймплей и механика качественные. В результате создаётся сильная атмосфера. При этом присутствует полный комплект: психи всех мастей, мясо в огромных количествах, мистика, выживание. Остаётся только радоваться, что в эту инди-игру вложили больше денег: результат оправдал ожидания. :cool!:
Страницы: 123...192193194195196...392393394    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Кто во что играет?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто во что играет?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх