S T A L K E R


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «S.T.A.L.K.E.R.»

S.T.A.L.K.E.R.

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 2011 г. 10:31  
цитировать   |    [  ] 
kandrat
Так АМК и есть мод :) Или речь про NLC-6? Там поначалу, помнится, вовсе только ножик дают — мол, куда тебе больше-то? Зато артефакты бьются.

цитата

- Стеклянные, что ли?
- Глаза у тебя будут стеклянные!
:-D
–––
Фраги не пахнут!


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2011 г. 11:22  
цитировать   |    [  ] 
что сказать Сталкер- очень здоровская игра. В плане атмосферы не встречал ничего лучше. Графика на достойном уровне, а уж от обилия различных модов глаза разбегаются. Из самых интересных модов могу выделить Народную солянку, в ней много чего изменили, однако немало багов добавили. В моде присутствуют новые мутанты, аномалии, новые локации, квесты, вооружение.

Пожурить создателей можно только ха нестабильность движка, так как у меня Зп и ЧН вылетали неимоверно.
ЗП не понравился, хотелось много небольших локаций и аномалий везде, а не огромной локации с аномалиями только в Аномальных местах. Зато мутанты там умные=)
–––
Я взорву этот мир, разгоню всех чертей=)


активист

Ссылка на сообщение 27 августа 2011 г. 22:45  
цитировать   |    [  ] 
ИМХО, ЧН из всех троих наиболее неудачный вышел. Заработок денег странный. Все эти напоминания по сюжетной линии, как будто насильно тянут. Вопли НПС, которые забрели в Рыжий Лес и орут — "Спасите!" Вот прямо все брошу и через всю локацию побегу спасать)) И главное, спасешь — и все по новой. Сюжет странный: введение прямо сразу настраивает на недоверие этому Чистому Небу. Ожидал в конце подлянки со стороны этого ЧН, в виде посмертной благодарности от О-Сознания, а оказалось, что они просто наивные идеалисты...


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2011 г. 23:10  
цитировать   |    [  ] 
Люблю эту серию, особенно удачной игрой считаю "Зов Припяти".
Вот только в первой части меня огорчает один момент — когда игрок заходит на локацию, ему в кпк добавляется случайный квест. Это баг или документированная особенность геймплея. если эти квесты игнорировать, просрочивать, то рейтинг игрока стремительно падает, а бегать под пули или в аномалии по первому свистку не интересно.
–––
main flood unit SB-V


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2011 г. 01:17  
цитировать   |    [  ] 
Игра, на мой взгляд, легендарная. Да, многие говорят что в нее и играть то не возможно, но для меня в ней есть что-то свое, что-то "родное".
Все три части считаю очень хорошими и выделить отдельную, как лучшую не могу. Все они, как бы, дополняют друг друга.
Выход ЧН и ЗП — показал, что разработчики не просто хотят срубить побольше денег, а действительно знающие свое дело люди и стремящиеся сделать игру все лучше и лучше. Да игры выходили сыроватыми, но последующие патчи практически полностью устранили все недочеты и даже вносили значительные изменения в игровой процесс.
К тому же Stalker — это игра со смешением стилей и причем — довольно удачным — это и хоррор, и шутер, и RPG.

В основном у всех игроков два резко противоположных мнения об игре — резко отрицательно или резко положительное. Многие ссылаются на плохую графику, на баги и прочее. Но главное с этой игре это атмосфера и свой неповторимый мир.
Сандтрек к игре просто потрясаюший Mooze и Алексей Омельчук постарались на славу.

Эта игра в которую можно сесть и поиграть в любое время и при любом настроении... Моя оценка 10 из 10

Жду с нетерпением S.T.A.L.K.E.R. 2


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2011 г. 01:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Simontsev007

Игра, на мой взгляд, легендарная.

Легендарная игра это Half-Life или Master of Orion. А .Ж.Д.А.Л.К.Е.Р. — тяп-ляп поделка.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2011 г. 19:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата heleknar

А .Ж.Д.А.Л.К.Е.Р. — тяп-ляп поделка.

8-]
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2011 г. 22:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата heleknar

А .Ж.Д.А.Л.К.Е.Р. — тяп-ляп поделка.
Ни убавить, ни прибавить. Вот только до сих пор не понимаю, с какого бодуна её считают частично RPG? Неужели наличие простейших примитивных квестов и возможность надеть артефакт даёт право примазаться?
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2011 г. 23:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

с какого бодуна её считают частично RPG?

на этапе создания обещали запилить систему навыков обращения с оружием, растущих при использовании, но при этом не отображаемых в численном или графическом виде.
–––
main flood unit SB-V


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2011 г. 23:16  
цитировать   |    [  ] 
От ваших сообщений, у меня из монитора снобизм потёк. Жирный такой.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 00:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата heleknar

Легендарная игра это Half-Life или Master of Orion. А .Ж.Д.А.Л.К.Е.Р. — тяп-ляп поделка.

)))) Для меня с точностью наоборот.

цитата Cardinal_St

Вот только до сих пор не понимаю, с какого бодуна её считают частично RPG? Неужели наличие простейших примитивных квестов и возможность надеть артефакт даёт право примазаться?

Для меня Сталкер это прежде всего "Зов припяти" и на мой вгляд в ней очень много от РПГ.. Наличие интересных квестов (по крайней мере, более интересных, чем в половине игр, относящихся непосредственно к жанру РПГ).. Возможность менять оружие (у каждого имеются свои характеристики, сильные и слабые стороны), обмундирование. Необходимость потреблять пищу.. и т.д...
Что же такого есть, например, в Fallout 3, относящим его к РПГ, чего нет в Сталкере ЗП??
–––
Alea jacta est


миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 00:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата fokker

на этапе создания обещали запилить

они много чего обещали :(
была бы мегаигра, если бы выполнили хотя-бы половину

цитата Цефтриаксон

От ваших сообщений, у меня из монитора снобизм потёк. Жирный такой.

вы так говорите, как будто это что-то плохое
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 00:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата AlexP66

Наличие интересных квестов
В общем да, тут наверное не мне судить, поскольку суммарно потратил наверное не более часов 5-6 на первую часть. За это время ничего интересного лично для меня замечено не было — обычный "сходи-принеси", "найди-убей". Гораздо ближе к ММО

цитата AlexP66

по крайней мере, более интересных, чем в половине игр, относящихся непосредственно к жанру РПГ
К сожалению да, но только потому что многие современные рпг сильно деградировали :-(((

цитата AlexP66

Возможность менять оружие (у каждого имеются свои характеристики, сильные и слабые стороны)
Сюда почти любой шутер с элементами подходит
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 00:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата AlexP66

Что же такого есть, например, в Fallout 3, относящим его к РПГ, чего нет в Сталкере ЗП??

S.P.E.C.I.A.L.?8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 00:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

В общем да, тут наверное не мне судить, поскольку суммарно потратил наверное не более часов 5-6 на первую часть.

Первая часть субъективно на порядок хуже чем "ЗОВ ПРИПЯТИ"

цитата Cardinal_St

К сожалению да, но только потому что многие современные рпг сильно деградировали

Полностью согласен.
ДЛя меня чистые, матерые РПГ это ГОТИКА 2, Морровинд и Обливион, КОТОРы 1 и 2 да ВАМПИР Маскарад..
Вот ЗП идет примерно сразу за ними )

цитата Cardinal_St

Сюда почти любой шутер с элементами подходит

Не люблю чистых шутеров..
Если Вы подскажите какой-либо шутер похожий на сталкера возможностями.. — буду чрезвычайно рад!
–––
Alea jacta est


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 00:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Алексей121

S.P.E.C.I.A.L.?

ммм.. я пару раз проходил Fallout 3, но к своему стыду не знаю что это такое ..
–––
Alea jacta est


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 00:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата AlexP66

Что же такого есть, например, в Fallout 3, относящим его к РПГ, чего нет в Сталкере ЗП??

Огромная территория для исследования.
Нелинейные квесты.
Прямые руки у разработчиков наконец.

И да, когда я играл в третий Фол, то полностью абстрагировался от него как продолжателя идей моей любимой игровой вселенной и проходил его именно как доведенный до ума "Сталкер" — тот самый, что обещали нам много лет назад и который существовал лишь на страницах пресс-релизов образца 2003-2005 гг. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 00:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата AlexP66

не знаю что это такое ..

   Основных характеристик всего семь:
       Strength (Сила)
       Perception (Восприятие)
       Endurance (Выносливость)
       Charisma (Обаяние)
       Intelligence (Интеллект)
       Agility (Ловкость)
       Luck (Удача)

Название S.P.E.C.I.A.L. (от англ. special, «спе́шл» — особенный) является аббревиатурой от этих семи характеристик.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 00:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата AlexP66

какой-либо шутер похожий на сталкера возможностями

что-то я не помню каких-то супервозможностей в ЖДАЛКЕРЕ
разве что инвентарь, и смена оружия и костюма, но это еще было в первом Deus Ex
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 00:47  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St :beer: во-во. Все ж таки у сталкера нет оригинальной ролевой системы.
Страницы: 123...56789...151617    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «S.T.A.L.K.E.R.»

 
  Новое сообщение по теме «S.T.A.L.K.E.R.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх