Ведьмак


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Ведьмак»

Ведьмак

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2007 г. 22:43  
цитировать   |    [  ] 
Я все купить не могу, столько книг сразу попалось.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2007 г. 22:55  
цитировать   |    [  ] 
PetrOFF
это ты к чему?????????


миротворец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2007 г. 23:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

это ты к чему?????????

Просто так...
Оффтоп получился блин...
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2007 г. 16:03  
цитировать   |    [  ] 
Ну возможно. Но это мы вообще к чему? Да, может быть Геральт "был мерт". Теперь он жив и ничего не помнит — да, это загадка. Одна из трех "явных сюжетообразующих" (вместе с Азаром Яведом и Беренгаром). И ясно, что тут все не так чисто. Надеюсь, что создатели придумали всему происходящему какое-то адекватное основание. (так как игру еще не прошел и пока топчу болото второго акта, то что там и как на самом деле даже не предполагаю)
Но по большому счету — как разница — не умер или "умер, а теперь воскрес"?
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2007 г. 19:51  
цитировать   |    [  ] 
Мартин
никакой, но интересно, будет ли все нам разъясненно?


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2007 г. 14:42  
цитировать   |    [  ] 
У меня то же была проблема с запуском (диск лицензионный), требовала файл 3dx9_35.dll Решается просто: в папке C/Windows/system32/ береться 3dx9_**.dll копитуерся и переименовывается на 35 и все дело в шляпе.
Немного пригрузило долгота вступительного ролика, ИМХО несколько затянуто
–––
Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было. Гашек


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2007 г. 15:38  
цитировать   |    [  ] 
Поставил таки "Ведьмака" и сразу обломался-тормоза жуткие,лагает просто
дико:где-то 3-5 fps.:-(И это на не самом плохом железе Core 2 Duo-3 Hz
Radeon Х1300 -256 MB и гиг оперативы.При первом запуске игра просто зависла,
и только на второй запустилась,при этом сама по себе(без мувиков,которые я
пропускал) грузилась минут 5...
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2007 г. 16:15  
цитировать   |    [  ] 
Гм, Radeon Х1300 — не сказал бы, что это видеокарта для игр .... даже в то время, когда она вышла.
Настройки проверяли? Игра любит по умолчанию выставлять все на максимум.
Кстати — какая операционная система? Если Виста — могут быть проблемы (так как эта ОС официально не поддерживается). Там даже где-то фикс для Висты специально под Ведьмака выпускался. (по моему это он — http://support.microsoft.com/kb/940105)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2007 г. 16:37  
цитировать   |    [  ] 
Мартин
Patch 1.1 скачан,но еще не поставлен,операционка- Виндоус ХР СП2 с
обновлениями.На Висту желания переходить нет,во всяком случае пока...
Даже на максимуме должна вроде бы нормально идти,а не с такими тормозами.
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2007 г. 17:06  
цитировать   |    [  ] 
Еще раз уточняем — что за тормоза? В самой игре или при запуске игры?
Если при запуске — то не знаю даже ,чем и помочь ...
В самой игре "на максималке" будет прилично бегать только если у вас не хуже:
Процессор: Intel Core 2 Duo 2.13ГГц or AMD X2 5600+
ОЗУ: 2 Гб
Видеокарта: NVIDIA GeForce 7900 GTX или ATI Radeon X1950 PRO

(кстати — Что за процессор "Core 2 Duo-3 Hz"? Там три гигагерца на двоих или на каждом ядре? Если первое — то процессор ваш по уровню сравним с видеокартой и требовать от их сочетания адекватной работы "максмимальных настроек" в Ведьмаке не стоит... Если второе — то у вас что-то типа Intel Core2 Extreme X6800 или E6850 и я не понимаю зачем вам такая видеокарта.)

Я играю на ноутбуке — Turione x2 (частоты не помню, один из первых выпусков двухядерных тьюрионов, не самый сильный), Radeon x1600, 1Gb оперативки — на низких настройках — бегает вполне нормально, если не считать долгих загрузок локаций и лагания в некоторых скриптовых роликах (да и то — через полчаса-час игры лаги в роликах прекращаются), на качество картинки не жалуюсь — и на минимуме она меня вполне устраивает.

Так же — решения некоторых технических проблем можно найти тут — http://witcher.net.ru/modules.php?name=FA... .
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2007 г. 17:35  
цитировать   |    [  ] 
Видеокарта слабая,изначально компьютер для игр не предназначался.
3 Гц на каждом ядре,оперативы маловато,но,опять же,при покупке
планировалось в случае нужды докупить еще 1 ГБ памяти.В самом
начале игры,где идет установка опций,лагов нет,они начинаются в
первой игровой сцене,где надо поднять меч...
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2007 г. 17:56  
цитировать   |    [  ] 
Скорее всего слабое место — именно видеокарта, потому и "лагает" так сильно. Попытаетесь настройки выставить таки на минимум — особенно сглаживания и антиалазинги, а так же радиус обзора (играть меньший обзор не мешает — но существенно повышает производительность).
Так же иногда сильно лагает при переходе со скриптовой сцены к игре — дайте ему прочухаться секунд 20-30. Но это уже так, из области шаманизма.
Кстати — насчет оперативки — говорят кое-где о существенной разнице между 1 и хотя бы 1.5 гигами. Во втором случае игра будто бы начинает резко меньше тормозить.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2007 г. 19:01  
цитировать   |    [  ] 
Мартин
Благодарю!Попробую применить советы в жизнь.:beer:
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2007 г. 19:10  
цитировать   |    [  ] 
Shvoloch
а я мнес игру изза лагов — комп не тянет, хотя на самом минимуме играть можно было кое-как порой. карточка у меня Radeon 9600


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2007 г. 21:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

а я мнес игру изза лагов — комп не тянет

Да, я тоже понял, что пора обновить свою старую ЭВМку:-) Хорошо хоть ролик вступительный посмотрел, т.к. после 5 минут загрузки локации игрушка просто вылетела:-(
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2007 г. 07:03  
цитировать   |    [  ] 
Зато ролик к игре — просто супер. Перед началом игры тупой.


новичок

Ссылка на сообщение 16 ноября 2007 г. 11:12  
цитировать   |    [  ] 
      Вообще игра супер!
Только немного бесит ограниченность движений — нельзя прыгать и преодолевать маленькие припятствия.
Хотя вроде-бы игра на движке Обливиона.
А по поводу воскрешения Геральта, то в книгах море временных пробелов, по-этому всё возможно.
Загрузки действительно длинные, но с моей слабенькой GeForce 6600GT, на средних показателях тянет.
Так что всем срочно играть! :cool!::cool!::cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2007 г. 13:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата maeglin

Хотя вроде-бы игра на движке Обливиона.

Игра на движке Aurora от Bioware — на нем делался первый Neverwinter Nights. Хотя поляки его существенно переделали и подкрасили, но "родовые ограничения" дают себя знать. Да, прыгать/плавать/карабкаться нельзя (так же как нельзя разрушать желзобетонные деревья/коробки и прочие элементы окружения, а "рушить стенки" Аардом можно только в только в строго обговоренных местах)- но меня это абсолютно не раздражает, так как в данной игре это незачем. Большая интерактивность была бы безусловно более привлекательная и интересна, но при одном условии — если бы она была грамотно и качественно вписано в игровой процесс. А так, имхо, разрабы смогли раскрыть и реализовать в плане геймплейного и арт дизайна потенциал движка на все 100%.

цитата necrotigr

Хорошо хоть ролик вступительный посмотрел, т.к. после 5 минут загрузки локации игрушка просто вылетела

Ролики можно посмотреть и не включая игру — они лежат в папке, куда вы установили игру, где-то в папках то ли Data, то ли System. Имееют формат .bik и называются intro и outro соотвественно. Где-то там же и в том же формате, кстати, лежат ролики с эротическими картинками, которые показывают после соблазнения девушек. 8-]
Смотреть файлы формата .bik можно, например, с помошью RAD game tools — http://www.radgametools.com/

Кстати, к рождеству разработчики обещают патч 1.2, в котором постараются еще раз поправить ситуацию с длинными загрузками и сохранениями. Но я уже как-то притерпелся и меня не сильно раздражает.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2007 г. 13:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата maeglin

А по поводу воскрешения Геральта, то в книгах море временных пробелов, по-этому всё возможно.

Как сказали в одном обзоре:

цитата

Кто сказал: «Ага, например, по книге Геральт умер»? Садись, два. Невнимательно читал. Или не знаешь о способностях единорогов и значении тумана в артуровских мифах. Умер, да не умер, господа. Такие дела…
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2007 г. 17:53  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, еще один интересный факт — многие, читавшие книгу, сразу в прологе игры замечают одно, прямо таки бросающееся в глаза, расхождение с книгой — наличие личности некоего Профессора, головореза и бандита, среди налетчиков на Каэр Морхен. Бандит, имевший прозвище "Профессор" и носивший очки, был убит Геральтом где-то в середине четвертой книги (или второго романа, если не считать сборники рассказов). А тут вдруг бегает вполне живая странная личность с таким "погонялом". Не слишком ли много оживших на метр сюжета? Оказыватеся все не так просто и это напортачили наши переводчики, вместе с переводчиками на английский язык:

цитата

Прояснение вопроса с Профессором. В игре и в книге это разные люди.
В книге Профессор написан как Profesor. А в польском варианте игры персонажа, по русски именованного Профессором, называют Magister. Однако в английском он был почему-то переименован в Профессора. А потом этот ошибочный перевод перешел и в русскую локализацию.
Хотя внешность его соотвествует книжному описанию внешности Профессора.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.
Страницы: 1234...109110111    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Ведьмак»

 
  Новое сообщение по теме «Ведьмак»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх