Серия игр Fallout


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Серия игр Fallout »

Серия игр Fallout

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2016 г. 02:36  
цитировать   |    [  ] 
Ко всем уже озвученным минусам: сильно изменился вид смертекогтов. Они стали няшные, как резиновые динозаврики. Дизайн двинулся в направлении инфантилизации — увеличенные конечности, увеличенная голова, бараньи рога, только контура фломастером и не хватает.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2016 г. 08:52  
цитировать   |    [  ] 
Fallout 1.5: Resurrection — Релиз английской версии модификации

Команда чешских энтузиастов объявила о выходе английской версии модификации Fallout 1.5: Resurrection, которую можно считать отдельной самостоятельной игрой на основе Fallout 2. Отметим, что на чешском языке игра вышла в 2013 году после 10 лет разработки.

  1. Сюжет данной модификации частично охватывает территорию Нью-Мексико (немного восточнее оригинала). События происходят во временном отрезке между Fallout 1 и Fallout 2 и связаны с НКР.
  2. Городов примерно столько же, сколько было в Fallout 1, а вот новых заданий, способов их решения и персонажей значительно больше.
  3. В качестве валюты используются крышки, машины нет, Братства Стали нет, но доступ к продвинутым технологиям будет. Также есть напарники и голодиски.
  4. Примерно 25 часов игрового процесса.
  5. Встроенный High Resolution Patch.


Интересный факт — в 90% случаев игроки оценивают Fallout 1.5: Resurrection крайне положительно, а читатели Eurogamer выбрали Fallout 1.5: Resurrection третьей лучшей RPG игрой года.

Для запуска Fallout 1.5: Resurrection (скачать) понадобится установленная копия Fallout 2.

В качестве альтернативы для ностальгии всегда есть оригинальные Fallout c модификацией High Resolution Patch, а также прошлогодний русскоязычный Fallout: Nevada, который также получил множество хороших отзывов.



И более подробная статья на Geektimes: «Fallout 1.5: Resurrection»: игровой постапокалипсис, каким он должен быть.

Также стоит отметить, что перевод на русский тоже движется благодаря энтузиастам с Энциклопедии Fallout, и в нём даже можно поучаствовать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2017 г. 13:58  
цитировать   |    [  ] 
Слух: на E3 2017 Bethesda покажет космическую RPG Starfield

Возможные утечки появились на сайте 4chan, где один из пользователей заявляет, что компания Bethesda привезет на выставку E3 2017 Fallout 4 VR, The Elder Scrolls 5: Skyrim VR и новую игру под названием Starfield.

...

Что же такое Starfield? По слухам, это космическая RPG в открытом мире в стиле sci-fi, действия которой развернутся во вселенной Fallout. Очень ранняя стадия разработки началась еще после выхода Fallout 3, а полноценная — после выхода всех DLC для Fallout 4.

...

По слухам, Bethesda намерена объединить игры серии Fallout (это начало), Starfield (это середина) и The Elder Scrolls (это далекое будущее) в одну большую вселенную. На это будут указывать некоторые подсказки в Starfield.



магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2017 г. 15:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата TheWatcher

По слухам, Bethesda намерена объединить игры серии Fallout (это начало), Starfield (это середина) и The Elder Scrolls (это далекое будущее) в одну большую вселенную.

Ловите наркоманов!
–––
Design your own universe


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2017 г. 21:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата TheWatcher

По слухам, Bethesda намерена объединить игры серии Fallout (это начало), Starfield (это середина) и The Elder Scrolls (это далекое будущее) в одну большую вселенную. На это будут указывать некоторые подсказки в Starfield.
"Смешались в кучу кони, люди..." Туда ещё бы DOOM и будет полный "порядок"! %-\


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2017 г. 10:17  
цитировать   |    [  ] 
Kanashimi ДУМ это то ,что хочется устроить в офисе Беседки ,если это всё правда.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2017 г. 12:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kanashimi

Туда ещё бы DOOM и будет полный "порядок"!

Doom туда можно без проблем запихнуть. У меня когнитивный резонанс вызывает идея присобачить туда Вселенную Древних Свитков. А то получается допустим так: мир Fallout — через большой период времени люди восстановили довоенный уровень технологии, превзошли его и вышли в космос — мир Starfield, а вот, как сюда Свитки приплести, я не представляю, разве что люди деградировали до первобытного уровня, но это не объясняет магию, богов, даэдр и прочего.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июня 2017 г. 12:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата androkirl

...как сюда Свитки приплести, я не представляю, разве что люди деградировали до первобытного уровня, но это не объясняет магию, богов, даэдр и прочего.
Might&Magic? Любая достаточно развитая технология неотличима от магии.

Хотя мне, конечно, всё это не нравится. Незачем смешивать самодостаточные культовые сеттинги.

Ну и это всего-лишь слух на данный момент.


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2017 г. 15:33  
цитировать   |    [  ] 
androkirl , тут можно было бы завернуть по иному, предположим, что всё так, как вы и пишите, но человечество, выйдя в космос, встречает на одной из планет разумную жизнь находящуюся на стадии средневековья и местные аборигены принимают нашего человека за даэдра. Ну как-то так, а вообще вся идея от Bethesda (если это правда) попахивает дистиллированным бредом!!!


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 00:09  
цитировать   |    [  ] 
Народ, зачем обсуждать явный бред? Я еще могу понять некое космическое продолжение Фаллаута, но при чем здесь Свитки? Это совершенно обособленная вселенная которая вообще никак не связана не то что с нашей планетой, а даже с нашей вселенной. Более того, какой смысл в таком объединении? ЧТо беседка с этого получит? С ТЕС и так все более чем ок. Фаллауты тоже более чем прибыльны. С чего бы вдруг рисковать этими вселенными?
Кто-то запустил тупой слух, а все понесли.
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 09:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата IgorLutiy

Народ, зачем обсуждать явный бред?
Немного хайпа?

цитата IgorLutiy

Более того, какой смысл в таком объединении?
Сейчас все любят франшизы и кроссоверы.


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 18:41  
цитировать   |    [  ] 
А я б сыграл в эту смесь
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2017 г. 20:51  
цитировать   |    [  ] 
Пс! Ещё немного хайпа!



скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

На самом деле нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2017 г. 13:25  
цитировать   |    [  ] 
Тем временем на сайте создателя Fallout: Nevada некоторое время назад появился постер нового проекта во вселенной Fallout. Пока что никаких подробностей ни на сайте ни в группе ВК нет. Надеюсь, это будет новый изометрический Fallout. Хотя я уже рад возможному приключению от создателя, который смог лучше творений от Беседки.

Плюс к этому к 20-летию игры был выпущен ремастер OST Fallout: Nevada, который можно невозбранно скачать вот здесь.




гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2017 г. 23:25  
цитировать   |    [  ] 
Из-за преждевременного создания темы проекта Fallout: Sonora автор игры вышел на связь и немного проснил ситуацию с загадочным баннером на своём сайте:

цитата

Видимо, из-за расторопности BlackFlame мне придётся выйти из оффлайна и разъяснить situation.

Да, последний год я разрабатываю Fallout Sonora. Но до пресс-релиза руки не доходят, так как для этого нужна нормальная визуальная база, а она оставлена на последний этап (сначала повествование и скрипты, а затем графика). Новость планируется вместе с афишей и вступительным роликом, который пока не готов.

Пересмотрено всё — от состава арсенала до культурных коннотаций. Пришлось провести огромную исследовательскую работу — пересмотреть сотни фильмов старого Голливуда, изучить километры статей об Америке и Мексике, подвергнуть анализу другие игры схожих жанров. Полностью переписана скриптово-макросовая механика (движковая, конечно, без изменений), перепрошиты все префабы, кардинально пересмотрен баланс и мн. др. И это уже принципиально другой проект, чем FNevada, не стоит о нем даже вспоминать.

Кое-что вы уже знаете. Карта мира находится правее и ниже карты F1, немного пересекаясь по краю. (Выбор этого региона исходил из самой темы сюжета) Крупнейший город — Phoenix. Присутствует Tucson (в игре — Two Sun) с безбашенной фракцией жестянщиков. Рейнджеры, устроившие бастион в Parker Dam — одна из главных фракций сюжета. Всего планируется 11 крупных локаций и 5 поменьше (и почти все они работают на сюжет). Проект заточен под повествование и ролеплей, то есть как вы любите. Причем сюжет легко заспойлерить, так что о нем ни слова.

Что до музыки, то я предупреждал Антона, что намерен использовать только OST Fallout 1. Но если человек действительно жаждет роста, то пусть старается и исследует вопрос. Мне же нужны пока только советники/консультанты/наблюдатели, а позже — корректоры и тестеры.

На десерт пара скриншотов: новая архитектура одной из локаций и новый лут. Как видите, интерфейс тоже подвергся доработке.

P.S. Простите, что ухожу от обсуждений (и здесь, и в ВК), но фидбек ужасно отвлекает от реальных дел, тем более, что у меня не так много свободного времени. Каждый час, потраченный на коммуникацию, мог бы обернуться готовым скриптом, диалогом или нарисованной картинкой для будущей игры. Из-за личных обстоятельств я уже потерял 4 месяца работы над проектом, а ведь мог бы успеть к 20-летию Fallout. Теперь сроки весьма неопределенны.


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2017 г. 22:21  
цитировать   |    [  ] 
Прошел Fallout 4.
В предыдущие части не играл.

Понравилось. В первую очередь понравилось то, что в игре присутствуют обычные, людские истории. Эти истории прям заставляли в мир игры погружаться.

В первый раз убил Шона, еще не успев разобраться8:-0

За кого проходить колебался долго, но решил пройти за Институт.
–––
А ты попробуй!


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2017 г. 13:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Corey

За кого проходить колебался долго, но решил пройти за Институт.


Ну может и правильно:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2018 г. 17:05  
цитировать   |    [  ] 
С небольшим запозданием новогодний подарок от Nevada Band.

цитата

Конечно, это не то, чего ждут от Nevada Band, но в преддверии праздника надо хоть что-то подарить людям. :) Так что держите болванку, на которой я отрабатывал навыки владения движком Unity3D. Цель игры — собрать все голозаписи и покинуть пристанище сами-знаете-кого. Ничего серьезного, но 10 минут ностальгии может прибавить.



FChild


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 20:26  
цитировать   |    [  ] 
Как бы выглядел Fallout: New Vegas в 1992 году? Ну, примерно так. Может быть.



новичок

Ссылка на сообщение 3 февраля 2018 г. 15:46  
цитировать   |    [  ] 
Первые две — торт, остальное — страх и ужас. Даже "New Vegas" не понравился. А "четверка" с его позитивной атмосферой и мультяшным стилем — тот еще хлам (ИМХО).
Страницы: 123...5859606162...656667    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Серия игр Fallout »

 
  Новое сообщение по теме «Серия игр Fallout »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх