Первая ИГРА


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Первая ИГРА»

Первая ИГРА

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2005 г. 18:24  
цитировать   |    [  ] 
Самые первые были... даже названий не помню. Играла в них у родителей на роботе по выходным. Помню только что они были под ДОС, леталки стрелялки, собиралки сундучков и прочая дребедень. Зато удовольствия от них получалось столько, сколько от игрух с самой навороченной графикой, самым закрученным сюжетом сейчас не получается. А все почему? Потому что они были первыми и почти единственными в своем роде.
А потом в далеком 19хх году у меня появилась своя персоналка, и на ней была единственная игруха — Need for Speed 1 (кроме всяких пасьянсов конечно). Я гонки не особо люблю, но в эту играю с удовольствием, тем более что она совсем не плоха.
–––
Жизнь - игра. Задумана хреново, но графика - обалденная!


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2005 г. 19:48  
цитировать   |    [  ] 
Да, не просто из-за того что были первыми... Нельзя было откупиться картинками, приходилось выдумывать сюжет, делать игру действительно интересной. А ещё это тогда не было особо бизнесом, а больше трудами фанатов и энтузиастов. И делались от души, с любовью. Душу в них вкладывали. И верили в будущее информатики, как передового достижения... Сейчас прошла эта магия, угас трепет перед техникой... и создание игр стало рутиной, где обкатывание штампов несёт прибыли... креатива нет.


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2005 г. 11:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Searcher

креатива нет.

В редких исключениях,бывает,вот Psychonauts,к примеру,когда от "Буки" локализация выйдет куплю непременно!
P.S. Правда игра принесла одни убытки,продавшись всего 17-ти тысячным тиражом,так что,желающих делать оригинальные игры станет еще меньше,грусто...


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2005 г. 11:51  
цитировать   |    [  ] 
Э... ну, странная, надо сказать, игра... меня мало удивляет её убыточность, если честно...


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2005 г. 18:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Searcher

Э... ну, странная, надо сказать, игра... меня мало удивляет её убыточность, если честно...

А что, играл?Игровые журналы в один голос поют дифирамбы,и кричАт о креативности и "неформатности"- что,фейк?


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2005 г. 19:20  
цитировать   |    [  ] 
Мой сосед её прошёл и показывал основные "фишки". Он сам вполне оценил сюжет. Мир в голове озёрной рыбки — это нечто, конечно. Меня там вообще порадовали иллюстрации к психологии в виде "неразобранного эмоционального багажа" и т.п. Но чисто игровой креативности... таких вот уже понаделано море... и отличаются они только картинками.
У меня один друг ярый фанат ... э... как же это оно называлось-то... Rayman-3 вот. От фирмы UBI Soft — вообще, очень грамотная контора. Они же сделали, например, "Beyond Good And Evil" в похожем стиле. Говорят, вообще очень сильная вещь (на AG сперва 98% имела, сейчас почему-то 91%)... вот у меня правда никак руки до всего этого не дойдут. Уже и не знаю, дойдут ли :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2005 г. 19:25  
цитировать   |    [  ] 
Ой. Вечер пятницы на работе, вот я всех и запутал. Короче, Реймен безумно похож на Психонавтов. Да и кроме них я уже что-то такое видел.
А руки собираются дойти до "По ту сторону добра и зла", поскольку по описаниям это вообще что-то жутко закрученное, романтическое и не поддающееся классификации. Дескать, собрало всё лучшее из разных направлений.


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2005 г. 12:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Searcher

По ту сторону добра и зла

Однозначно,круть!Играл,прошел-понравилось безумно!
Правда,никаких особых сюжетных изысков не нашел,но скроен сюжет ладно и увлекает не по детски.
Что касается геймплея то,он мало отличается от других платформеров,но толика оригинальности есть (платформер частично смешан с экшеном).
Необычный мир,обаятельные герои-вот главные достоинства игры.
В целом-очень приятные впечатления остались! (напомнило Little Big Adventure)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2005 г. 05:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата dYuraL

Самая-самая ПЕРВАЯ была... пожалуй... какая-то стратегия вот название позабыл... Внешне — Цивила; внутри(бой) — Герои 4(тока графон похуже)! Можэт кто знает, а?
Похоже на Age of wonders по описанию.
Моя первая игра была Герои Меча и Магии 2-был год 92,и до сих пор-Герои(кроме 4х)-то во что я могу играть всегда,и не надоедает.А потом первая эпоха.
Хотя вру-ПЕРВЫМ БЫЛ дум 2 на досе:cool!::cool!::cool!:


философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2005 г. 14:10  
цитировать   |    [  ] 
А я свою первую игру помню точно. Это были первые Варлорды! А вот ИГРА... без сомнения первая UFO. Единственная игрушка, которую я прошел раз 10!


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2005 г. 16:23  
цитировать   |    [  ] 
А моя первая игра была не игра, а гадание какое-то, о том, кто вы были в прошлой жизни. И Машина, которая проводила это гадание занимала охрененное помещение. Представляла она собой кучу шкафов.
Наверное это был "Алдан":-D

А по настоящему первый раз я играл на кокам то полусамопальной ЭВМ. Грузилась игра с пленки. Суть была в том, что ссправа на лево экрана летел вертолетик, а внизу по центру экрана стояла черточка, подрузомевавшая под собой пушку. Вот из нее-то и надо было сбивать вертолет. В задачу игрока входило только вовремя выстрелить.

Круто было! Жаль нельзя было долго играть — блок питания перегревался%-\
–––
Ищи на третьей планете…


миротворец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2005 г. 17:45  
цитировать   |    [  ] 
Rol0c Searcher LHX — вещь. Кажеться и сейчас бы поиграл. Мы там еще и каким-то чудом сохранялись чтобы награды и звания не терять. Все равно ведь сбивали.
А первой ИГРОЙ был ДУМ-1
Первая стратегия Цивилизация 2,0.


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2005 г. 19:32  
цитировать   |    [  ] 
А почему никто не вспомнил Master of Orion? Это, конечно, не первая моя игра, но явно самая запоминающаяся. Как сейчас помню, принес ее муж в дом на четырех дискетках, и вот загружается картинка: космос, чужие планеты, лазерная пушка... У нас еще с первого раза не получилось, не умели планеты колонизировать, и вскоре прилетели нехорошие Alkari и предъявили ультиматум. Я с тех пор эту расу и недолюбливаю :-)))


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2006 г. 07:24  
цитировать   |    [  ] 
Самой-самой первой электронной игрой был, конечно, волк, бегающий за яйцами. А на ПК: "DOOM2", "Вольфенштейн"(от него меня тошнило из-за мерзких обоев на стенах) и "Дюна".


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2006 г. 16:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата stMentiroso

Самой-самой первой электронной игрой был, конечно, волк, бегающий за яйцами.


А у меня он яица ловил. :-)))
Хоть и на компе, но тоже электроника...
–––
"Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможна..." Ю.Ю. Шевчук


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2006 г. 09:26  
цитировать   |    [  ] 
Unicorn Я бы, конечно игровые автоматы вспомнил, которые в парках стояли. Был такой: на экране летит твой самолетик и нужно самолеты противника сбивать.


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2006 г. 22:45  
цитировать   |    [  ] 
stMentiroso

А у нас они в кинотеатре стояли... Больше всего мне нравился классный такой "Морской бой" с перископом :cool!:
–––
"Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможна..." Ю.Ю. Шевчук


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2006 г. 06:07  
цитировать   |    [  ] 
Unicorn Ну, да и в кинотеатрах тоже:-) А "Морской бой" отличный был автомат, пожалуй самый реалистичный. Я б его с виртуальной реальностью сравнил: припадаешь к перископу и окружающее пропадает...


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2006 г. 13:24  
цитировать   |    [  ] 
Да! Морской бой это была весч! Я тут случайно качнул нечто очень похожее, но без перископа абсолютно не то.


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2006 г. 15:34  
цитировать   |    [  ] 
О, да, на ПК моей первой игрой была "Цивилизация", самая первая версия.... Мда, даже теперь она у меня ходовая :-)))
–––
Скучно....
Страницы: 123456...212223    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Первая ИГРА»

 
  Новое сообщение по теме «Первая ИГРА»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх