Игровые новинки


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Игровые новинки»

Игровые новинки

 автор  сообщение
Ссылка на сообщение 19 октября 2020 г. 05:42   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 19 октября 2020 г. 05:45   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2020 г. 22:04  
цитировать   |    [  ] 
Посмотрел требования к железу игры Assassin's Creed Valhalla
там указано про оп.память: 8 ГБ (в дуал-режиме) — это как?
4+4 или 8+8?
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 16:09  
цитировать   |    [  ] 
SeverNord , наверное все же 4+4, но в режиме дуал, т.е. полная синхронизация. 8 одной плашкой, видимо, слишком медленно для нее. Меня вот смущает вся эта казуальность серии. Вторая часть была божественная. Я ее даже купила. Но чем дальше, тем хуже. Тем больше тауэр дефенса, крафта бесконечного, шаблонных квестов. Жду сижу Киберпанка.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 23:24  
цитировать   |    [  ] 
practicANT Кто ж его не ждёт (и с тоской смотрит на свою систему)


новичок

Ссылка на сообщение 5 ноября 2020 г. 23:30  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2020 г. 12:00  
цитировать   |    [  ] 
Короче, релиз очередной "Якудзы" не обошелся без проблем. Опять. Если в первой Кивами лагал звук, во второй — картинка, то свеженькая 7-я часть у многих попросту вообще не запускается. В том числе и у меня. Сидим, ждем патчей, фантазируем на тему, почему так... Кому-то вроде помогает полная "латинизация" пути или копание в исключениях Аваста, лично мне — нет.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2020 г. 15:18  
цитировать   |    [  ] 
Angvat, что из себя представляет "Якудза"? Я смотрел трейлеры, но так и не понял что это за игра.
–––
The more I see, the less I believe.


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2020 г. 15:33  
цитировать   |    [  ] 
Вот тут я когда-то подробно расписывал свои впечатления от "нулевой части":
https://fantlab.ru/forum/forum7page1/topi...
Если коротко, то "Якудза" — это трехмерный битэм-ап про японских бандюков с кучей мини-игр и местами абсолютно шизофреничных побочек. В седьмой части авторы решили устроить своего рода перезапуск и не только поменяли главного героя, но и боевую систему сменили с аркадного мордобоя на пошаговую JRPG. Насколько хорошо/плохо у них это вышло пока оценить не могу по выше озвученной причине...
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2020 г. 12:44  
цитировать   |    [  ] 
Angvat я слышал отдаленное сравнение с GTA, мол — это японская GTA.
Оно подходит к описанию игры или всё же вводит в заблуждение о серии "Якудза"?..
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2020 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Текстоплёт

вводит в заблуждение о серии "Якудза"?..

Скорее да, чем нет.
Почему так неуверенно? Потому что при очень сильном желании всё-таки можно натянуть сову на глобус, но с большой поправкой на японскую шизу.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2020 г. 14:28  
цитировать   |    [  ] 
GTA-езда и стрельба, якудза-ходьба и рукопашка. Общее у игр разве что принадлежность главного героя к преступному миру, со всеми соответствующими сюжетными ходами.


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2020 г. 14:40  
цитировать   |    [  ] 
Текстоплёт
Игры по сути вообще не имеют ничего общего. Одна покатушки-пострелушки в огромном мире, вторая — аркадный мордобой с упором на сюжет, где на три игры всего две локации. С таким же успехом можно заявлять, что какие-нибудь Врата Балдура — это "Варкрафт от Биоварей", потому что и там, и там есть орки.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2020 г. 14:43  
цитировать   |    [  ] 
Понятно, спасибо за ответы.
Надо с другим настроением эту игру пробовать. Чтобы обманутых ожиданий не возникало :-)
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2020 г. 08:27  
цитировать   |    [  ] 
Вся серия Ryu Ga Gotoku имеет вполне определённое сходство с Shenmue на уровне геймдизайна, но никакой GTA там и близко нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2021 г. 01:53  
цитировать   |    [  ] 
В Disco Elysium появились русские субтитры. Теперь к игре могут приобщиться и те, кого отпугивал большой объем английского.
Свои впечатления об игре я излагал здесь.
–––
Жена простит, любовница отомстит


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2021 г. 08:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата iLithium

Теперь к игре могут приобщиться и те, кого отпугивал большой объем английского

Но я рекомендую подождать до марта, когда выйдет расширенное издание, с множеством исправлений и улучшений.


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2021 г. 08:56  
цитировать   |    [  ] 
Глянул Medium. По первым впечатлениям — старомодный квест с фиксированной и одной примечательной фишкой (одновременное присутствие героини в двух мирах одновременно). С оптимизацией как обычно на старте проблемы, но самое печальное — это ценник. 36-40 долларов за явно средненькую адвенчуру? Ребята, вы там совсем того?
Еще в Стиме наконец вышла Yakuza Remastered Collection, т. е. 3, 4 и 5 части серии. 40 долларов за все, по двадцаткеза штуку если брать по отдельности. Но даже если вы поклонник серии, я бы повременил и подождал скидок. Ведь это просто слегка подретушированные игры 10 (а то и больше...) летней давности, и не полноценные ремейки, как Кивами, и местами они достаточно сильно морально и геймплейно устарели, особенно по сравнению с новыми частями.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2021 г. 03:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Angvat

Глянул Medium. По первым впечатлениям — старомодный квест с фиксированной и одной примечательной фишкой (одновременное присутствие героини в двух мирах одновременно). С оптимизацией как обычно на старте проблемы, но самое печальное — это ценник. 36-40 долларов за явно средненькую адвенчуру? Ребята, вы там совсем того?

Observer как квест и как история тоже был слабоват, но отличный хоррор, с густой атмосферой. По этой части Medium как? Кстати, чуваки по ходу просекли фишку с привлечением какого-нибудь культового мужика в проект — Рутгер Хауэр или Акира Ямаока.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2021 г. 10:35  
цитировать   |    [  ] 
Опоссум
Как по мне, серединка на половинку. Заброшенная советская гостиница, по которой бродит героиня, весьма хороша, но как по мне, ее не помешало бы хоть как-то наполнить призраками в количестве больше двух, раз уж у нас игра про медиума. Лично меня игра не сильно увлекла, буду ждать хороших скидок или позже пройду на пиратке. Как я уже говорил, основная проблема здесь — конский ценник, явно не соответствующий уровню проекта. Тут долларов 15 — красная цена такой поделке.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.
Страницы: 123...194195196197198...201202203    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Игровые новинки»

 
  Новое сообщение по теме «Игровые новинки»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх