Вспомнить игру


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Вспомнить игру»

Вспомнить игру

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 17:58  
цитировать   |    [  ] 
Есть одна игра, чье название я никак не могу вспомнить. Это файтинг для ПК 90-х годов, там выбираешь бойца из списка, а потом дерешься с остальными бойцами из того же самого списка. Все они играбельные, кроме последних двух, которых зовут Боль и Смерть (последний — финальная драка). Остальные бойцы — робот, викинг, Анубис, чокнутая девка по имени Черная Пантера, черт (получеловек, полубык), и не помню, кто еще. Помню зато, что если проигрываешь битву, жуткий голос объявлял о победе иного бойца, нампример, Pain vins.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 19:39  
цитировать   |    [  ] 
возможно какая-то из игр серии Guilty Gear


авторитет

Ссылка на сообщение 1 января 2019 г. 11:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата mistake

возможно какая-то из игр серии Guilty Gear

Проверил по Гуглу, похоже, не не оно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2019 г. 11:13  
цитировать   |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 1 января 2019 г. 14:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата VladimIr V Y


Вот это оно и есть! Спасибо!


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 17:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата miropols

Первая игра:
Играем за маленькую пухленькую девочку с мечом. Она прыгает по платформам островам, иногда они маленькие, иногда огромные. На платформах всякая нечисть от которой нужно отбиваться мечом. Запомнился дракон пыхающий огнем, от него можно было укрыться за камнями, которые, если мне не изменяет память, можно было двигать. Вид изометрический, сверху-сбоку, цветовая гамма светло-яркая, преобладает зеленый цвет (трава на островах), голубой (небо-вода). Размер персонажей средний, графика скругленная, достаточно реалистичная, кукольно-мультяшная.
Это НЕ "Yonder: The Cloud Catcher Chronicles" и "AER Memories of Old".


Toren
https://store.steampowered.com/app/320820...

https://www.youtube.com/watch?v=8E5PCI33sW0

цитата miropols

Первая игра:
Вторая игра:
Худой воин с мечом бегает по миру, сражается, ищет какие то руны. Это НЕ "Absolver".
По графике, цветовой гамме и реалистичности отрисовки игра похожа на "RiME". Вид не такой как в "Absolver", а более сверху. Цветовая гамма яркая, красные-желтые-зеленые цвета. Игра не чистые экшен-сражения, а скорее приключение со сражениями. Противники перед боем могут говорить какие то мудреные философские фразы и в принципе, если им что то принести или выбрать нужную линию поведения-разговора, могут и не вступать в "конфликт" с персонажем игрока. Помнится, были еще какие то руны или что то подобное, которые нужно было собирать или активировать.


Blade & Bones
https://store.steampowered.com/app/513370...

https://www.youtube.com/watch?v=CVeFoFAJkfY


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2019 г. 10:59  
цитировать   |    [  ] 
Господа-товарищи, а вот кто вспомнит-поможет?
Игра не позже 2000-ого, классический квест от третьего лица "возьми вот эту фигню и придумай, куда её засунуть". Постапокалиптический мир, всё затопило, в наличии двухуровневый город: на верхнем живет илитка, на нижнем — мусорщики, тралящие океан с целью добычи ништяков.
Помню сцену, в которой поехавший крышей (они там почти все такие) охранник лифта между уровнями висит вниз головой и шипит на всех,что он вампир. Но если взять на берегу пучок мокрых водорослей, протереть им зеркальце и отдать охраннику, то он выдаёт что-то типа "Я отражаюсь в зеркале! Значит, я не вампир... Тогда я и не охранник..." и уходит.
Помню еще полностью шизанутую мать хозяина лавки со всяким барахлом, которая сидит в задней комнате, а если зайти — постоянно угрожает протагонисту дробовиком и несёт бред в стиле "Я тебя помню! Ты убил нас всех!"
Персонажи, вроде бы, не рисованные, а оцифровка живых актеров.
Вот, как-то так. Буду очень признателен, потому что уже голову сломал как построить запрос гуглу, чтоб игра нашлась.
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2019 г. 16:57  
цитировать   |    [  ] 
В серии Deponia была элита с верхотуры и помойка внизу. Но она рисованная и позже 2000 начала выходить.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2019 г. 18:04  
цитировать   |    [  ] 
Черёмуха, спасибо, но точно не то. В разыскиваемой дело происходит на Земле, она точно FMV и, скорее всего, 18+ из-за весьма похабных диалогов.
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


новичок

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 10:32  
цитировать   |    [  ] 
Ребята, привет, ищу игру очень долго. Сюжет не особо помню, но знаю, что эта игра очень похожа на масс эффект, стратегия, 4 класса на выбор: люди, роботы, что то похожее на инопланетян, и последнюю не помню совсем. Тут можно летать на корабле, можно высаживаться на планеты и воевать за земли. В середине игры открываются порталы, откуда летят какието черти, которые мочат всех. С другими классами можно вступать в союз. В конце игры, помню, нужно уничтожить огромный корабль, так и не прошел, помогите найти поэалуйста🙃


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 12:42  
цитировать   |    [  ] 
tesla мне это описание смесь первых и вторых "Космических рейнджеров" напомнило...


новичок

Ссылка на сообщение 13 января 2020 г. 10:43  
цитировать   |    [  ] 
Помогите вспомнить название старой компьютерной игры. Играл в начале 90-х то ли на Спектруме, то ли на Агате, помню еще, что игру загружали с магнитофонных кассет. Суть игры в управлении космическим кораблем, летаешь в лабиринте, отстреливаешься от врагов. Графика очень примитивная, корабли в виде уголков, треугольничков и т.д., картинка черно-белая.


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2020 г. 16:46  
цитировать   |    [  ] 
ivanov77

Возможно BOLO


новичок

Ссылка на сообщение 13 января 2020 г. 18:49  
цитировать   |    [  ] 
Humppa

цитата Humppa

Возможно BOLO

Спасибо, что-то похожее, но кажется, не совсем то.


новичок

Ссылка на сообщение 12 февраля 2020 г. 12:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov77

Суть игры в управлении космическим кораблем, летаешь в лабиринте, отстреливаешься от врагов. Графика очень примитивная, корабли в виде уголков, треугольничков и т.д., картинка черно-белая.

может это была Elite?


новичок

Ссылка на сообщение 13 февраля 2020 г. 13:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата swealwe

Господа-товарищи, а вот кто вспомнит-поможет?
Игра не позже 2000-ого, классический квест от третьего лица "возьми вот эту фигню и придумай, куда её засунуть". Постапокалиптический мир, всё затопило, в наличии двухуровневый город: на верхнем живет илитка, на нижнем — мусорщики, тралящие океан с целью добычи ништяков.
Помню сцену, в которой поехавший крышей (они там почти все такие) охранник лифта между уровнями висит вниз головой и шипит на всех,что он вампир. Но если взять на берегу пучок мокрых водорослей, протереть им зеркальце и отдать охраннику, то он выдаёт что-то типа "Я отражаюсь в зеркале! Значит, я не вампир... Тогда я и не охранник..." и уходит.
Помню еще полностью шизанутую мать хозяина лавки со всяким барахлом, которая сидит в задней комнате, а если зайти — постоянно угрожает протагонисту дробовиком и несёт бред в стиле "Я тебя помню! Ты убил нас всех!"
Персонажи, вроде бы, не рисованные, а оцифровка живых актеров.
Вот, как-то так. Буду очень признателен, потому что уже голову сломал как построить запрос гуглу, чтоб игра нашлась.


По всем маркерам сразу вспоминается — Dark Earth


новичок

Ссылка на сообщение 19 февраля 2020 г. 07:43  
цитировать   |    [  ] 
Jakudzzzzza

цитата Jakudzzzzza

может это была Elite?

Нет, к сожалению, там графика была не трехмерная, просто вид со стороны на плоский лабиринт


новичок

Ссылка на сообщение 19 февраля 2020 г. 10:29  
цитировать   |    [  ] 
ivanov77 Хм... может это "Chronos", "Empire!" или "Zybex"?


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2020 г. 17:07  
цитировать   |    [  ] 
Напомните, пожалуйста. Эдакая смесь РПГ и квеста времен Lucas Arts и т.п. Выглядит как квест(интерфейс, управление персонажем), но у персонажей имеются характеристики вроде как влияющие на геймплей. Сеттинг условно фэнтези. Графика будто бы из всё тех же золотых для квестов времен, но игра относительно свежая. Возможно, это целая серия игр с подобным геймплеем. 8-)
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


новичок

Ссылка на сообщение 19 февраля 2020 г. 17:12  
цитировать   |    [  ] 
Корнифер

цитата Корнифер

"Chronos", "Empire!" или "Zybex"

Увы, нет. Что- то похожее на BOLO, но кораблики выглядели более примитивно и вроде бы нельзя было пролетать сквозь стенки лабиринта. Хотя, честно говоря, сам уже начал сомневаться в точности своих воспоминаний, так что возможно это была именно BOLO
Страницы: 123...91011121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Вспомнить игру»

 
  Новое сообщение по теме «Вспомнить игру»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх