Первая ИГРА


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Первая ИГРА»

Первая ИГРА

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2005 г. 00:04  
цитировать   |    [  ] 
Практически у каждого человека увлекающегося компьютерными играми,есть та самая,первая игра котрую он попробовал и от которой остались тепые воспоминания.У меня,к примеру, это был Wolfenstein 3D,до сих пор помню кабинет отца,модную по тем временам четвёрку (486ой),и монитор с кучей фрицев.
Эхх,детство золотое!:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2005 г. 00:21  
цитировать   |    [  ] 
Ох, я, пожалуй, не вспомню точно, какая была первой. Может, Цивилизация. Может, King's Bounty — родоначальница Героев. Может, и Вольф, но я экшены никогда особо не любил.
А вот ту игру, после которой я серьезно геймерством заболел (и едва первую сессию не провалил:-)))) помню до сих пор. И иногда прохожу заново.
Это были Celtic Tales: Balor of the Evil Eye. Великолепнейшая вещь. Как же это было здорово...
Ирландия, разделенная между враждующими кланами, одним из которых руководит игрок, и покоренная иноземными захватчиками — фоморами под предводительством могучего Балора. Три класса героев: воины — главная боевая сила клана, барды, овладевшие тайнами магии огня и воздуха, друиды, повелевающие землей и водой... Блестяще реализованные бои — максимум по семь героев с их дружинами с каждой из сторон, разнообразная магия рун, возможность тактического планирования и использования местного ландшафта (однажды мне удалось удержать провинцию с одним героем против шести). Ход игры — постепенное объединение страны под своей рукой, причем как военным, так и дипломатическим путем (хотя надо признать, что военный путь легче, особенно ближе к концу). Первый вызов фоморам... Первая победа и невыплаченная дань. Коронация предводителя клана... Отражение главной атаки фоморов, переход в наступление и победа над Балором и его приближенными в самом их гнезде.
Могучая вещь.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2005 г. 11:07  
цитировать   |    [  ] 
А вообще, первую игру которую я прошел от начала и до конца уже на домашнем компе была великолепная адвенчура Little Big Adventure 2:Twinsen's Odyssey.Необычный,оригинальный мир,великолепное (учитывая 1997ой год разумеется) графическое оформление,закрученный сюжет.А какие там заставки были-просто дух захватывет,только из-за них я по десять раз мотался на пирс и обратно!Ну и самое главное-атмосфера,атмосфера сказки, какой-то постоянной радости,неральности происходящего.А герои,их образы до сих пор сидят в моей памяти!
Классика приключений.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2005 г. 11:44  
цитировать   |    [  ] 
А у меня первая игра была — "Сапер"!


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2005 г. 12:15  
цитировать   |    [  ] 
Если я правильно помню, то это были таньчики, стоят два танка и стреляют в друг друга, весело было, блин.
–––
I Have No Mouth, and I Must Scream


активист

Ссылка на сообщение 21 июня 2005 г. 13:30  
цитировать   |    [  ] 
Самая-самая ПЕРВАЯ была... пожалуй... какая-то стратегия вот название позабыл... Внешне — Цивила; внутри(бой) — Герои 4(тока графон похуже)! Можэт кто знает, а?
–––
"- Что вы имеете ввиду?
- Вот что имею, то и введу!" - А.Белянин


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2005 г. 13:40  
цитировать   |    [  ] 
Vit, они там ездят, герб охраняют, если ты про те танчики.
А у меня какая была первая — я уже не вспомню. Но это были времена расцвета Спектрума. :-)))
А потом Дэнди. Вот это было время!!! Как сейчас помню прошел Final Mission — руки трясутся, пальцы отваливаются, дыхание перехватывает... Такие нервы!!!!!! Каждая игра — эпохальная.
Потом была Сега. Но это уже не так интересно было. Запомнился только Mortal Combat 3. Люблю игры, где можно бесконечно оттачивать свое мастерство. Как выдашь комбо из семи-восьми ударов, так и хочется выбежать на улицу и повторить на ком-нибудь. :-D
А сейчас... Сохранение в играх — изврат полный. Однако, последнее время разработчики пытаются ограничить игровой процесс от этой халявы. Сейчас единственное, во что могу с удовольствием играть — это "Prince Of Persia 2 — Warrior Within"
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2005 г. 13:44  
цитировать   |    [  ] 
Первая? Ммм... Счас... О!
ТЕТРИС! :cool!::cool!::cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2005 г. 15:01  
цитировать   |    [  ] 
Герои 3 "Возрождение Эрафии". Игрушка отличная, по сей день играю!
–––
И когда Александр увидел обширность своих владений, он заплакал, ибо не осталось земель, которые можно покорять..


активист

Ссылка на сообщение 21 июня 2005 г. 15:14  
цитировать   |    [  ] 
Так приставочные игры тоже в счёт???
Ну тогда... MARIO!!! :cool!::cool!::cool!:
–––
"- Что вы имеете ввиду?
- Вот что имею, то и введу!" - А.Белянин


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2005 г. 15:28  
цитировать   |    [  ] 
creator , не там они стогят на месте и в друг друга стреляют, там ещё надо прикидывать прод каким углом стрельнуть, чтоб попасть.
–––
I Have No Mouth, and I Must Scream


активист

Ссылка на сообщение 21 июня 2005 г. 15:42  
цитировать   |    [  ] 
А ещё ... WORMS!!!:cool!:
–––
"- Что вы имеете ввиду?
- Вот что имею, то и введу!" - А.Белянин


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2005 г. 16:26  
цитировать   |    [  ] 
В школе один раз дали поиграть в Sim City. Зацепило, хотя так толком и не успел въехать в суть. Это был класс 6-й, наверное.
Дома был 286 с игрой LHX (вертолёты). Но по-настоящему зацепило, когда в школе появился Retal (воздушный бой, F-29). Когда же ко мне домой попала Цивилизация — вот это было откровение!
До сих пор храню старые игры, приятно иногда вспомнить.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2005 г. 18:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата dYuraL

Самая-самая ПЕРВАЯ была... пожалуй... какая-то стратегия вот название позабыл... Внешне — Цивила; внутри(бой) — Герои 4(тока графон похуже)! Можэт кто знает, а?

Master of Magic, видимо. Тоже отличнейшая вещь.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2005 г. 19:45  
цитировать   |    [  ] 
Самая первая — газонокосилка, там надо было скашивать траву, но ни в коем случае не срезать клубнику:-[ (это у нас в школе были компьютеры "Электроника" сделанные то ли в Риге, то ли в Таллине...) А из поновее, аркады нравяться. Luxor — очень даже впечатлил и Zuma. Хорошо помогает переключить мысли на работе.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2005 г. 20:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Droplet

Самая первая — газонокосилка, там надо было скашивать траву, но ни в коем случае не срезать клубнику
По моему там еще были разбросаны камни


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2005 г. 20:46  
цитировать   |    [  ] 
У нас в школе стояла игра мусорщик в которой было необходимо передвигать контейнеры с мусором так чтобы машина сумела их протолкать в конечную точку


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2005 г. 12:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата suhan_ilich

По моему там еще были разбросаны камни

камни там тоже были. только за клубнику снимали очки, а об камни разбивались насмерть:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2005 г. 16:23  
цитировать   |    [  ] 
Да, что то такое, но слишком давно это было, помню в качестве носителя для этой игро использовали еще аудиокасету


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2005 г. 16:25  
цитировать   |    [  ] 
Хм, в какие тут все продвинутые игры начинали играть =)))
Моя первая игра называлась LHX (летишь на вертолёте и убиваешь врагов, миссии и т.д.) и шла она под ДОСом, то есть на тот момент кроме ДОСа ничего и не было.

З.Ы. Когда писал не заметил сообщение Searcher`a :-)
Страницы: 123...212223    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Первая ИГРА»

 
  Новое сообщение по теме «Первая ИГРА»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх