Первая ИГРА


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Первая ИГРА»

Первая ИГРА

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2011 г. 13:55  
цитировать   |    [  ] 
Моей первой игрой был Fallout. Как сейчас помню, сколько ночей я провел в этом мире…
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2011 г. 01:45  
цитировать   |    [  ] 
Nethack. Потом Eye of the Beholder, Might and Magic 3, Fallout и Larry. Но первая любовь не забывается.
–––
Love me two times, I'm going away.


новичок

Ссылка на сообщение 13 апреля 2011 г. 12:43  
цитировать   |    [  ] 
Tomb Rider самый первый.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2011 г. 11:05  
цитировать   |    [  ] 
[q=S1lent]Практически у каждого человека увлекающегося компьютерными играми есть та самая,первая игра которую он попробовал и от которой остались теплые воспоминания. У меня, к примеру, это был Wolfenstein 3D[/q]

Единодушие с вами, S1lent. Первое во что я сыграл, это также был Wolfenstein.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2011 г. 12:34  
цитировать   |    [  ] 
Первой приставкой была "Денди", соответственно первыми моими играми был "джентльменский набор" — Марио, танчики, пиратский "Мортал Комбат", ну и еще кое-что.
Но первой игрой, за которой я убил просто адски много времени стал Golden Axe 3 на Мегадрайв.
–––
epic fantlab moments


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2011 г. 11:53  
цитировать   |    [  ] 
Если отбросить лайнсы, пасьянсы и арканоид, то "Герои магии и меча 2". Как первый раз села — так до 5 утра и просидела, пытаясь хоть разок выиграть. Потом от непривычки дико болела правая кисть.
Уже попозже мне поставили прогу "измеритель пробега мышки". К своему изумлению я выяснила, что за сутки по 5 км вот таким "кликаньем" наматывала :)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миротворец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2011 г. 12:23  
цитировать   |    [  ] 
Monster Maze — бродилка в лабиринте от первого лица на чьей-то рабочей двушке с цгашным 4-х цветным монитором.
Если расширить понятие "игра" до электромеханических игровых автоматов — это был шикарнейший Морской бой.:cool!:
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2011 г. 12:25  
цитировать   |    [  ] 
Супер Марио было первой моей видеоигрой.


новичок

Ссылка на сообщение 28 апреля 2011 г. 17:28  
цитировать   |    [  ] 
первой игрой были танчики на денди. На пи си герои 3.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 2011 г. 17:49  
цитировать   |    [  ] 
Черепашки Ниндзя на денди)) А на ПК это был Quake 2.


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2011 г. 18:14  
цитировать   |    [  ] 
Если не считать игр на Денди, а так же пары-тройки совсем не запомнившихся PC-игр, то первой был Star Craft. Увидел в гостях у дяди какую-то демо-версию (еще до офф-релиза) и неизлечимо заболел.
До сих пор одна из самых любимых игрушек.


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2011 г. 18:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Hubun_aka_Mentor

первой игрой были танчики на денди.
:beer: Тоже самое.) А на РС — Age of Empires.


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2011 г. 18:53  
цитировать   |    [  ] 
Играл с четырёх! лет у отца на работе. Пришлось даже научиться в ДОСе по папкам гулять. Первые игры — Doom первый, Алладин, F-117 (симулятор-леталка, серьёзная такая игра, где каждый полёт по часу длиться, а играть реально сложно). Потом был Tiberian Sun, Warcraft II, а потом уже и Starcraft и Heroes III.

Помню, тогда ещё магазины с дисками меняли игры в разных пропорциях. Очень чистый диск менялся 1-1, совсем зацарапанные 4-1. Тогда у меня был классный сборник на одном СД, "200 игр" назывался. Их там реально было 200 на 700 МБ. Всякие крохотные гоночки, квесты, симуляторы. Я все 200 перепробовал тогда.

А моя первая Игра с большой буквы И, которая и сейчас для меня одна из лучших — это Imperium Galactica II: Alliances 98-99-го года вроде. Настоящая глобальная RTS. Навроде Total War, только в реальном времени и в космосе.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


авторитет

Ссылка на сообщение 4 мая 2011 г. 13:30  
цитировать   |    [  ] 
Моя первая игра GTA-3 и стратегия Pharaon
прошёл к знакомому в гости у меня тогда не было компа, он мне показал что и куда нажимать и запустил GTA-3 я помню часа полтора тогда бегал катался, не знал что надо миссии выполнять она ещё и на английском была. А в Фараона я у другого человека играл, тоже показал, как развиваться в этой стратегии и мне понравилось. И до сих пор эти игры нравятся:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2011 г. 23:40  
цитировать   |    [  ] 
Quake I. Я тогда так её и не прошел — боялся...


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2011 г. 23:44  
цитировать   |    [  ] 
На компе — Герои меча и магии 3 часть. На денди — незабвенные танчики.
–––
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.


активист

Ссылка на сообщение 13 мая 2011 г. 23:49  
цитировать   |    [  ] 
Это был сборничек 9999 игр на Денди... Марио, Танчики, Duck Hunt и многие-многие другие:-)))
Потом Сега и ее Mortal Kombat и Wrestlemania :box:
На РС первой стал Disciples II, в ближайшее после этого время стала заседать с друзьями в Героев 3:cool!:, они же "настроили" на Morrowind с Diablo II, с тех пор вот и играю в основном только в фэнтези игры:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2011 г. 01:07  
цитировать   |    [  ] 
Я наконец-то вспомнил, какой была моя первая настоящая ИГРА (не в смысле первая, в которую вообще играл, а та, без которой просто жить не мог). Vampire Killer, прародительница серии Castlevania.
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2011 г. 01:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pazoozoo

не в смысле первая, в которую вообще играл, а та, без которой просто жить не мог

Первые игрухи, на которые всерьез подсел — вторые Хиросы и первая Дьябла. :-)))
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


новичок

Ссылка на сообщение 4 июня 2011 г. 11:05  
цитировать   |    [  ] 
Первая игра была опробована в местном игровом клубе в году эдак 89-90 (даже цену помню 1р-10 минут) на каком то подобии персонального компьютера типа "Электроника". Это был великолепный PacMan. Еще там же было нечто про ниндзей, а так же про вертолет и машинку (можно было выбирать летать или ездить, потом нечто подобное было уже на денди).
Страницы: 123...17181920212223    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Первая ИГРА»

 
  Новое сообщение по теме «Первая ИГРА»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх