Во что бы поиграть


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Во что бы поиграть?»

Во что бы поиграть?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2021 г. 18:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата iLithium

Disco Elysium
спасибо, гляну, хотя я не очень люблю детективы и нуар

цитата iLithium

Cyberpunk 2077
в планах, муж играл, но я, пожалуй, подожду еще немного патчей антибаговых

цитата nickolos

Red Dead Redemtion 2
а это разве не эксклюзив для консоли? У меня только пк.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2021 г. 18:46  
цитировать   |    [  ] 
practicANT

Red Dead Redemtion 2 уже больше года как на ПК вышел.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 2021 г. 22:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

спасибо, гляну, хотя я не очень люблю детективы и нуар

а в запросе этого не было)

цитата practicANT

в планах, муж играл, но я, пожалуй, подожду еще немного патчей антибаговых

я прошел на версии 1.04, и не понимаю тех, кто жалуется на проблемы. последний патч был что-то 1.22, я думаю их больше не будет, но будут сюжетные дополнения, их летом, что ли обещали, вот я их имел ввиду

цитата Humppa

Red Dead Redemtion 2 уже больше года как на ПК вышел.

Ну тогда можно и Death Stranding
–––
Жена простит, любовница отомстит


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2021 г. 21:20  
цитировать   |    [  ] 
Во что бы поиграть, учитывая, что:
- последний раз я играл в 2002, то ли в старенький Дум-2, то ли в Варкрафт-3. Уже не помню.
- я не геймер ни разу, и предпочитаю, чтоб оно было однопользовательское
- у меня планшет, а не ПК. А "из магазина вряд ли есть что доброе". Но, может, какой другой магазин найдется? Если что, меня не колеблет заплатить.
- если стрелялка -- то простая, как вышеупомянутый Дум-2. Ходишь, валишь монстров, и все.
- стратегии -- совсем не мое... Кроме экономических симуляторов (Тайкун и т.д. Чтоб не воевать, а только строить и менеджментом заниматься).
- в своё время безумно нравился Квест фор Глори. Поэтому хочется еще что-н. в его духе. Нет, вру. Просто квест с открытым миром хочется. Ходишь взад-вперед, как самому заманётся, беседуешь с разными PC и NPC -- вот и вся суть игры.
Если есть что то такое на Андроиде -- буду очень благодарен. Но можно рекомендовать и ПК-шные игры, я их в отдельный список вынесу, на потом.
Заранее всем спасибо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июня 2021 г. 13:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата the Химик

- стратегии -- совсем не мое... Кроме экономических симуляторов (Тайкун и т.д. Чтоб не воевать, а только строить и менеджментом заниматься).
серия Tropico, Frostpunk тысячи их, и можно брать старые — Цезарь 3 и т.д.

цитата the Химик

- если стрелялка -- то простая, как вышеупомянутый Дум-2. Ходишь, валишь монстров, и все.
Serious Sam

цитата the Химик

- в своё время безумно нравился Квест фор Глори. Поэтому хочется еще что-н. в его духе. Нет, вру. Просто квест с открытым миром хочется. Ходишь взад-вперед, как самому заманётся, беседуешь с разными PC и NPC -- вот и вся суть игры.
можно брать как сравнительно современные To the Moon, так и классику начиная с серии Broken Sword. Не с открытым миром, правда, но это небольшой недостаток.
Квесты я перечислял в этом сообщении.

Не по запросу, но уверен, что подойдет — Papers, Please!
–––
Жена простит, любовница отомстит


новичок

Ссылка на сообщение 6 июля 2021 г. 11:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата the Химик

Кроме экономических симуляторов (Тайкун и т.д. Чтоб не воевать, а только строить и менеджментом заниматься). hydra


SimCity и Paradise Island. Tropico тоже норм.

цитата the Химик

в своё время безумно нравился Квест фор Глори. Поэтому хочется еще что-н. в его духе. Нет, вру. Просто квест с открытым миром хочется.


Как вариант Quest for Infamy или Bugsnax


магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 2021 г. 17:28  
цитировать   |    [  ] 
Доброго дня! Посоветуйте что-нибудь с хорошим лором и с исследованием мира, основным моментом является увлекательность процесса исследования.
–––
The more I see, the less I believe.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 августа 2021 г. 18:38  
цитировать   |    [  ] 
Asylum Outer Wilds пробовали? Вся игра на исследованиях и раскрытии тайн мира завязана.


магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 2021 г. 18:58  
цитировать   |    [  ] 
Алексей121, нет, не пробовал, думал в своё время, но сильно отпугивает то, что это рогалик с таймером. Для меня таймер — это прям совсем что-то за гранью добра и зла. Больше тяготею к чему-то спокойному, например, идешь, видишь что-то интересное или необычное и думаешь: "ух ты! что это за штука такая? дай-ка подойду посмотрю", а если к этому чему-то ещё и хорошая история прикручена, так вообще сказка.
–––
The more I see, the less I believe.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 августа 2021 г. 22:48  
цитировать   |    [  ] 
Asylum subnautica


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2021 г. 02:51  
цитировать   |    [  ] 
Что угодно от беседки.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


миротворец

Ссылка на сообщение 19 августа 2021 г. 07:54  
цитировать   |    [  ] 
Asylum ну это не рогалик совсем. Времени на спокойное исследование там вполне хватает и все полученные знания сохраняются. То есть происследовав планету от точки А к точке Б, в следующий раз не нужно начинать все сначала и можно продолжить с чего закончил. Разве что в некоторые места можно попасть только в определенное время, но их не так много и они все обоснованны.


магистр

Ссылка на сообщение 19 августа 2021 г. 09:32  
цитировать   |    [  ] 
Asylum, попробуйте Red Dead Redemtion 2, если не играли и позволяет железо. Но судя по всему не играли.
Довольно альтернативное — тем не менее, попробуйте The Long Dark, причем как раз сюжетку проходить не обязательно.

P.S. Скайрим, Фаллауты, Ведьмак 3, я ж так понимаю не советовать?
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


магистр

Ссылка на сообщение 19 августа 2021 г. 12:52  
цитировать   |    [  ] 
Konst, спасибо, попробую.

Алексей121, спасибо за разъяснение, возьмусь за Outer Wilds, тем более, что уже были мысли её попробовать.

Опоссум, честно говоря, я у Bethesda пробовал только Fallout 3, и как-то совсем никак, у Obsidian получился хороший Fallout NV, но и там чисто со стороны исследования и атмосферы как-то не очень, возможно, сказывается большая любовь к 1 и 2 частям от Black Isle. Что скажете про TES? Какую часть лучше попробовать? Я слышал, что Morrowind хорош был в своё время, да и Skyrim.

nickolos, я пробовал играть в RDR2, но там нет ничего такого, просто хорошо проработанный мир, там нет каких-то неожиданностей, но да, мир красивый. В AC Odyssey тоже мир красивый, есть даже интересные места, но их очень мало, но в обычном режиме не густо с информацией по увиденным местам и объектам, и разделение игры на 2 режима, ИМХО, крайне сильное упущение, было бы здорово информацию из туристического режима (или как там его?) получать в диалогах с местными жителями, например, ну или что-то в записках. Skyrim, кстати, так и не пробовал.
–––
The more I see, the less I believe.


магистр

Ссылка на сообщение 19 августа 2021 г. 13:18  
цитировать   |    [  ] 
Asylum

цитата Asylum

Что скажете про TES? Какую часть лучше попробовать? Я слышал, что Morrowind хорош был в своё время, да и Skyrim.

Ну, старее Skyrim, скорее всего уже не зайдет. Хотя и Скайрим то уже ого-го не свежий.
Можете еще попробовать The Elder Scrolls Online. До конца месяца в Стиме она бесплатная. В нее можно играть по сути как в сингл.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


магистр

Ссылка на сообщение 19 августа 2021 г. 13:46  
цитировать   |    [  ] 
nickolos
Попробую всё же пока Skyrim, графика для меня не самое главное. Спасибо за совет.
–––
The more I see, the less I believe.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 августа 2021 г. 10:11  
цитировать   |    [  ] 
Игравшие в HITMAN 3, скажите пожалуйста:
1. Доступны ли в 3-й части все миссии из предыдущих двух? Если да, то включены ли туда сюжетные ролики, или одни только миссии?
2. Игра заточена под казуалов или как в старые добрые? Насколько реально самому, без подсказок, найти все способы прохождения?


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2021 г. 12:53  
цитировать   |    [  ] 
Asylum
Советую Enderal: Forgotten Stories. Мод, а по сути отдельная игра, на движке Skyrim. Многие элементы игры утёрли нос тому же самому Skyrim. Впрочем, это моё личное мнение.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


новичок

Ссылка на сообщение 24 августа 2021 г. 15:55  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2021 г. 17:07  
цитировать   |    [  ] 
Черёмуха, и Вам спасибо, возьму на заметку:beer:
–––
The more I see, the less I believe.
Страницы: 123...100101102103104105    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Во что бы поиграть?»

 
  Новое сообщение по теме «Во что бы поиграть?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх