Спортивные симуляторы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Спортивные симуляторы»

Спортивные симуляторы

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2016 г. 17:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

Я подумал, может это потому, что в моих любимых клубах значатся Реал и МанЮ? Удивительно.

Вполне может быть, а что с вакансией на свободное место тоже "рандом" срабатывает, как с переигровкой матчей?


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2016 г. 18:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

что с вакансией на свободное место тоже "рандом" срабатывает, как с переигровкой матчей?

Не совсем понял.
Когда освободилась должность в Барсе, я сделал сейв и прогнал его 4 раза — 4 раза не взяли. Даже до собеседования не дошло.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2016 г. 18:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

Когда освободилась должность в Барсе, я сделал сейв и прогнал его 4 раза — 4 раза не взяли. Даже до собеседования не дошло.

В таких случаях вариант случайности обычно не срабатывает, есть там какие-то скрытые предпочтения, что-то подобное пытался сделать что-бы игрока подписать (точно уже не помню).


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 15:31  
цитировать   |    [  ] 
В рядах нашего сообщества так и не появилось желающих освоить такую сторону Футбал Манагера как игра по сети? есть интересная вакансия в одной сетевой, со своей стороны обещаю помощь и игровых вопросах более менее адекватный коллектив, в большинстве своем вполне взрослый и не страдающий юношескими заскоками. играем по воскресеньям с пол9 до 12 по москве
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 16:06  
цитировать   |    [  ] 
Если бы в FIFA 17 будут желающие турнир замутить- готов организовать, хотя бы человек 8 набрать бы...
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 16:51  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ 17 уже а она вышла? )
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 19:24  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ я не буду 17-ую покупать, наверное: последние две оказались просто зря выброшенными на ветер деньгами
Хохол как обычно, осенью выходит


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 21:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

я не буду 17-ую покупать, наверное: последние две оказались просто зря выброшенными на ветер деньгами

Но ведь новый движок (frostbite), новый сюжетный режим, новое поведение игроков. Хоть какие-то значимые изменения в серии за последние годы :-)
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 22:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

я не буду 17-ую покупать, наверное: последние две оказались просто зря выброшенными на ветер деньгами

Давно уже заметил тенденцию- по четным годам выходит отстойная Фифа, по нечетным отличная. Фифа 14 и 16 — это вообще провал, а вот и 13-ая и 15-ая оказались очень даже годными, собственно в FIFA 17

цитата Jose25

новый движок (frostbite), новый сюжетный режим, новое поведение игроков. Хоть какие-то значимые изменения в серии за последние годы
что и требовалось доказать, так что скорее всего будет хорошая игра:beer:
Правда, мне категорически не нравится упор в последнее время на так любимый, особенно школьниками, режим UT- вообще бред какой то- собирать несуществующие команды, какие то карточки игроков, лучше бы поработали над аутентичностью стадионов, рекламой всякой и сделали бы нормальный онлайн.
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 23:35  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ Jose25 моё мнение такое: две последние Фифы были ужасны. Уход в УТ абсолютно оправдан с точки зрения бизнеса, но лично мне совсем этот режим не нравится. Как и новый режим с историей (я уже писал, что мне хватило Nba2k16). Я в общем больше жду Пса: вот там ребята спокойно чередуют классные игры с полными провалами. 16-ая была ужасна, черёд хорошей версии значит


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2016 г. 09:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

Я в общем больше жду Пса:

Если бы у них не было выдуманных команд, то было бы вообще шикарно!
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2016 г. 10:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

Если бы у них не было выдуманных команд, то было бы вообще шикарно!

А ещё, в том году, у них случилось жесточайшее разделение на консольщиков и ПК 8:-0
Фифу я наверняка возьму, а вот по поводу ПЕСа буду ждать обзоров

цитата DemonaZZ

Правда, мне категорически не нравится упор в последнее время на так любимый, особенно школьниками, режим UT

А мне понравился. Карьерить против ИИ надоедает (если самом у отыгрывать матчи), в "Клубах профи" часто попадаются неадекваты, а в чемпионатах не чувствуется прогресс. Развивать свой собственный клуб (копить деньги, покупать игроков и форму) для меня оказалось самым интересным.
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2016 г. 11:48  
цитировать   |    [  ] 
Jose25 вроде ж еще рассмотрели отсылочку к фифа стрит, так что думаю 17 купить
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2016 г. 12:27  
цитировать   |    [  ] 
Я уже как то писал о самом их (EA Sports) главном косяке онлайна — нет возможности провести нормальный турнамент или чемпионатик с друзьями по сети, допустим играем Итальянскую Серию А- 20 команд в чемпионате, 20 человек вряд ли наберем, да и не каждый захочет играть условным Дженоа- ну, к примеру 5 человек берут свои команды и соревнуются, какие матчи- хочешь играть или на simulation — вот и интерес, договориться там о времени матчей и вперед, так неееет, такой опции там не предусмотрено, причем, если сидеть перед компом всем вместе- то пожалуйста, а посети дистанционно-вообще, кроме товарищеских сезонов ничего нельзя сделать. Если только самим записывать и счет вести, но это уже что то не то...((
С ИИ давно уже не играю — никакого интереса, хоть они его типа и развивают, но все равно до ужаса однообразно..Правда, слышал где то , что с серией NBA от 2K всё еще печальнее в плане онлайна...
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2016 г. 14:09  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ ну про тукей, у меня друзья недавно выхватили его бесплатно на плойку, и ничего в парке развлекаются, достаточно ригинально. хотя если парк это все что может предложить 2к в онлайн режиме то да печально.
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2016 г. 17:52  
цитировать   |    [  ] 
FM15.
После 4 лет в Милане (2 чемпионства, 2 кубка, 2 подряд финала ЛЧ (оба проиграны по пенальти), но самое главное я спихнул Юве Конте (который стал моим другом) с тотального доминирования) я ушел по собственному желанию. Просто потерял мотивацию.
Решил поработать на уровне сборных. Была свободна Бельгия. В отборе были сыграны уже 3 игры к моему приходу (2 победы и 1 поражение от Польши) я пошел выводить бельгийцев на ЧМ-2022. Вышли напрямую со второго места (как 3 лучшие команды, занявшие 2ые места).
Товарники к ЧМ были ужасны. Чего стоит 2-7 от шведов. Но ЧМ начали бодро. 5-1 обыграны США, 0-1 поражение от Ганы и 4-0 победа на хозяевами Катаром. С первого места вышли из группы.
Плейофф прошли бодро. В 1/2 попали на Англию моего друга Ронни Дейлы. К 1/2 я потерял 5 игроков. К 30 минуте получил травму лидер нашей атаки и лучший бомбардир ЧМ Лукаку. Мы были обречены. Проиграв будущему чемпиону мира 1-2, в матче за 3е место разгромили 4-0 неожиданно "выстреливший" Иран.
После финала я подал в отставку.
В сборной Испании, провалившей ЧМ, освободилось место. Туда был приглашен Гвардиола, который променял Баварию на сборную. Вообще странно, что Бавария не уволила его раньше — Бавария неожиданно заняла 5ое место в Германии.
Пресса тут же сосватала на освободившееся место меня. Я подал заявку.
на собеседовании я не стал идти на поводу у немцев и назвал свое видение игры клуба. Они согласились.
Придя туда, я понял, в чем причина провала Баварии. При довольно крепкой линии обороны, полное отсутствие атаки. До сих пор в команде Мюллер, Лам, Боатенг. В 2022 году! Никакого обновления состава. И чем занимался Гвардиола все это время?!
Буду разгребать.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2016 г. 16:25  
цитировать   |    [  ] 
DKart Ну вроде ИИ в FM никогда особой толковостью не отличался, да и по сути я не замечал особой разницы между тренерами команд — иногда тактика меняется, но и только. По факту команда может быть сильной с убогим тренером, и слабой с гениальным. Плюс FM так и не приблизился к реализму, и футбол в этой игре ни такой, как в жизни, он работает совсем по другому, и при этом визуально сложно понять как именно, поэтому приходится вязнуть в статистике, которая тоже говорит слишком мало, поскольку не понятно, что от чего зависит.   К тому же через пару сезонов игра превращается в рутину — думать совсем не нужно, готовиться к сопернику тоже. Остаются только трансферы, скучно.
Я правда не играл в 15, 13 был последним, но учитывая как активно разработчики улучшают игру, разницы между ними особой нет.


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2016 г. 12:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата V.L.A.D.I

Я правда не играл в 15, 13 был последним, но учитывая как активно разработчики улучшают игру, разницы между ними особой нет.

Разница безусловно есть. Добавляются новые возможности, которые в принципе расширяют функционал.
Но вы правы, что

цитата V.L.A.D.I

FM так и не приблизился к реализму, и футбол в этой игре ни такой, как в жизни, он работает совсем по другому

Игре очень не хватает, скажем так, социальной составляющей. Если многие моменты можно додумать, нафантазировать (так скажем, закулисную жизнь), что вот футболисты — просто роботы. Они не толстеют, не худеют, не теряют мотивации в долгосрочной перспективе. Они не могут как Депай или Кокорин вообще забить на футбол из-за огромной з/п или как Буффон пойти на снижение з/п, чтобы помочь клубу.
Жаль, что тренировки абсолютно не информативны: в ИРЛ тренеры в том числе ориентируются по каждодневным тренировкам и двухсторонкам, то в FM такого просто не существует.
Может так в FM 2025 что-нибудь подобное и появится, но пока имеет только то, что имеем.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2016 г. 12:41  
цитировать   |    [  ] 
Как по мне FM деградирует постепенно. Новых идей почти нет, а все старое уже слегка набило оскомину. Нет, я и сейчас играю в FM16, но все это уже было, и все это мы уже проходили. Я до сих мечтаю об объединении симулятора типа ПЕС и менеджера типа ФМ.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2016 г. 12:51  
цитировать   |    [  ] 
После FM12 по инерции покупал 13, 14, 15. Но уже так не цепляло. FM16 не купил. Пока они не сделают более прозрачную механику матчей, управления тактикой игра будет только для узкого круга фанатов. Такое чувство, что все параметры игроков не влияют полностью на игру.
Сделали ли бы как FIFA Manager, чтобы игровое сообщество могло самостоятельно настраивать механику матчей.
Ну и обилие багов, допиливаний, метания от патча к патчу которые из года в год копятся — все это не улучшает ситуацию.
Страницы: 123...2627282930...343536    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Спортивные симуляторы»

 
  Новое сообщение по теме «Спортивные симуляторы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх