Кто во что играет


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Кто во что играет?»

Кто во что играет?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2014 г. 20:25  
цитировать   |    [  ] 
Прошёл Fallout, первую часть. Не в первый раз, но проходил я её около пятнадцати лет тому назад, да ещё и в поганеньком пиратском переводе. Так что можно сказать, что теперь узнал и понял об игре много нового, пройдя английскую версию. Что сильно радует, особенно на фоне многих современных игр, так это то, что игру можно пройти с минимумом боёв. В том числе и две финальные локации, проходимые, при желании, без единого выстрела или удара. Атмосфера игры просто отличная. Графика, несмотря на полное отсутствие технологий 21-го века, смотрится очень хорошо. Вместе со звуковым сопровождением, картина постапокалиптического мира создаётся убедительная.
В общем, крайне рекомендую поклонникам ролевых игр, если кто-то из них ещё не играл в эту игру. Официальная версия с GOG.com, которую в прошлом году там раздавали бесплатно, без всяких проблем работает под Win7, так что возраст игры не должен стать препятствием для запуска.


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2014 г. 03:51  
цитировать   |    [  ] 
Пытаюсь уже с третьего раза осилить Borderlands. Ну не могу я понять всеобщего восторга от этой игры. Какой-то тупорылый тир, абсолютно тупые задания, бесконечный респаун врагов, убогие локации. Не могу понять, чем Borderlands так обошел аналог Rage, который на мой взгляд и сюжетно, и по исполнению в разы интересней и лучше.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2014 г. 04:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата LOKO

Игра невероятно пацанская, и это круто. Пацанские гипертрофированные пушки с максимальным количеством выдвигающеся-вращающеся-громыхающих деталей. Пацанские противники от бронированных карликов до многоруких йети (иногда с симбиозом первых и вторых). Пацанские сумасбродно-вычурные боссы. Пацанский неумолкающий юморок. Просто праздник.
Нет, определенно не могу представить, как эту игру со всеми дополнениями можно будет пройти от начала до конца. Ну наверняка же от всего этого скоро устану (но не в ближайшее время:cool!:). Однако, когда это случится, я определенно не стану ее сносить, рано или поздно внутренний пацан снова проснется. И тогда снова возьму в руки ультранагибатор 8S Delux edition с зажигательно-ядовито-взрывнвми гранатами и побегу мочить каких-нибудь кислотожабрых песчаных буйволов

Никто не говорит, что игра геймдизайно выверена или глубоко сюжетная и атмосферная. Она просто напросто веселая, ну мне по крайней мере. А Рейдж так или иначе делалась на серьезных щах, и обладая теми же недостатками, не дала ничего взамен. Ну и плюс кооп не последнюю роль сыграл


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2014 г. 10:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

Ну не могу я понять всеобщего восторга от этой игры.

так это же здорово!! вы не такой все эти, ну которым нравится тупорылый тир.
Радоваться надо.


Засел за Space Engineers.
там можно вот так: https://www.youtube.com/watch?v=NisaVhJLOE0
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2014 г. 17:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

Ну не могу я понять всеобщего восторга от этой игры.

Помимо того драйва, который так выпукло описал выше LOKO, могу ещё добавить, что меня игра привлекает манерой "несерьезно о серьезно" — когда сквозь карнавал карикатурных глупостей, стёба и откровенного дурашлёпства проглядывает вдруг нечто глубокое и серьезное. Ненадолго, на пару секнуд. А потом снова можно с азартом гонять по карте голиафов, скармливая им недобитых разбойников и выращивать Червоеда Неуязвимого из стручка с варкидом.

Я вот сейчас с удовольствием гоняю Гайку по Тундре-Экспрессу.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2014 г. 16:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

Какой-то тупорылый тир

К стати говоря тир не такой уж и однообразный и тупорылый. Чем дальше играть, появляются разнообразные враги: обычные, камикадзе, со стелсом, сумонящие, которых можно обернуть против остальных врагов, с разными уязвимыми местами, это пока то, что я только видел. Ну и плюс боссы.


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2014 г. 10:44  
цитировать   |    [  ] 
LOKO, то ли ещё будет на второй сложности
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2014 г. 11:57  
цитировать   |    [  ] 
Вторая сложность — для детей!! Потом начинаешь взрослеть )) (шучу конечно же)
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2014 г. 17:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон

(шучу конечно же)

(на самом деле нет)


активист

Ссылка на сообщение 1 февраля 2014 г. 18:57  
цитировать   |    [  ] 
В ожидании нового Вора, жестоко рублюсь в Might and Magic X Legacy. Занятная вышла игруля, хоть и несколько однообразная. Более-менее разобрался со способностями, сделал новый отряд и перешёл на сложность "Воин".


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2014 г. 01:46  
цитировать   |    [  ] 
Купил вот этот бандл ради Zeno Clash http://www.bundlestars.com/all-bundles/fp...


А врубил Painkiller: Black Edition и вкурился по самые уши! Где раньше была эта замечательная игра? Вроде слышал про неё но на глаза не попадалась, и когда выходила в круге моего общения не фигурировала.

Хочу отметить — мне конечно нравятся классические шутеры типа Doom но вот никогда не был фанатом серии Serious Sam. А эта игра мне очень напомнила того самого Сёму, но только мне она очень нравится.

Советую всем кому поднадоели шутеры которые себя слишком серьёзно воспринимают, давят на сюжет (чаще всего отстойный и легко забываемый) и имеют регенерацию вместо аптечек.
–––
- Ты клянешься следовать идеям свободы, равенства и принципам народовластия?
- Да, мой Повелитель!


активист

Ссылка на сообщение 3 февраля 2014 г. 15:08  
цитировать   |    [  ] 
Эмгыр_вар_Эмрейс, Pain заборист почти также, как первый Blood. Особенно хороша проработка уровней. Сэм неплох только в The Second Encounter.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2014 г. 21:21  
цитировать   |    [  ] 
Постепенно начинается мое пресыщение Borderlands'ом. Началось все со второстепенных квестов. Все чаще и чаще для их выполнения тебя заставляют бежать в локации ОЧЕНЬ давно тобой покинуты, и их много, слишком много. Поэтому я забил. Пройду основной квест и все. Если потом потянет — расправлюсь с дополнениями.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2014 г. 22:29  
цитировать   |    [  ] 

Второй раз обратил внимание на Super Hexagon
В первый раз я его удалил, испугавшись)
А в этот вдруг стало получаться, ощущение, словно борешься в фильме Матрица


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2014 г. 21:28  
цитировать   |    [  ] 
Прошёл Far Cry 3, в целом доволен. Тропический остров сделан отлично. Персонажи прописаны и прорисованы хорошо. Один только Ваас чего стоит, но, увы, крайне мало фигурирует в сюжете. Геймплей довольно обширен и предлагает кучу занятий, которые лично мне к середине игры уже приелись. Как результат: южный остров почти не исследовал, а только пробежал по сюжетным миссиям. Всё-таки освобождение десятков однотипных аванпостов и отключение десятков радиовышек со временем надоедает. Охота тоже приедается, когда необходимые чехлы уже есть. А вот сюжетные задания сделаны разнообразно: то нужно залезть в древние руины аки Лара Крофт, то стелсом спереть военную форму. Сожжение полей марихуаны под рэгги, или стрельба из вертолёта под "Полёт Валькирии" тоже доставляют немало фана. :-)))

Также есть обширное поле для задротства, выраженное в собирании реликвий, писем и прочих артефактов кладов. P.S. доктор Рейнхардт очень сильно напомнил мне одного из университетских преподов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2014 г. 19:11  
цитировать   |    [  ] 
Прошёл TMNT для GBA. Одна из многих из игр о черепашках-ниндзя, на этот раз по фильму 2007-го года. И в отличие от многих игр по фильмам, она вполне удалась. Вышла она в том же году, что и фильм, в числе последних игр созданных для GBA и с технической точки получилась привлекательной. Красивая, плавная анимация, хороший рисунок в целом, приличная музыка. По жанру эта игра — бит'эм ап. Я небольшой специалист по этому жанру, но мне показалось, что игра неплохо справилась с реализацией драк. Игра за каждого из героев отличается, хотя и не особенно сильно. Есть в игре крошечные ролевые элементы и сбор денег, выпадающих из врагов в виде прыгающих монеток, которые узнают все игравшие в River City Ransom. К сожалению, единого мира как в той игре нет, но можно покупать кое-что между миссиями и проходить уже пройденные заново. В целом — неплохая и симпатичная игра.

Кадры: http://www.mobygames.com/game/gameboy-adv...


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2014 г. 10:09  
цитировать   |    [  ] 
В след за братом запустил Civilization V: Brave New World
Начало тяжелое, дальше — проще. В одной партии государство утопает в роскоши, в другой приходится ограничивать себя в армии, дорогах и постройках.
А главное — это черная дыра для времени. Просто невозможно взять и выйти на "следующем ходу". Час пролетает за часом.
Маленькие карты слишком малы, игра на больших слишком грузит контролем. Города в начале штурмуются с трудом даже с артиллерией, позже падают под ударами обычных войск.
Как закончу эту партию — начну новую. Брат уже 3-ю доигрывает
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2014 г. 22:31  
цитировать   |    [  ] 
Уважаемые, а никто не имеет мнения-опыта по симулятору го-карта Kart Racing Pro?
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2014 г. 18:28  
цитировать   |    [  ] 
Залип на Hearthstone. Тут гениальная схема, как у Цивилизации (в противовес суровым варгеймам). С одной стороны все предельно просто, даже примитивно (в хорошем смысле слова) — за пол часа уже понятны процентов 70-80 всех тонкостей. С другой стороны — все чрезвычайно разнообразно и увлекательно. Раньше в карточные игры не играл, но слышал, что для иной без листика с ручкой делать нечего. Для тех у кого времени на задротства не особо хватает — идеальный вариант, как по мне.
Паралельно временами залипаю на Faster than light. Но тут история несколько другая. Кто-нибудь долетал до конца?


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2014 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата LOKO

Раньше в карточные игры не играл, но слышал, что для иной без листика с ручкой делать нечего.

Это про преферанс, вероятно :-D Кстати, есть ли любители MtG, посмотревшие это чудо? Времени нет, но вроде механика вельми куцая.
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"
Страницы: 123...211212213214215...389390391    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Кто во что играет?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто во что играет?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх