Первая ИГРА


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Первая ИГРА»

Первая ИГРА

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2006 г. 15:35  
цитировать   |    [  ] 
GTA была тоже одной из них)) Тоже первая версия. Комп был классный — Пентиум 166, 500Мб памяти на винчестере, 64 оперативной..... Колонизация, UFO, КингБоут, прототип Героев... ))
–––
Скучно....


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2006 г. 13:56  
цитировать   |    [  ] 
Помню, была на БК-0010Ш такая игра — "Вампиры". Там нужно было вампиров камнями окружить, при чем ты мог ходить только по прямой, а вампиры — еще и по диагонали. Можети не первая моя компьютерная игра — но уж точно первая запомнившаяся.


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2006 г. 20:21  
цитировать   |    [  ] 
А первой ролевой игрой можно, пожалуй, назвать "Сталкер" на ДВК, слепленный по мотивам Rogue.
Первые стратегии же я увидел только на "Спектруме" — Johny Rebb и Rebel Stars 1 и 2.


активист

Ссылка на сообщение 13 сентября 2006 г. 00:52  
цитировать   |    [  ] 
первая игра — Герои II... =)) я, кажется, не разу ничего не выиграла и совершенно тогда не понимала что такое кампания...


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2006 г. 01:23  
цитировать   |    [  ] 
У меня первые игры были Dune-2, F-117, LHX, Цивилизация под DOS.
–––
Бродите по планете!!!


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2006 г. 22:02  
цитировать   |    [  ] 
Первой игрой на компьютере, а не програмируемом калькуляторе МК80 :-D была игра "Клингоны" написана для какой то там OS и играл в нее я в 1984г на ДВК-80. Одной из первых игр на IBM XT была игра Сим сити.


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2006 г. 22:13  
цитировать   |    [  ] 
Если говорить про IBM — то за титул "первая игра" в моем случае будут бороться "Иной мир" (беспообная платформенка, вполне способная претендовать на звание Action/Advenure, только двумерную) и "Цивилизация".


авторитет

Ссылка на сообщение 14 сентября 2006 г. 16:49  
цитировать   |    [  ] 
Самой первой моей игрой был Кармагедон — не подделка до него типа 2000, а настоящий, самый первый. Вот там было весело, кстати, сколько я не играл, так ее и не прошел его до конца, на сотой миссии так и застопорился, когда появилась машина на гусеницах от танка и его нижнем каркасе. Это просто был монстр, очень тяжелый, так что фиг разобьешь. Но какая там была графика и физика! Я играл за женщину (у нее бала машина красивей, тоесть больше шипов, да и цвет лучше — кроваво-красный). И там можно было заезжать почти на любые горы, а именно колбасится по полной:cool!::cool!::cool!:что я и делал)))


активист

Ссылка на сообщение 17 сентября 2006 г. 17:40  
цитировать   |    [  ] 
вообще вопрос сложный. ведь "Первых ИГР" у человека может быть несколько...
например, я начал с NES и первой и была Battle City.....
потом была Sega MDII, и там тоже была ИГРА, за которой были проведены не одни сутки без перерыва — Rock'n'Roll Racing...
потом был старенький компьютер родственников... и были битвы и сражения в чуть притормажевавшей Age of Emperies...
затем я откопал безнадёжно устаревший к тому времени 286-й и зависал в Death Track...
наконец, появился свой современный компьютер... и в день его покупки я заодно прикупил игру Heroes of Might & Magic III: Shadow of Death... первые пару месяцев я играл только в неё...
и так можно продолжать дальше... были ведь первые ИГРЫ не только на разных платформах, но, скажем, в разных жанрах....
потрясающим отрытием, дверью в чудесный мир RPG для меня стала Might&Magic VIII: Day of Destroyer... позже с Icewind Dale II мне отрылся мир игр на D&D... и она тоже в некоторой степени стала первой...
а каким откровением была в своё время Dune: The Battle for Arrakis... первый и весьма значительный шаг в стратегии...
–––
"You can kill yourself now, because you\'re dead in my mind" (c) Marilyn Manson


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2006 г. 19:08  
цитировать   |    [  ] 
Точно помню свою первую компьютерную игру,потому что играл в неё только на уроках информатики в школе,потому что своего агрегата ещё не было: Heretic. Тот,что 94-го года выпуска:-)


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2006 г. 03:04  
цитировать   |    [  ] 
Точно не помню . но это было на спектруме. А грузилась она с аудио касеты , вот жуть. Кажись этот был кевест "007" надо было на вопросы отвечать ДА — НЕТ в обшем игра-читалка.
–––
Не задавайте глупых вопросов, не услышите глупых ответов.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2006 г. 06:11  
цитировать   |    [  ] 
Цивилизация2, Вольфенштейн. Сколько часов было потрачено на эти игры....


активист

Ссылка на сообщение 3 октября 2006 г. 14:04  
цитировать   |    [  ] 
я не помню как называлась моя первая игрущка:( если кто поможет- буду очень благодарна. там играешь кроликом Роджером. Выполняешь различные квесты. такой клас был..
–––
Ошибок не прощают только женщины и тетрис на 10й скорости..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2006 г. 22:40  
цитировать   |    [  ] 
А у меня самая первая игра была Казаки,самые-самые первые, я после них стал конкретно за компом зависать.


новичок

Ссылка на сообщение 11 октября 2006 г. 10:05  
цитировать   |    [  ] 
Уж не помню какая из динозавровых игрушечек была моей первой, но с братом мы жестоко рубились в приставки в детские годы. Сначала был Дэнди, потом конечно Сега (пока отец в один прекрасный день не нагрузил ею мусорный пакет и не попросил сына вынести мусор :-D ). Затем у троюродной сестры появилась Нинтэндо. О как мы жгли...

Если серьёзно, самой артефачной игрой из детства я считаю первых Героев, даже тогда потрясавших голодные умы малолетних гамеров. Вот это достойное начало — Герои)

А кстати, может кто-то помнит, была такая штука, Morhuhn называлась, или там... Ганжа-фермер например) вот думаю залезть за какой-нибудь допотопный комп и наиграться там до смерти)


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2006 г. 15:20  
цитировать   |    [  ] 
Автослалом на электронике :)


активист

Ссылка на сообщение 13 октября 2006 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Altair

но с братом мы жестоко рубились в приставки в детские годы.


дадад:)) очень долго пото проклинала тот день когда показала маме тетрис. ибо после этого момента денди мы больш не видили:)
–––
Ошибок не прощают только женщины и тетрис на 10й скорости..


новичок

Ссылка на сообщение 15 октября 2006 г. 19:26  
цитировать   |    [  ] 
Ооо, тетрис в дэнди был просто атасным)) моя мама тоже в него играла, насмотревшись на нас :-D до чего же весело было..)


миродержец

Ссылка на сообщение 22 октября 2006 г. 15:14  
цитировать   |    [  ] 
Какой-то квест. Название точно не помню: то ли "Братья пилоты", то ли "Друзья пилоты". В героях там были Шерлок Холмс и доктор Ватсон — они решали всякие загадки и головоломки.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2006 г. 14:37  
цитировать   |    [  ] 
Непомню, что именно, что-то в школе на БКашке диггер целая куча других названия которых потерены. Первая запонившаяся дюна 2.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег
Страницы: 1234567...212223    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Первая ИГРА»

 
  Новое сообщение по теме «Первая ИГРА»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх