Серия TOTAL WAR


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Серия TOTAL WAR»

Серия TOTAL WAR

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2009 г. 14:35  
цитировать   |    [  ] 
Утро убил на Империю, хм, с ходу мнение составить очень трудно: нововведений масса, очень многое заимствовано из Европы — это, пожалуй, плюс. Карта стала значительно больше и разбита на 3 куска (Европа, Индия, Америка) — это, на мой вкус минус, так как контролить надо очень многое, и прямо с ранних этапов каждый ход мотаться по всей карте, та ещё морока. А вот проведя 3 боя я вообще не в теме — ладно, на море в принципе понятно, но что делал противник на суше — даже если его поведение в прошлых играх было не всегда логичным, особенно без патчей, то там хотябы это смотрелось: лучники рассыпались — начали стрелять, пехота подбежала — первые ряды рубят, другие толкаются. А здесь... чёрт его знает, резко замереть на месте пехоты отказалась, пока не выстроился последний человек стрелять не начали, со стены стреляли вообще не понятно как, только вдаль, а 20-30 метров у стены — мёртвая зона, только 1 раз бросили гранаты...а замое смешное было, когда добежали рукопашники — вообще не понять что творится, кто-то рубится, кто-то в метре стоит к ним спиной, кто-то стреляет...фарс какой-то...
А ещё не работает мультиплеер, может быть рано, хотя хз...
Полез копаться дальше...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2009 г. 14:45  
цитировать   |    [  ] 
Друзья-товарищи, как бы в Украине достать лицензионную и полную версию от СофтКлаб аддона Королевства ко второму Средневековью? ^_^ Очень хочется нормальную игру , а не то убожище пиратское с дебилоидной озвучкой, что у нас на каждом шагу... >:-|
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2009 г. 14:51  
цитировать   |    [  ] 
Tyrgon на петровке.уа есть нормальная софтклабовская лицензия.
Глянул сколько стоит Империя ТВ... 300 гривень... я в осадке...o_O


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2009 г. 15:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sanekus

есть нормальная софтклабовская лицензия

Sanekus, спасибо, гляну :beer:

цитата Sanekus

Империя ТВ... 300 гривень... я в осадке...
Шоб она мне песни пела я и то её б не взял за такие деньги да еще и сразу после тестеров, без патчей и отзывов :-)))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2009 г. 15:20  
цитировать   |    [  ] 
Tyrgon уже есть реклама от АГ и ПЦ Геймера. Кстати, на Озоне она 195 гривен
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2009 г. 15:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sanekus

Tyrgon на петровке.уа есть нормальная софтклабовская лицензия.

О, у меня значит лицензия скорее всего — такая же упаковка и все остальное, брал где-то за 50 грн. правда год или 1,5 назад, на петровке дороговато:-(


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2009 г. 14:30  
цитировать   |    [  ] 
ежели раньше компьютер на карте игнорировал часть дипломатических возможностей, то в Империи он начал ими злоупотреблять: ход №15 — мне предлагают обмен провинциями (моя хуже) с доплатой (он мне). ход №16 отношения ухудшились, предлагают обратный обмен с такой же доплатой (опять он мне) %-\
Боевую систему всё ещё не понял, кто-то, кто не должен, стоит на смерть, кто-то, кому по статусу положено, паникует при первой возможности...
Предупреждаю сразу: в онлайне толпы нубов и уже встречаются агрессивные про...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2009 г. 15:23  
цитировать   |    [  ] 
Играю сейчас в Medieval 2 за Венецию. Захватил наконец Константинополь. Никак не могу понять, почему моё хвалёное итальянское ополчение постоянно бьют более слабые копейщики Вроде уровень сражений средний поставил.
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2009 г. 16:41  
цитировать   |    [  ] 
olvegg, а вы лучше сочетайте хваленое ополчение арбалетчиков — может тогда до ваших копейщиков-ополченцев и не добежит никто из врагов..? ;-)

А вообще-то Венеция — самая легкая для прохождения игры нация, даже на очень сложно/очень сложно.
Главное — на втором-третьем ходу взять штурмом немецкую Болонью, с последующим заключением мира с немцами (иногда они даже согласны на вассалитет) 8-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2009 г. 17:19  
цитировать   |    [  ] 
Болонью захватил, правда не на втором ходу. Но мира не заключал, много ещё незавоёванного :-)))

Арбалетчики да, юнит мощный, но при атаке города они не особо эффективны. Нападающая сторона, видимо, несёт большие потери, потому что уровень защиты у юнитов обычно выше уровня атаки. Так что если напасть итальянскими ополченцами (7/13) на обычных (5/7), отношение потерь может быть одинаковым. Хотя в Rome насколько я помню не имело значения нападаешь ты или защищаешься.
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2009 г. 17:22  
цитировать   |    [  ] 
В общем, самое эффективное — нападать смешанной толпой пеших рыцарей для проламывания пехоты и копейщиков на случай конной атаки.
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 00:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата olvegg

самое эффективное
это лимит тяжёлой конницы 8:-0
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 14:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

это лимит тяжёлой конницы
только не на улицах города/замка ;-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 18:05  
цитировать   |    [  ] 
Tyrgon если тупой комп, то и там прокатит 8:-0 к тому же можно ведь осаду устроить, а в контратаке опять же эффективно :-)))
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 23:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

а в контратаке опять же эффективно

ВаХхОббИт, если уж мы говорим о почтичитерстве, то можно нашпиговать город шпионами так, чтобы ворота сами распахнулись, а АИ со стен ломанулся на центральную площадь, не оглядываясь на массированную рубку с плеча лихо вломившейся конницы :-)))

Только это ведь ничего не доказывает — АИ всегда тупее человека, посему я в данной игре специально делаю ему некоторые поблажки, усиленно налегая на дипломатию и точечные удары. Да и расточительно это — захапать полкарты... Уж лучше самые лакомые провинции взять, обеспечив себе торговлей постоянные доход — а потом уж наслаждаться Крестовыми походами, татаро-монгольским вторжением, героическими победами за счет грамотного использования родов войск и особенностей местности, установлением вассалитета и тайными операциями етс... 8:-0
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 01:02  
цитировать   |    [  ] 
Tyrgon Не перестаю удивляться твоему умению играть в эту игру


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 01:17  
цитировать   |    [  ] 
benommen, мерси за комплиман8:-0, но неужели это так странно..? :-)
ИМХО игра достойна того, чтобы в нее играть время от времени для удовольствия ;-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 01:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

benommen, мерси за комплиман, но неужели это так странно..?

Я сказал бы закономерно, и утонченно, так на политике играть, снова же повторюсь хотел бы увидеть как ты играешь, если что выкладывай сейвы посмотрм что там да как...


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 01:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

ИМХО игра достойна того, чтобы в нее играть время от времени для удовольствия

100% правда. Мы сейчас с другом играем в Ром за Рим вдвоем(жаль фишки нету что б играть по сети) так мы за одним компом, делим города, армии и экспансия в разные стороны, но скоро перейдем на Медиевал и попробуем тактичеси выиграть, по крайней мере я, экономика в Медиевале как-то хуже чем в Роме, да и графика так же уступает, но политика и купцы на высшем уровне...


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 01:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

если что выкладывай сейвы посмотрм что там да как...
Ну, я тебя за язык не тянул... :-))) Скинул парочку в личку ;-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...
Страницы: 1234567...282930    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Серия TOTAL WAR»

 
  Новое сообщение по теме «Серия TOTAL WAR»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх