Кто во что играет


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Кто во что играет?»

Кто во что играет?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2021 г. 17:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jose25

Surviving the Aftermath
у меня были на неё планы, но вышла из раннего доступа (и это после бета теста в Эпик сторе) — отзывы остались паршивыми, а ценник удвоился %-\
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2021 г. 22:30  
цитировать   |    [  ] 
Ещё немного по мобильным NWN и Барду.
По совету форумчан попробовал Shadows и пошло как-то веселее. Взял себе готовую блондинку-паладиншу сразу 15 уровня, ей в напарники полуторках-мага и пошло-поехало. Но все равно как-то не затягивает, эти штампы с пырнутый отравленным ножом наставником в самом начале. Глянул модули — их не то чтобы много, так они ещё в основном и за деньги. Платить 6 долларов за небольшое приключение, когда ты всю игру с двумя допами купил за три — ну такое…
На Барда таки накатили патч (у игр под IOS вечно проблемы, когда операционка обновляется), но играть в неё все равно невозможно, ибо багов туча, причём порой критичных. Например, в первой деревне в магазине ничего нельзя купить, ибо скрипты диалога не срабатывают. А во второй я купил лук, а он у меня так и не появился. Самый кривой порт для планшетов, что я видел.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2021 г. 03:14  
цитировать   |    [  ] 
A Plague Tale: Innocence
Это там где девочка-подросток с младшим братом против крыс — как бы, даже вопросов не вызывало, просто мимо и всё, тем более с весьма странным ценником для якобы "индейки". Но дали ж на халяву как-то раз в известном месте, и, так уж сложилось, что я туда слазил на 11 часов.
Начало такое. Просто отвратительное погружение в сюжет с чудовищным геймплеем. Кое-как продираешься дальше, встречая главную хвостатую фишку игры и дальше уже смотришь, только потому что она до тупости простая и короткая.
Как игра, она просто убогая, из 17 заявленных глав 3 уровня сойдут за средний стелс, в остальных же линейное, бездумное, примитивное прожатие кнопок с добавлением упрощений. Реально стыд, даже босс-файт нормальный сделать не смогли. Я в основном дох, пытаясь предотвратить драматический момент, когда прятался за движущейся тележкой и это при кривизне рук и принципиальном нежелании в стелс.
Сюжет вроде хвалят в отзывах, но я не понял совершенно. Детская страшилка про инквизицию, чуму и крыс. А на кого она по возрасту, если там с одной стороны подразумевается сопереживание детям-гг, а с другой ходим по трупам и кормим крыс людьми (*либеральный вой* инквизиторы — не люди!) — даже нет впихиваемого вообще везде пацифизма. Пара моментов на всю игру с "казнить/миловать", но вполне сюжетное живодёрство во весь экран. Странно.
Звук стоило бы похвалить, если бы сценарист так не задолбал именами. Но композитор всё равно хороший, всё к месту и удачно.

5/10 ладно, к странным положительным отзывам я вроде стал привыкать, но она ж ещё и продалась так, что в 22 будет продолжение, судя по скринам ещё и с улучшенным графоном...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2021 г. 07:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Angvat

Глянул модули — их не то чтобы много, так они ещё в основном и за деньги

Где-то не там Вы их ищете. Я же показал нужную кучу.
Можно тупо идти по старому Hall of Fame если лень возиться с отбором.


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2021 г. 08:38  
цитировать   |    [  ] 
YetAnotherReader
Простите, но вы видимо не умеете внимательно читать.

цитата

Старорежимные РПГ на планшете

цитата

Ещё немного по мобильным NWN

Еще раз. Я играю на ПЛАНШЕТЕ, соответственно из модулей мне доступно только то, что мне может предложить внутриигровой магазин.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2021 г. 09:00  
цитировать   |    [  ] 
Да, был невнимателен.8:-0
Но на самом деле нет, Вы не ограничены.:-)))
Вот инструкция от издателя, как добавлять кастомный контент на планшет с андроидом. Вот на реддите люди добавляют в IOS.


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2021 г. 10:28  
цитировать   |    [  ] 
YetAnotherReader
Увы, но у меня как раз клятый IOS, а там даже официальные игры при каждом обновлении операционки могут начать криво работать или вообще перестать нормально запускаться. Но за ссылочку на реддит спасибо, на досуге можно будет попробовать.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2021 г. 23:14  
цитировать   |    [  ] 
Я старый, поэтому подскажите: я вот вижу на Авито много игр на дисках для ПК от 1с или там Нового диска продают. Запечатанные — ок, понятно. Но те в какие играли (те что вышли при жизни Стима) — они же получается уже активированы кем то через Стим или там UPlay. Их же всё, не заведешь уже нигде больше. Или я не прав?
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2021 г. 00:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата SeverNord

Их же всё, не заведешь уже нигде больше.
в офлайн режиме, почти наверняка, запустятся — пиратский диск
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2021 г. 01:27  
цитировать   |    [  ] 
ВаХхОббИт
у них же сразу на коробках написано что для активации требуется интернет
И как понимаю пока не активируешь — не поиграешь.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2021 г. 01:45  
цитировать   |    [  ] 
SeverNord челы из гугла говорят, что у меня маразм, и не запустится. Так что кряк поверх искать.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2021 г. 09:13  
цитировать   |    [  ] 
В смысле не запустятся?
Речь, как я понимаю, идет о лицензионных дисках -1С, Новый Диск, Акелла и проч. Тем более запечатанные, не вскрытые. Корелляции со Стимом вообще никакой не вижу.
Должны запустится, это же официальные издания. Другой вопрос, что уже практически никто не играет в такие диски, интерес могут представлять только для коллекционеров..
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2021 г. 09:42  
цитировать   |    [  ] 
SeverNord
Все верно. Лицензионные диски, требовавшие активации в Стиме, и кем-то уже активированные, по сути просто становятся кусками пластика. Помнится, в дополнениях к Скайриму в коробках даже самих дисков уже не было, только код активации. Диски, привязанные к нынче мертвым сервисам, и так и не активированные, тоже скорее всего будут малополезны. У нас такая оказия случилось с лицензией Fable 3, там легче пиратку скачать, чем мучаться с нынешним Микрософтовским сервисом, пытаясь привязать к ней этот артефакт.
Игры, еще не требовавшие активации, скорее всего уже просто не запустятся на современных системах. Мы с женой несколько лет назад по приколу пытались запустить Дивинити 2 с диска на 8-й Винде, ничего не вышло, легче у Габена за 5 долларов снова купить было, что мы и сделали.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2021 г. 10:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Angvat

Лицензионные диски, требовавшие активации в Стиме,

Тогда понятно, если игра для стима, то да, скорее всего так и будет.
Я думал что речь идет о совсем старых дисках времен Фаргуса и 7 Wolf))) Стима тогда еще и в помине не было.
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2021 г. 10:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Angvat


SeverNord Все верно. Лицензионные диски, требовавшие активации в Стиме, и кем-то уже активированные, по сути просто становятся кусками пластика.

Спасибо, так я и думал.
Странно тогда, что их продают. Да некоторые еще дорого (относительно) продают. Это же и правда кусок пластика теперь.

цитата Angvat

У нас такая оказия случилось с лицензией Fable 3, там легче пиратку скачать, чем мучаться с нынешним Микрософтовским сервисом, пытаясь привязать к ней этот артефакт.

Есть Бэтмен первый про лечебницу (лицензия), не доиграл в свое время. Помню он к какому то сервису Майкрософ подключался (Games for Windows вроде назывался). Сейчас того сервиса уже нет. Получается теперь и не доиграть? А там полная локализация была((

PS
Казалось бы с диском на руках ты защищен от потери информации. Например, фильмы — фильм могут на стриминге подвергнуть цензуре или вообще отовсюду удалить, если режиссер скажем оказался виновен в чем то, что сейчас жестко осуждается западным обществом. Но у тебя на диске все в первозданном виде и всегда доступно.
А вот с играми они нам подложили свинью — всякие устаревшие Старфорсы, закрытые сервисы и привязка игр с учеткам. Вроде игра у тебя официальная, честно купленная, а не поиграть. На консолях попроще — там все же диски с рук покупать можно без проблем.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2021 г. 11:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата SeverNord

Есть Бэтмен первый про лечебницу (лицензия), не доиграл в свое время. Помню он к какому то сервису Майкрософ подключался (Games for Windows вроде назывался). Сейчас того сервиса уже нет. Получается теперь и не доиграть? А там полная локализация была((

Сейчас это все ушло в их сервис XBOX live вроде..Попробуйте там восстановить данные, ну а если файлов сохраненки не осталось, тогда придется заново проходить)

цитата SeverNord

Казалось бы с диском на руках ты защищен от потери информации. Например, фильмы — фильм могут на стриминге подвергнуть цензуре или вообще отовсюду удалить, если режиссер скажем оказался виновен в чем то, что сейчас жестко осуждается западным обществом. Но у тебя на диске все в первозданном виде и всегда доступно.
А вот с играми они нам подложили свинью — всякие устаревшие Старфорсы, закрытые сервисы и привязка игр с учеткам. Вроде игра у тебя официальная, честно купленная, а не поиграть. На консолях попроще — там все же диски с рук покупать можно без проблем.

В принципе практически все на трекерах лежит, огромное количество дисков сейчас дома хранить не имеет смысла наверное..
Ну, справедливости ради, у меня DIablo 3 в свое время на диске появилась, до сих пор отлично работает на Battle net
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2021 г. 11:35  
цитировать   |    [  ] 
SeverNord

цитата

Странно тогда, что их продают.

Скорее всего просто мошенничество и попытка нажиться на тех, кто не в теме.

В Бэтмена доиграть теоретически можно, просто несколько муторно, по крайне мере раньше была инструкция по переводу старых игр в новый сервис. У нас проблема была в том, что диск вообще не был активирован. Да и с Бэтменом нынче особых проблем в отличие от той же Fable 3 в плане приобретения нет, он и в Стиме, и в ГоГе продается. Правда с ним, как с многими относительно старыми играми есть еще один вопрос — локализации там нет, ее приходится ставить отдельно. Не то чтобы бы это сложно, но просто скорее неприятно. Особенно весело подобный фортель смотрелся с Героями 5, которые так-то русская игра изначально.

А проблема сохранности игр "для потомков" есть, особенности индустрии. У приставок своя проблема — как только консоль отживает свое, она забирает с собой в могилу все свои не сильно популярные эксклюзивы, которые никто и никогда уже не будет переиздавать. А возиться с эмуляторами та еще забава. Я когда пытался в этом году поиграть в Eternal Darkness для GameCube проклянул все на свете и в итоге просто забил на игру.

DemonaZZ
Увы, нынче ни трекер, ни даже порой официальная покупка не могут гарантировать, что если ты решил поиграть в какое старье, то тебе это удастся. Например, я в этом году решил наверстать упущенное и таки поиграть в самую первую Divinity. Запускал в Стиме, качал пиратку, купил еще в ГоГе, один фиг, проблема с частотой кадров и играть в нее невозможно.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2021 г. 11:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Angvat

Скорее всего просто мошенничество и попытка нажиться на тех, кто не в теме

Много продают старую открытую лицензию. В принципе совсем недорого — 50-100 р. Есть конечно и те, кто заламывает больше (мол игры хорошие-редкие). Может они сами не понимают, что раз они играли в свои диски — другим уже не судьба. Привыкли, что раньше игры были без привязки к учетке
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2021 г. 12:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата SeverNord

Казалось бы с диском на руках ты защищен от потери информации. Например, фильмы — фильм могут на стриминге подвергнуть цензуре или вообще отовсюду удалить, если режиссер скажем оказался виновен в чем то, что сейчас жестко осуждается западным обществом. Но у тебя на диске все в первозданном виде и всегда доступно.

А с диском, например, через N лет устареют используемые кодеки, или драйвера, или ещё что-нибудь, и диск превратится в очень дорогой катафот :-)
Это глобальная проблема любых цифровых изданий, просто с играми это заметнее. Ты покупаешь по сути не фильм/игру, а право просмотра/игры в течение ограниченного времени. Обычно в районе 10-15 лет, пока обновившиеся железо и софт не перестанут поддерживать технологии, на которых можно было смотреть-играть.


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2021 г. 16:31  
цитировать   |    [  ] 
The Riftbreaker
[Factorio с мускулами, но без мозга]

Около месяца назад планировал купить игру только из-за частого сравнения с Factorio. Отзывы обещали условно похожий геймплей (только меньше логистики и больше tower defense) в красивой обёртке. Но вот графика тогда как раз отпугнула — этакий красочный экшон с интерфейсом мобильной игры. Благо, у игры есть Demo, по совместительству, обучение (пролог), которое решил попробовать. И вот совсем не то: карты ограничены в размерах (имеют границы), источники ресурсов крохотные и разнесены на большие расстояния, что затрудняет логистику. А под конец базу сносит не убиваемая волна монстров. Не моё это...

Вспомнил об игре на распродаже, когда наткнулся на очередные восторженные отзывы, плана "игра великолепная! просто попробуйте". Попробовать можно, может в полной версии геймплей затянет? Но после прошлого раза, решил начать с пиратки, авось зайдёт — куплю. Первые пару часов делал то же самое, что и в демке, прокручивая мысль "когда же уже станет весело?". А весело стало чуть позже, когда открылось перемещение между биомами. Глобально игра устроена так, что разные ресурсы есть в разных биомах. В каждом надо строить "аванпост", налаживать добычу и... все ресурсы, технологии и хранилища идут в общую копилку. То есть, хоть карты и ограничены, но работают, как единая база, можно строить и развиваться, ничего не пропадёт напрасно. Глобальный геймплей, которого я и желал. Но дальше начала проявляться основная проблема игры, как для меня, скрипты.

Скрипты.
Скрипты тут привычные для экономического жанра: усиление ветра, ускоряющее ветряки, туман, блокирующий солнечные электростанции. Землетрясения, метеоритные дожди, ионные бури, нападения монстров. И сами по себе они не сложные, хоть и мешают. Но сваливаются они с какой-то неприличной частотой, чуть ли не каждые 3-5 минут. Например, идёшь застраивать новый источник карбония, протягивая к месторождению электричество и приходит сообщение о массированной атаке (тут уже впору вспоминать не Factorio, а The are billion — продолжительное нападение орды, что не помещается в экран). Бежишь отражать атаку, а тем временем, монстры сгрызли коммуникации у нового источника. Бежишь восстанавливать, а тут метеоритный дождь. Стоишь под ударом, ничего построить нельзя, только чинишь повреждённую базу. Потом, наконец, добрался до источника, начинаешь возводить оборону, а монстры опять перегрызли коммуникации... Представьте, что вам в Factorio приходилось бы каждые 10 минут ремонтировать базу после землетрясения. Это не сложно и даже не добавляет элемент хардкора, но порой отвлекает в самый неподходящий момент.

Иногда масла в огонь подливают диалоги. Простой пример — отправляемся изучать новый биом, переместились на локацию. Ассистент: я нашел источник бла-бла-бла, я отмечу его на карте. Надо его изучить бла-бла-бла...
Протагонист: Да, надо его изучить, отправляемся туда немедленно, чтобы бла-бла-бла...
и ты стоишь в чистом поле, ждёшь, потому что маркер на каре появится только после окончания болтовни.

Строительство.
Максимально всё упрощено. Ресурсы поступают на "счёт", откуда тратятся на строительство и производство (продукция тоже падает на отдельный "счёт", ничего доставлять не надо). Как уже писал выше, источники ресурсов худые и постоянно приходится застраивать новые, которые чёрт знает где расположены. Всё это добро надо защищать от волн монстров и ремонтировать. Но защитных турелей много не поставить, так как у них есть свой ресурс снабжения (для расширения которого надо строить специальные здания в каждом биоме) да и стоят они не дешево. Может получится, что новый источник едва окупит его застройку. Получается такой "микро" макроконтроль за каждый источник. Опять же, посмотрим на Factorio, где источники истощались очень долго и, в принципе, оправдывали их грамотную застройку и оборону. Не стоит забывать и про базу, которая занимает большую площадь, а оборонять её надо по всему периметру, так как нападение может быть с любого направления (в том числе и орды).

Помимо добычи, ресурсы ещё и тратятся с фантастической скоростью. Повышая уровень зданий, они требуют в два, три, а то и в пять раз больше ресурсов на постройку. И когда изучил новую технологию и возводишь дорогие здания на одной базе — в трёх уже застроенных биомах-аванпостах истощаются запасы ресурсов и надо занимать новые...

Экшен
Этакий "Alien shooter" — оснащаем персонажа и бегаем по карте, отстреливая врагов. Ничего необычного.



В общем, игра, в целом, интересная и даже затягивает, но механика случайных событий и добычи ресурсов скорее раздражает, чем увлекает. Если Factorio кажется сложной или нудной — Riftbreaker может зайти. Графика яркая, бегаешь, стреляешь там, перекатываешься...
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..
Страницы: 123...366367368369370...392393394    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Кто во что играет?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто во что играет?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх