Кто во что играет


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Кто во что играет?»

Кто во что играет?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2014 г. 17:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Plunder

и переведены названия/имена собственные?..
Я и про Конкисту, и про Европу...

В Конкистадорах переведены названия. Имена на английском. Но их не очень много
Главное, там много текста и голова не болит от его чтения. Даже, вполне приятно читается ;-)

А в Европе переводят все. Оставляют две версии: с оригинальной суммой и английскими именами (для игры по-сети) и полный русский перевод (с изменением контрольной суммы). Надо на форуме Стратегиума искать
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2014 г. 18:23  
цитировать   |    [  ] 
Jose25, "переводят" или уже перевели?
А с Крестоносцами как? Тоже есть полный перевод?
Это крайне хорошая новость...


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2014 г. 20:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Plunder

А с Крестоносцами как? Тоже есть полный перевод?

Крестоносцы переведены, а ЕУ4 только лайт-версия (без имён)
Перевод Европы 4
Перевод Крестоносцев 2
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2014 г. 21:27  
цитировать   |    [  ] 
Jose25, эх, выходные — в топку теперь... :(
В топку истории, я бы даже сказал.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2014 г. 00:07  
цитировать   |    [  ] 
Побегал по первой локации Borderlands 2, естессно выполняя все квесты. Игра невероятно пацанская, и это круто. Пацанские гипертрофированные пушки с максимальным количеством выдвигающеся-вращающеся-громыхающих деталей. Пацанские противники от бронированных карликов до многоруких йети (иногда с симбиозом первых и вторых). Пацанские сумасбродно-вычурные боссы. Пацанский неумолкающий юморок. Просто праздник.
Нет, определенно не могу представить, как эту игру со всеми дополнениями можно будет пройти от начала до конца. Ну наверняка же от всего этого скоро устану (но не в ближайшее время:cool!:). Однако, когда это случится, я определенно не стану ее сносить, рано или поздно внутренний пацан снова проснется. И тогда снова возьму в руки ультранагибатор 8S Delux edition с зажигательно-ядовито-взрывнвми гранатами и побегу мочить каких-нибудь кислотожабрых песчаных буйволов


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2014 г. 00:44  
цитировать   |    [  ] 
И это всё только самое начало :-) Потом оказывается, что в шутере есть даже прокачка и вполне ощутимое разнообразие билдов. Многие квесты по принципу "сходи и принеси", но поданы так эффектно, что запоминаются лучше чем в иных RPG. Я устал и отложил только на 30 уровне
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2014 г. 00:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

И это всё только самое начало Потом оказывается, что в шутере есть даже прокачка и вполне ощутимое разнообразие билдов. Многие квесты по принципу "сходи и принеси", но поданы так эффектно, что запоминаются лучше чем в иных RPG. Я устал и отложил только на 30 уровне

А вот я бросил сразу же после перехода на вторую карту. Может в коопе это и забавно смотрится, но в сингле игра просто убивает своим чудовищным однообразием. %-\
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2014 г. 00:57  
цитировать   |    [  ] 
Ну как бы да, это многочасовой шутер. Что-то вроде он-лайн шутеров или диабло, в которых люди месяцами фармят себе очки на всякого рода улучшения, только для компании. Но плюсом то, что декорации регулярно меняются) Действительно затянутый, проходить сингл можно дольше чем несколько ролевых игр подряд, но вполне так неплохо идёт по кускам под соответствующее "пацанское настроение" Кооператив так точно удался
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2014 г. 21:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

это многочасовой шутер.

О-о-очень многочасовой. Мне нравится эта игра, но как минимум в паре мест её стоило нещадно порезать — после миссии "Где Ангел не решится сделать шаг" и этот чёртов монолог бабули Флексингтон, который я в третий раз пытаюсь дослушать!
Для тех, кто ещё не сталкивался с этой страшной женщиной — монологов у неё два и первый, реально, намного короче.

А так — всё прекрасно.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2014 г. 03:55  
цитировать   |    [  ] 
За этот год уже успел в двух играх разочароваться — Driver: San Francisco и Sleeping Dogs.

Драйвер слишком монотонный оказался. Я понимаю что в игре которая называется ВОДИТЕЛЬ в основном дело будет за рулём, но всё же, чтобы открыть одну миссию главного квеста надо проделать кучу монотонных левых миссий. И ещё, в отличии от первых двух драйверов, которые более менее были расчитаны на игрока постарше, этот мне показался слишком уж детским. Если в машине кроме ГГ ещё кто-то — то надоедливый, отвлекающий диалог не прекращается ни на секунду. Ну и наверное самое важное — вождение слишком аркадное (больше чем некоторых нид фор спидах). Могли бы сделать хоть чуть чуть посерьёзнее (в первых двух драйверах как мне помнится машины вели себя более реалистично (для того времени). Кроме первых двух и Сан Франциско другие не играл).

Спящие псы — не то что я ожидал... Игра больше похожа на смесь Yakuza и Saints Row нежели True Crime и GTA как её рекламировали. Очень жалко забрасывать игру потому что она выглядит просто великолепно, особенно если ехать в дождь, ночью по улицам с множеством неоновых вывесок — просто заглядение. Но вот геймплей совсем не то! Насколько я понял пушки будут но в конце игры, а рукопашный бой мне очень напомнил Arkham Asylum — настолько же монотонный и неинтересный (мне, лично). И та же проблема что и в драйвере — машины ведут себя как будто они на рельсах — любой поворот получается, не важно насколько он резкий. Я думал будет как в ГТА ну или хотябы тот же True Crime, мне очень нравился Streets of LA в своё время. Но — нет пушек, вождение слишком аркадное, и вся красота игры не спасает от геймплея который мне не нравится :(


Сейчас гоняю мод DayZ пока цену не сбросят на standalone. Пока никаких успехов — бандиты убивают в первые 20 минут куда бы ни пошёл. Всёравно прикольно.
–––
- Ты клянешься следовать идеям свободы, равенства и принципам народовластия?
- Да, мой Повелитель!


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2014 г. 03:52  
цитировать   |    [  ] 
Наконец то прошел Castlevania: Lords of Shadow. Последнего босса долбил минут 50 не меньше. :-))) Из минусов — традиционное отвратительное управление, традиционно неудобная камера: времена идут — Конами не меняется. Из плюсов — действительно прикольные боссы, к каждому из которых нужно подобрать особый подход, отменный саундтрек, отличные ролики, великолепная озвучка (Роберт Карлайл! Джейсон Айзекс!! Патрик Стюарт!!!), интересный сюжет с весьма любопытными поворотами. В принципе — плюсы явно перевешивают, хотя переигрывать вряд ли стану. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2014 г. 13:05  
цитировать   |    [  ] 
fox_mulder , учитывая богатую историю серии, имеет ли смысл играть только в Lords of Shadow, в глаза не видя остальные инкарнации?


активист

Ссылка на сообщение 20 января 2014 г. 13:36  
цитировать   |    [  ] 
LOKO я не fox_mulder, но отвечу :-)
Castlevania: Lords of Shadow — перезапуск серии, так что можно. Игра отличная.


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2014 г. 13:55  
цитировать   |    [  ] 
LOKO Если хотите слешер — играйте, если хотите Кастльванию — попробуйте Symphony of the Night.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2014 г. 17:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата LOKO

fox_mulder , учитывая богатую историю серии, имеет ли смысл играть только в Lords of Shadow, в глаза не видя остальные инкарнации?

Так скажем: до прохождения LoS, из всей богатой истории серии, я был знаком лишь с двухмерным платформером времен 8-битной приставки Денди. Но это не помешало мне полностью пройти игру и понять все коллизии местного сюжета. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


активист

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 00:57  
цитировать   |    [  ] 
В сессию.


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 01:15  
цитировать   |    [  ] 
LOKO Cardinal_St Благодаря вам и я на борделандс второй подсел. Действительно, донельзя поцанская игруха :cool!: Действительно, огромный выбор самого замечательного поцанского оружия, извлекаемого из ножен и чехлов с донельзя вкусным смазочно-металлическим звуком )   Пока бегаю по первой локе, с бааальшим удовольствием. Кстати "комиксовый" стиль игрухи сначала удивил, потом порадовал непривычностью и легкой ностальгией по фоллаутам.


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 20:53  
цитировать   |    [  ] 
WOW В Галакронде. 90 лев. шаман. Орда.


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 21:52  
цитировать   |    [  ] 
Начал играть в Painkiller. Всё то что касается сюжета, сценария и постановки — треш да и только. Даже у дума 3 с этим получше было. Но играть вроде весело.)


активист

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 22:25  
цитировать   |    [  ] 
В Broken Age так никто до сих пор не поиграл? :-(
Страницы: 123...209210211212213...390391392    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Кто во что играет?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто во что играет?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх